Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашние советы

  Все выпуски  

Домашние советы


 

Выпуск № 142   от 2015-10-09


 


Как выбрать горшок для цветов

Как выбрать горшок для цветов

Внешний вид и здоровье комнатного растения во многом зависят оттого, правильно или неправильно выбран горшок. Как бы ни был хорош горшок, в котором вы купили растение, через полгода-год его придется менять на - другой, больший по размеру. Разница между горшками - один размер. Иногда этот размер обозначают цифрами, иногда -буквами, а иногда никак не обозначают.

Хомячок хомячку - враг

Хомячок хомячку - враг

Большинство людей убеждены: если заводить хомячка, то не одного, а пару или даже сразу несколько хомяков. Для чего? Чтобы не было скучно, убеждены «любители» хомячков, даже не подозревающие о том, что таким образом подвергают своих любимцев смертельному риску.
В природе хомячки живут по одиночке - каждый на своей территории. Мирные встречи между этими животными возможны только в период ... 

Если вы затеяли генеральную уборку...

Если вы затеяли генеральную уборку...

Не забудьте устроить купание для цветов. Поставьте цветочные горшки в ванну и аккуратно протрите каждый листочек влажной тряпочкой или слабым душем смойте пыль с листьев. Белый налёт плесени с цветочных горшков смойте мыльной водой и протрите их скипидаром.
Чтобы стекла не запотевали и на них не образовывались грязные подтеки, между рамами положите небольшие мешочки с солью.

Как остановить носовое кровотечение

Как остановить носовое кровотечение

Если у вас случилось кровотечение, это может быть следствием какой-либо травмы, либо у вас произошел разрыв сосудов перегородки носа. В некоторых случаях, может служит и более серьезная причина, например, опухоль. Причиной кровотечения может стать и общее заболевание организма, прогрессирование гипертонии. Внешние факторы такие как перегревание организма, резкие перепады атмосферного давления. 

Гимнастика, не отходя от рабочего места

Гимнастика, не отходя от рабочего места

Вы слишком мало двигаетесь из-за того, что у вас сидячая работа? Чтобы избежать проблем с весом, вам просто необходимо выполнять комплекс специальных упражнений, что называется, не отходя от «станка». Тем более что наши упражнения не бросаются в глаза и выполняются сидя. 



   Удачи Вам и успехов в делах. Ведущий рассылки Георгий Михайлов


В избранное