Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Спасатели достали из пруда упавшего лося



Спасатели достали из пруда упавшего лося
2017-09-15 22:25
Операция по спасению животного длилась несколько часов.

«Специальный репортаж»: Идеальное будущее
2017-09-15 22:55
Лечение стволовыми клетками и идеальные дети. Как далеко шагнула нынешняя медицина?

В Москве чересчур резвый лось упал в пруд
2017-09-15 23:50
На востоке Москвы полицейские и спасатели поймали лося, который заблудился и вышел на оживленную дорогу. Животное на несколько минут парализовало движение. Свидетелями спецоперации по поимке парнокопытного стали многочисленные очевидцы.

Oh deer! Lost elk wanders through MOOSEcow traffic
2017-09-16 07:21
A lost elk who had found its way onto the roads of Moscow was caught on camera, Friday, as it disrupted traffic and infuriated motorists. According to eyewitnesses, police officers were called to the scene to help the wild animal. The stubborn elk did not want to be caught and managed to escape by breaking through the police cordon. Reportedly, the elk did not run too far from the scene. The animal was caught in a nearby lake, where it was apparently trying to enjoy the warmth of the autumn sun.

Первым делом самолеты: в Краснодарском авиаучилище впервые набирают девушек
2017-09-16 08:35
В Краснодарском авиаучилище впервые в России набирают девушек. Конкурс высокий. Будущие летчицы должны обладать не только отличными знаниями, но и крепким здоровьем.

На конференции в Астрахани офтальмологи возвращали зрение за минуты
2017-09-16 08:55
Уникальные операции в прямом эфире. В рамках большой конференции в Астрахани лучшие офтальмологи из разных стран мира продемонстрировали последние разработки медицинской индустрии. За всеми манипуляциями можно было наблюдать в он-лайн режиме.

Дикие животные свободно гуляют по Москве: чем это опасно?
2017-09-16 10:35
Из разных концов столицы сообщают о нашествии лесных гостей. Жители Выхина вчера спасали лося, а в Гольянове всем районом ловят лису — возможно, бешеную.

«Погода»: Опасно ли «ЭХО» эпидемии и начнет ли Байкал превращаться в болото?
2017-09-16 11:05
СМИ пугают страну новым супервирусом: «ЭХО 30». Что это такое? И насколько он опасен? Почему иммунитет россиян не готов к гриппу «Мичиган»? Когда в Россию придет тайфун «Талим»? И правда ли, что крупнейший приток Байкала — Селенга — уже в ближайшее время превратится в зловонное болото?

«Простые решения»: Как правильно выбрать фильтр для воды
2017-09-16 11:33
Вода в московском водопроводе считается вполне пригодной для питья. Но мы все же предпочитаем дополнительно ее очищать и пользуемся разными фильтрами. Какие из них лучше? Это зависит от предпочтений и возможностей. Подробнее — в материале телеканала Москва 24.

«И о погоде»: Овощи, вспышки на Солнце и неистовая «Ирма»
2017-09-16 11:47
Штатный метеоролог телеканала «Москва 24» Никита Поповнин еженедельно рассказывает телезрителям о вещах, событиях и явлениях, так или иначе связанных с погодой и природой. В этом выпуске вы узнаете, как отличить сезонные овощи, пострадавшие от летней непогоды, от овощей выстоявших. Как на жизни москвичей отразилась мощнейшая за последней 12 лет вспышка на Солнце. И как ураган «Ирма» обманул кубинцев и жителей американского штата Флорида.

Кто отвечает за качество российского хлеба
2017-09-16 12:15
Крупные производители просят вернуть контроль отраслевому НИИ хлебопекарной промышленности. С августа эту функцию выполняет Гильдия пекарей и кондитеров.

Кержаков реабилитировался за скандальное фото
2017-09-16 12:59
Футболист Александр Кержаков выпустил тысячи мальков лосося в Ладожское озеро.

Вести-Москва. Эфир от 16.09.2017 (11:20)
2017-09-16 13:20
В Перове семь вагонов сошли с рельсов. Обошлось без пострадавших. Отсидеться за забором не получится. Зарегистрировать дом и платить налоги дачникам теперь дешевле, чем скрывать. Спортивные выходные. «Кросс наций» —стартовал сразу в 11 округах. Историческое расследование. Ленивка, Хохлов переулок, Щипок. Откуда в Москве такие странные названия?

В Екатеринбургском зоопарке откроется обезьяний детский сад
2017-09-16 14:33
Сегодня в зоопарке Екатеринбурге открывается звериный детский сад. В открытой для посетителей вольере будут содержаться детеныши обезьян. Сейчас в «садике» совместно содержатся малыши Фьюри (капуцина-плаксы) и Жанетта (мандрил), готовится к переводу детеныш восточного колобуса Чарли — пока он располагается в специальном инкубаторе для недоношенных детей. Рядом в вольере можно увидеть семью белоплечих капуцинов с двухмесячным детенышем, который тоже готовится к переселению к своим собратьям. Подробный репортаж из детского сада для приматов смотрите в эфире «Областного телевидения».

Теперь не спрятаться: владельцев «домов-призраков» ищут беспилотники
2017-09-16 15:45
Владельцам «домов-призраков», которые так и не зарегистрировали свою недвижимость, придется серьезно раскошелиться. Нарушителей выявляют с помощью беспилотников, и почти сразу к ним приходит специальная комиссия.

Germany: Hundreds picket Bayer HQ protesting against compulsory vaccination
2017-09-16 18:02
Some 200 people gathered outside the headquarters of pharmaceutical giant Bayer, in Berlin, Saturday, to rally against compulsory vaccine consultations. The activists demanded a rescinding of tightening the vaccination rules instigated by a decline in immunisations, according to German authorities. Protester, Dr. Andy Wakefield stated «mandatory vaccination is nothing more or less than forced medical experimentation.» One of the protesters added that «parents have to decide themselves what they want to do.» One of the recent measures stipulate that kindergartens are to inform authorities if parents fail to prove they have attended a doctors' consultation on child vaccinations. Bayer is believed to have a strong lobby on promoting compulsory vaccination. Recently it has been involved in a number scandals, including allegations that they sold HIV-infected protein to Asia and Latin America.

«Погода 24»: «ЭХО» Коксаки: новый страшный вирус навел панику на россиян
2017-09-16 18:12
Российские СМИ на этой неделе рассказали о новом страшном вирусе, которые якобы шагает по стране. Он — родственник Коксаки и вызывает менингит. Что же это за болезнь и есть ли повод для паники?

В избранное