Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашние советы

  Все выпуски  

Домашние советы


Выпуск №146 от 2015-10-25

 

Шпинат для бодрости

Шпинат для бодрости

 

Давно убедился в целебности шпината и потому ежегодно выделяю под него грядочку. Сею культуру осенью или пораньше весной. Размещаю ее на хорошо удобренных органикой участках. За пару дней до сева заворачиваю семена во влажную марлю, а за несколько часов до посадки просушиваю. Высеваю их в борозды глубиной 3 см, междурядья делаю по 20 см. 

 

Заморозка продуктов  для хранения

Заморозка продуктов для хранения

 

Натрите теркой свежие морковь и свеклу, уложите пластами по полиэтиленовым пакетам, а затем заморозьте в морозилке. Так же можно заморозить укроп и петрушку,различные ягоды А далее можно использовать по прямому назначению либо уложить на длительное хранение. 

 

 Как почистить стиральную машинку от накипи

Как почистить стиральную машинку от накипи

 

Качество воды а именно ее жесткость, а иногда и хлорный запах, в наших водопроводных трубах, оставляет желать лучшего. Что в свою очередь влияет на исправность и долговременную эксплуатацию стиральной машины. Но как бы мы того не хотели, рано или поздно встает вопрос о чистки нашей "стиралки" от накипи и налета. 

 

Если вы хотите поджарить рыбу

Если вы хотите поджарить рыбу

 

Если вы хотите поджарить рыбу, но вам не нравиться обваливать её в муке. То возьмите полиэтиленовый пакет, засыпав в него немного муки, затем кусочки рыбки и затем все перемешиваем! Итог: у вас руки остались чистыми, а рыбка - в муке. Экономия муки, тарелку от муки не надо отмывать, а пакет можно выбросить в мусор! 

 

Как наточить нож

Как наточить нож

Случаются такие моменты, когда вам необходимо срочно заточить нож, а вот специального бруска или точилки для ножей у вас под рукой не оказывается. Как же выйти из данной ситуации? На самом деле, все очень просто и не так безнадежно. Просто необходимо взять нож и провести несколько раз под углом 35-45 градусов по наждачной бумаге затачивая лезвие. 

 


Удачи Вам и успехов в делах. Ведущий рассылки Георгий Михайлов


В избранное