Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

<<Сеть>>: Пугало на дороге и героические коты



«Сеть»: Пугало на дороге и героические коты
2017-09-13 09:47
Катастрофа в китайской провинции: город содрогнулся от мощного взрыва. Короткое замыкание: над машинами оборвалась высоковольтная линия. Самозваное пугало для воителей с телефонами. Житель Лондона открыл охоту на невнимательных автолюбителей. А также коты, которые вписали себя в историю хвостом и лапами. Подборка самых ярких и необычных видео интернета − в программе «Сеть».

Британский суд постановил, что хохлатые павианы не имеют прав на селфи
2017-09-13 11:02
Хохлатые павианы не имеют прав на селфи — это заявление стало финалом многолетней тяжбы между зоозащитной организацией РЕТА, представляющей интересы павиана, и фотографом Дэвидом Слейтером.

Москвичи начали делать прививки от гриппа
2017-09-13 11:07
Всего за неделю вакцину от опасного вируса получили почти 300 тысяч человек.

Прививки от гриппа сделали уже 8 миллионов россиян
2017-09-13 12:53
В этом сезоне государство закупило 58,5 миллиона доз вакцины.

Роспотребнадзор планирует привить от гриппа не менее 50% москвичей
2017-09-13 12:54
Чтобы эффективно противостоять эпидемии, вакцинацию должны пройти не менее 40 процентов населения города, отмечают врачи.

Апартаменты предложили сделать новым видом жилья
2017-09-13 12:56
Среди главных плюсов апартаментов — их цена. Они, как правило, на 15–20 процентов дешевле квартир.

Привиться от гриппа теперь можно в центрах госуслуг
2017-09-13 13:32
За первую неделю сезонной вакцинации прививки от гриппа сделали уже больше 300 тысяч москвичей. Противовирусная кампания продлится до 1 декабря. Получить вакцину можно в поликлиниках, в мобильных пунктах у станций метро и МЦК, а также в некоторых многофункциональных центрах. При себе достаточно иметь паспорт. Ожидается, что прививки сделают больше четырех миллионов жителей Москвы.

Кальянные оккупируют дома: пассивными курильщиками становится все больше москвичей
2017-09-13 13:39
Курильщики поневоле: кальянные активно осваивают подвалы и первые этажи жилых домов. А поскольку вентиляции в таких местах обычно нет, то в итоге дым вдыхают все жильцы, ухудшая свое здоровье.

Красноярские заемщики кинулись перекредитовывать ипотеку
2017-09-13 14:05
В офисах крупных банков растут очереди. Все из-за новых ставок. На ежемесячных платежах теперь можно сэкономить до 6 000 рублей, говорят финансисты.

Кошка размером с лайку за 600 тысяч рублей
2017-09-13 14:09
В Красноярске теперь продают каракалов. Это животное часто сравнивают с мини-гепардами. Вообще, каракал — степная порода. Зверь хищный. Но, по словам продавца, очень ласковый и поддающийся дрессировке.

В Красноярске ожидается мощная эпидемия гриппа
2017-09-13 14:12
Предупреждение от инфекционистов: по всей стране ожидается мощная эпидемия гриппа. Ученые заявляют: не исключены и летальные исходы. По словам красноярских медиков, привиться от заразы лучше сейчас — пока в поликлиниках затишье.

Роспотребнадзор планирует привить около половины жителей Москвы
2017-09-13 14:35
Чтобы столица эффективно противостояла эпидемии гриппа, вакцину должны получить не менее 40 процентов москвичей.

Игровой анонс: апартаменты
2017-09-13 18:05
Ваши апартаменты - это нежилой фонд. Как это нежилой? Я там живу!

Апартаменты: как нежилые помещения составляют уже 3 часть всего жилья?
2017-09-13 19:05
Мы говорили с президентом фонда «Институт экономики города» Надеждой Косаревой.

Эксклюзив из Ставрополя: шоколадные перцы
2017-09-13 19:05
Мы сегодня оценим настоящий российский эксклюзив.

