Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Большой праздник: агрохолдинг <<Равис>> обновил парк сельхозтехники



Большой праздник: агрохолдинг «Равис» обновил парк сельхозтехники
2017-09-05 17:10
Целый эшелон уборочной техники агрохолдинг «Равис» закупил для своих хозяйств. В ближайшие дни она выйдет в поля компании для уборки урожая текущего года.

В Аптекарском огороде в Москве показали самую большую в России тыкву
2017-09-05 22:43
В Аптекарском огороде в Москве показали самую большую в России тыкву. Привезли на грузовике с краном, иначе четыреста киллограмов не доставишь. Вырос гиганстский овощ не где-то на юге, а в подмосковном Электрогорске.

Вести-Москва. Эфир от 06.09.2017 (08:30)
2017-09-06 05:31
Школьнику, открывшему стрельбу в Ивантеевке, может грозить до 4 лет колонии. На пересечении МКАД с Профсоюзной улицей открывается новая эстакада. Средневековый быт: временное жилье для жителей микрорайона в Солнечногорске превратилось в постоянное. В Подмосковье выросла тыква-гигант.

АИЖК: снижение ставки по ипотеке обеспечит взлет кредитования
2017-09-06 15:07
К концу года средняя ставка по ипотеке опустится ниже 10%. Такой прогноз озвучил генеральный директор Агентства ипотечного жилищного кредитования Александр Плутник.

Беговые дорожки помогают людям с заболеванием артерий ног
2017-09-06 15:33
При заболевании нарушается ток крови по артериям. Из-за этого и возникают боль и дискомфорт при движении. Врачи выяснили, что тренировки на тренажерах для бега и ходьбы значительно улучшают состояние пациентов. В больнице Миннесоты такие занятия проходят бесплатно.

Реконструкция исторического квартала началась в Красноярске
2017-09-06 15:38
Новости 1896 года вместо обоев. Такую историческую отделку обнаружили рабочие во время ремонта деревянной двухэтажки в центре. Реконструкция исторического квартала в городе, не с первой попытки, но все-таки началась.

Бизнесмены уродуют исторические фасады в центре Москвы
2017-09-06 17:43
Сомнительные украшения на исторических зданиях: собственники и арендаторы нарушают правила размещения рекламных вывесок и кондиционеров в центре Москвы. Предпринимателей не останавливает даже статус объекта культурного наследия.

Роспотребнадзор накажет непредупредивших о вирусе Коксаки операторов
2017-09-06 17:50
Отдых в районе залива Анталья признали небезопасным из-за Коксаки.

На Урале встречают участников Всемирного конгресса людей с инвалидностью
2017-09-06 18:57
Первый всемирный конгресс людей с ограниченными возможностями здоровья откроется завтра в Екатеринбурге. Сегодня в город прибыли первые иностранные делегаты. На их лицах ни тени усталости, только улыбки. Несмотря на 10-часовой перелет с пересадками, гости из Швейцарии с радостью позируют перед телекамерами прямо в аэропорту. Сегодня волонтеры встречают в Кольцово 11 делегаций из разных стран мира. Арман Григорян прилетел из Армении. У юноши аутизм, так что в поездках его сопровождает мама. Астхик Григорян, мама Армана Григоряна: «Во время таких конгрессов именно дети очень многому учатся. Вот мы можем тратить очень много времени, обучать их, но вот при прямом контакте с людьми, с «другими» людьми, они очень многому учатся, это очень полезно». В первом Всемирном конгрессе людей с ограниченными возможностями здоровья участвуют более 700 человек из 27 стран. Из аэропорта гостей отвозят в отели, где к их приезду учли каждую мелочь. Сергей Сидельников, руководитель службы продаж, приема и размещения отеля: «Таблички с указанием номеров комнат оснащены шрифтом Брайля, то есть гости, если у них проблемы со зрением, могут считать, на какой этаж им подняться». В номере первым делом — долой тюль. Гости из Армении любят простор. Только после распаковывают сумки. Гамлет Арзуманян привез свои работы из глины. Он занимается керамикой уже пять лет. Гамлет Арзуманян, участник Первого всемирного конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья: «Я начал лепить, потому что считаю, что в жизни нужно уметь работать руками. Свои изделия можно показать людям, вдохновить их своим творчеством. Может, кто-то захочет купить мои изделия, заработку я тоже рад». У Гамлета ДЦП, он вырос в детдоме. В свои 27 впервые выехал за пределы Армении. Он готов показать другим участникам, как лепить из глины, шить обувь и ковры. Взамен — научиться чему-то у них. В этом состоит главная цель форума. До официального открытия Всемирного конгресса у гостей есть целый день. Впрочем, потратить свободное время большинство планирует на отдых, чтобы набраться сил после перелета. Впереди у участников форума насыщенные три дня. График расписан буквально по минутам: мастер-классы, тренинги, семинары, выставки. В парке Маяковского откроется целый «Инклюзивный город». Мероприятия может посетить любой желающий. Яна Юмакаева

«Хлебный король» хочет под домашний арест
2017-09-06 19:04
Мосгорсуд рассматривает жалобу бизнесмена Игоря Пинкевича, который требует выпустить его из СИЗО под домашний арест. Глава группы компаний «Настюша» подозревают в мошенничестве при строительстве московских жилых районов «Царицыно».

Обманутые дольщики отпраздновали новоселье в Ярославле
2017-09-06 20:16
В Ярославле вручили ключи от квартир обманутым дольщикам. Жить они теперь будут в новой десятиэтажке на 259 квартир. Объект достроили при помощи областных властей, когда прежний застройщик его бросил и уехал за границу.

Минздрав: Россия встала на путь внедрения здорового образа жизни
2017-09-06 20:20
Минздрав намерен активно реализовывать меры по продвижению здорового питания в России. В частности, используя систему маркировки продуктов. Об этом в эксклюзивном интервью заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Медведи ведут себя активнее по отношению к людям
2017-09-06 21:35
Медведи по всей стране все чаще наведываются к людям. Приходят в деревни, села и даже в города в поисках пропитания — корма в лесу мало, рыбу в реках губят браконьеры. Случаются нападения хищников на человека. В начале недели на Сахалине медведь растерзал охотника. А накануне в Хабаровском крае пришлось застрелить двух медведей.

В избранное