Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашние советы

  Все выпуски  

Домашние советы


 

Выпуск № 144   от 2015-10-15


 
Чем полезна ряженка?

Чем полезна ряженка?

«О том, что кисломолочные продукты полезны, известно всем, но чаще говорят про кефир, йогурт да простоквашу, а мы поговорим про ряженку. А полезна ли она?» Ряженку готовят из топленого молока с добавлением ацидофильных палочек и термофильных молочных стрептококков. И она конечно же очень полезна! 

Отруби снизят сахар и холестерин

Отруби снизят сахар и холестерин

Главное достоинство отрубей в высоком содержании в них клетчатки, дефицит которой часто наблюдается в рационе современного человека. Различные же виды отрубей имеют только небольшие отличия по калорийности, содержанию клетчатки, витаминному и минеральному составу. 

Рябина черноплодная

Рябина черноплодная

Рябина черноплодная характеризуется Значительным содержанием углеводов (до 12 %), среди которых преобладают пектиновые вещества, в ней обнаружено до 3,5 % сорбита. Плоды черноплодной рябины богаты фенольными соединениями (5—6 %), каротином, витаминами Е, РР, минеральными веществами

Капуста квашеная

Капуста квашеная

Капусту и морковь нашинковать, пропорции брать по вкусу, смешать и утрамбовать в банки. Приготовить рассол: 1 ст. л. соли на 1 л воды, залить в банки. Накрыть чистой тканью и поставить в ёмкость, т.к. рассол может «убежать». Оставить на 3 суток, периодически протыкая палочкой.

Томатная маска

Томатная маска

Небольшой спелый помидор измельчить в блендере или протереть через сито. Сок, который получился - смешать с 1/3 ст. молока. Нанести смесь на лицо и шею на десять мин. А затем смыть теплой водой. Эта маска даст вам эффект нежного очищения. 

 



   Удачи Вам и успехов в делах. Ведущий рассылки Георгий Михайлов


В избранное