Громкое дело: в Первоуральске продолжают судить банду черных риелторов
2017-09-13 19:32
Дело черных риелторов из Первоуральска получило продолжение. Вслед за своей предводительницей перед судом предстали остальные члены банды. Сегодня прошло первое слушание. В Первоуральском городском суде на скамье подсудимых семь человек. Все обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере. По материалам дела, в течение трех лет квартирные аферисты обманули 13 уральских семей. Они якобы помогали людям найти достойное жилище, на деле же оставляли доверчивых горожан без крыши над головой. Ущерб от каждого случая — не менее миллиона рублей. Георгий Куцый, помощник прокурора Первоуральска: «Группе лиц вменяется совершение преступлений — мошенничество в сфере недвижимости, значит, данная категория преступлений, согласно уголовному кодексу РФ, относится к категории тяжких, то есть максимальный срок лишения свободы предусматривает вплоть до десяти лет лишения свободы». Четыре года за решеткой проведет глава банды. В августе Юлия Маркина признала вину и лично предоставила следствию список сообщников, а также рассказала, как вместе с подельниками проворачивала аферы. Одной из жертв черных риелторов стала жительница поселка Кузино. Наталья Мерзлякова хочет вернуть дом, который отобрали мошенники еще в начале прошлого года. По ее словам, шанс вернуть участок еще есть. Наталья Мерзлякова, потерпевшая: «Хочу дом вернуть, попытаться его вернуть все-таки. — Так они его перепродали, наверное? — Нет. Говорят, что-то там не получилось у них, и теперь его можно вернуть. — А вы с ними общались? — Ну, я общалась с ними. Вроде бы они идут на эту сделку, согласились. Сегодня будем решать».

«Левые» ветеринары
2017-09-13 20:05
Мы говорили с заместителем председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимиром Пановым.

Свердловчан предупредили о возможной вспышке свиного гриппа
2017-09-13 20:14
Вспышки заболевания свиным гриппом прогнозируют этой зимой эпидемиологи Свердловской области. Чтобы снизить риск заражения, врачи призвали уральцев заблаговременно поставить прививку. Андрей Юровских: «Миллион семьсот шестьдесят пять тысяч доз вакцины будет поставлено за счет средств федерального бюджета для медработников, для работников образовательных учреждений, для работников транспорта, для старших возрастных групп, для пенсионеров, для маленьких детей с шести месяцев». Вспышки заболевания свиным гриппом прогнозируют этой зимой эпидемиологи Свердловской области. Чтобы снизить риск заражения, врачи призвали уральцев заблаговременно Всего врачи планируют вакцинировать от вируса половину населения Свердловской области. Прививочная кампания уже началась. Доминировать этой зимой будет уже знакомый уральцам вирус H1N1, или свиной грипп. Однако нынешний штамм вируса будет распространяться гораздо быстрее и опасен более серьезными осложнениями при отсутствии лечения. Пик, по прогнозам медиков, придется на конец января 2018 года. Вспышки заболевания свиным гриппом прогнозируют этой зимой эпидемиологи Свердловской области. Чтобы снизить риск заражения, врачи призвали уральцев заблаговременно Пока случаев заболевания гриппом в регионе не выявлено, но уже отмечен рост по острым респираторным инфекциям. За прошедшую неделю в поликлиники обратились больше 15 тысяч человек.

Красноярские погорельцы получили ключи от новых квартир
2017-09-13 21:29
Шестьдесят семей, которые пострадали от крупного пожара в Красноярском крае, сегодня получили ключи от своих новых квартир. В мае этого года стихия уничтожила целый квартал в Канске. И вот спустя четыре месяца у местных жителей снова есть крыша над головой.

Атака монстров: борщевик терроризирует Подмосковье
2017-09-13 21:55
Власти Московской области объявили войну чрезвычайно опасному растению. Ядовитый борщевик захватил уже 17 тысяч гектаров земли вокруг столицы. Несмотря на то, что наступила осень, он продолжает свое наступление: ветра и дожди разносят его семена. Сил на борьбу с этим агрессивным сорняком у жителей Подмосковья не хватает.

«Погода 24»: необыкновенные растения парка «Зарядье»
2017-09-13 23:31
Призывы руководства «Зарядья» к посетителям парка не разрушать его пока желаемого результата не дали. Потери подсчитывают каждый день. Уже через несколько часов после того, как вход открыли для всех, от удара камнем пошла трещинами стеклянная крыша филармонии. Но больше всего беспокоит уничтожение растений, бесследно исчезли уже 10 тысяч.

USA: 'Finally healthcare will be a right' — Sanders unveils universal healthcare bill
2017-09-14 05:11
Vermont Senator Bernie Sanders launched his universal healthcare bill, dubbed 'Medicare for All' at a press conference at the Hart Senate Office building in Washington DC, Tuesday. The proposed bill would seek to provide every US citizen with a Universal Medicare card that would provide basic health care access. «I have no doubt , none whatsoever that this nation sooner than people believe, will in fact pass a Medicare for All single payer system and finally, finally healthcare will be a right for all in the US,» Sanders told the audience. Last July, the US Senate voted down the repeal of Better Care Reconciliation Act, also known as 'Obamacare', by a vote of 57 to 43. It has since then failed to introduce an alternative.

В избранное