Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Коварный трипс: чем опасны хризантемы из Испании



Коварный трипс: чем опасны хризантемы из Испании
2017-09-01 09:18
Крупную партию зараженных цветов обнаружили сотрудники Россельхознадзора сразу в нескольких регионах России. В хризантемах из Испании специалисты нашли трипс. Чем опасен этот вредитель?

Утро России. Эфир от 01.09.2017
2017-09-01 09:32
Сегодня в жизни миллионов и детей, и взрослых начнется совсем новая пора — по всей стране прозвенит первый школьный звонок. В студии программы министр образования Ольга Васильева. Справятся ли врачи общей практики с наплывом больных?

«Московский патруль»: Какие цветы продают на развалах города
2017-09-01 11:02
В столичном аэропорту Внуково обнаружена крупная партия зараженных вредителями цветов. Сотрудники Россельхознадзора предполагают: опасные хризантемы везли из Испании для продажи в День знаний. Качественным ли товаром торгуют на цветочных развалах столицы? И как собрать безопасный букет на школьную линейку?

«Сеть»: Бегемоты отбили антилопу у крокодила
2017-09-01 13:26
Молния перед очевидцами разнесла дерево и повредила дом, мальчик гуляет по дороге, и никто не пытается спасти малыша. Смертельная схватка на водопое: бегемоты отбивают антилопу у крокодила. Эти и другие видео смотрите в программе «Сеть».

Разведение улиток в России стало успешным бизнесом благодаря санкциям
2017-09-01 14:06
Разведение улиток – новый бизнес для российского фермера Сергея Балаева. Занялся им неожиданно для себя. На его ферму в Коломенском районе Московской области часто приезжают экскурсии. И однажды Сергей решил угощать посетителей необычным деликатесом.

Канадец просидел больше часа с пчелами, покрывающими всю голову
2017-09-01 14:12
Даже просто смотреть на такое – занятие не для слабонервных. А участвовать – и подавно. Тем не менее, в Канаде нашёлся смельчак, который смог побить рекорд Гиннесса. Он просидел 61 минуту с головой, полностью покрытой пчёлами. Около 100 тысяч насекомых плотным слоем покрыли в том числе его глаза, нос, рот и уши. Предыдущий подобный рекорд принадлежал китайцу. Тому удалось просидеть с пчёлами на голове 53 минуты. Нового рекордсмена зовут Хуан Карлос Ногуэс Ортис. Он пчеловод в четвёртом поколении и работает на одной из пчелиных ферм провинции Онтарио. Пчёл совсем не боится и в их окружении чувствует себя комфортно. Вот только подобный трюк ранее он проделывал всего два раза. Чтобы насекомые плотно облепили его голову и не улетали, ему на макушку приклеили пчелиную королеву. Главное заключалось в том, чтобы пчёлы не почувствовали опасности, иначе начали бы кусаться, что вообще могло бы закончиться летальным исходом, учитывая их количество. Впрочем, совсем избежать укусов не удалось. Два раза Ортиса всё-таки ужалили. При этом мужчина сумел сохранить полное спокойствие. Своим примером он хочет призывать людей не бояться этих насекомых и бережно к ним относиться.

Bark! The Herald Angels Sing! Mexicans take their PETS to church for a blessing
2017-09-01 14:41
It's a gathering of animals that Noah himself would be proud of, with hundreds of people bringing their pets to La Merced Church in Oaxaca, Mexico, on Thursday, to have their precious pooches, parrots and piglets blessed by a priest. It's a tradition which is meant to bring them divine protection and good health for the year to come, so, naturally, plenty of the pets, everything from turtles and fish to rabbits and hamsters, came dressed to the nines in fancy costumes. «Traditionally Saint Raymond was supposedly the patron who helped animals that did not have a home», said Ricardo Vargas, clutching his guinea pig. «Because of that we bring our animals here so they don't get sick».

Привиться от гриппа можно будет в МФЦ
2017-09-01 14:45
Сделать бесплатную прививку от гриппа москвичи смогут прямо в столичных МФЦ. Пункты вакцинации разместятся в 73 центрах госуслуг с 4 сентября по 29 октября. При себе необходимо иметь паспорт.

С тигром на пляж
2017-09-01 15:28
Казалось бы, рядом с тигром не расслабишься. Но Михаил Зарецкий из Звенигорода разрушает стереотипы. Он провел день на природе с симпатичной тигрицей, загорая на солнце, купаясь в реке и наслаждаясь пикником с сырым мясом. Это не единственный тигр Зарецкого, у него их 12! Благо тренер знаменитого московского цирка знает, как управляться с хищниками.

Звериная дружба
2017-09-01 15:32
Коза, морская свинка и дикобраз подружились в зоопарке Уфы. Животные явно отлично себя чувствуют вместе. Они едят из одной миски, вместе спят и даже обмениваются поцелуями.

Дайвинг с китами и дельфинами
2017-09-01 17:18
Хорошая новость в том, что в океане еще есть дельфины и киты. Карл Густаф Лундин, IUCN.

Альтернатива городской цивилизации
2017-09-01 20:51
Дмитрий Перетолчин и автор книги «Как поднять нашу глубинку. Локальная экономика в Росиии и мире» Глеб Тюрин рассказывают о том, как выжить в эпоху глобализации. За последние годы исчезли десятки тысяч населенных пунктов, а средний возраст в деревне достиг 49 лет, можно ли переломить эту тенденцию, что делать людям, которые хотят покинуть мегаполисы. Как организовать производство в деревне.

«Специальный репортаж»: Золотая обжарка
2017-09-01 23:30
Каждый пятый москвич тратит на кофе около 40 тысяч рублей в год. Бизнес на кофе, по заверениям экспертов, просто не может прогореть. Что продают в кофейнях под видом капучино? Чем эспрессо за 200 рублей отличается от эспрессо за 50? И почему в Москве почти самый дорогой кофе в мире? Сколько на самом деле стоит чашка американо — в программе «Специальный репортаж».

В избранное