Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Красота и здоровье - в Ваших руках! - выпуск 28


 


Здравствуйте, дорогие читательницы и читатели!

Сегодня мы рады предложить Вам очередной выпуск еженедельной рассылки "Красота и здоровье - в Ваших руках!".

В этой рассылке рассматриваются вопросы, связанные с поддержанием в тонусе самого ценного, что у нас есть - нашего тела. Сколько бы нам ни было лет, давайте вместе учиться быть молодыми, здоровыми и веселыми.

Материалы написаны исключительно для данной рассылки профессиональными журналистами и специалистами в области медицины, косметологии и оздоровительной физкультуры. Поэтому не упускайте возможность узнать что-то новое для себя, а также применить это новое на практике.

Спонсор рассылки - магазин товаров для здоровья и красоты Solvei
 

 
Рассылка "Красота и здоровье - в Ваших руках!"


Сохраняя баланс...

Всю жизнь мы стараемся крепко стоять на ногах. И, кажется, нам это удаётся – в переносном смысле. А в буквальном – когда под ногами палуба корабля, или при землетрясении, или во время поездки в автобусе или поезде – не так-то просто сохранить равновесие. «Земля» так и норовит уйти из-под ног. В чём причина?

А она – в особенностях работы маленького, но довольно сложного органа, расположенного, как говорят физиологи, во внутреннем ухе: вестибулярного аппарата. Этот аппарат необычайно чутко реагирует на силу земного притяжения, чувствует её малейшие изменения и старается моментально отреагировать, удерживая наше тело в равновесии. Благодаря его работе мы всегда «знаем», как надо поступить, чтобы не упасть и не расшибиться о земную поверхность.

Иными словами, вестибулярный аппарат – единственный и незаменимый орган равновесия. Он – часть уникального механизма, дающего ориентацию в любом пространстве. С его помощью мы не только уверенно стоим, ходим или бегаем, но определяем своё положение даже с закрытыми глазами или в падении. Но стоит нарушиться его работе – и последствия наступают немедленно: травма головы, состояние опьянения или отравления, некоторые болезни вызывают головокружение, тошноту и потерю ориентации в пространстве, неспособность рационально двигаться и продуктивно работать.

Что необходимо для нормальной работы столь важного органа? Несомненно, забота о его целости. Ведь, как и любой другой орган, вестибулярный аппарат – орган нежный и уязвимый. Например, так называемый синдром укачивания служит признаком неправильной работы и нездоровья. Сильные травмы ему противопоказаны, лечение при заболеваниях должно быть своевременным, а специальные тренировки просто необходимы.

Мы расскажем вам об одном из простых и эффективных приспособлений, позволяющих обеспечить долгое здоровье нашему органу равновесия, а в случае нарушений быстро и успешно восстановить его. Это приспособление - спортивный балансировочный диск, при всей своей простоте обладающий огромным спектром возможностей.

Улучшить координацию движений, усилить контроль над мышцами тела – главная задача диска. Хотя стоит помнить и о том, что диск помогает развить мышцы груди, ягодиц, увеличить эластичность тазобедренных и спинных мышц, а также мышц плеч, бёдер и талии – то есть почти всего опорно-двигательного комплекса! А в целом – сформировать стройное, гармонично развитое, спортивное тело. И всё это многообразие основано как раз на особенностях работы нашего маленького вестибулярного аппарата!

Принцип его работы прост до безобразия: чтобы удержать равновесие, вам придется прилагать усилия, балансируя на неустойчивой опоре. Со временем это превращается в стойкую привычку, и постепенно образуется постоянная, надёжная и очень оперативная связь между рецепторами, фиксирующими изменение положения тела, вестибулярным аппаратом и целым рядом мышц. И опять же – постоянная тренировка закрепляет и расширяет эту связь.

И вот тогда нам не страшен никакой шторм или ураган. Никакому шквалу и землетрясению не свалить нас с ног – наше тренированное тело всегда готово удержать равновесие. А значит – мы не упадём, не получим ушиб или растяжение мышц, сохраним внимание, ясность ума и готовность нейтрализовать любую опасность. Выходит, от того, насколько тренирован наш орган равновесия, напрямую зависит наше выживание? Совершенно верно!

К тому же простота тренажёра, его доступность – залог того, что каждый из нас сможет позаботиться о своём здоровье и безопасности. Несложные, интуитивно понятные упражнения позволят нам стать такими же неуязвимыми и прочными, как любой из великих спортсменов. Получается, что балансировочный диск – ещё и один из самых демократичных, полезных и многофункциональных устройств.

Неожиданно? Удивительно? И да, и нет. Но мы ведь так любим удивляться и удивлять других... Давайте удивляться вместе! Все вместе – сохраняя при этом баланс!

Спортивный балансировочный диск в магазине Solvei
 

Рассылка "Красота и здоровье - в Ваших руках!"


Смещение органов? Бандаж контролирует всё!

Вам нравится быть больными? Ну кто же ответит на этот вопрос утвердительно… Нет и ещё раз нет! Нам нравится быть здоровыми, хорошо себя чувствовать, с удовольствием просыпаться по утрам, чувствуя прилив сил, активно двигаться, к вечеру ощущать приятную усталость и сладко засыпать с сознанием, что день прожит не зря, и ещё – что мы здоровы, патологически здоровы… здоровы… здо…

Даже если мы врём при этом, всё равно приятно.


Хотя на самом деле есть множество причин, тайных и явных, болеть, порой получая при этом огромное удовлетворение от заботы врачей и близких. И всё же давайте вообразим, что мы нормальны, оптимистичны и болезни нам совсем ни к чему.

Вот тут-то нас и подстерегают неожиданности, которые могут быть нам абсолютно неподвластны. И для того, чтобы с ними эффективно (и оперативно) справляться, порой необходимы простые и вместе с тем элегантные устройства. Как в случае, о котором речь – дальше.

Нефропороз… слово-то какое непонятное и грозное… Но чем понятнее противник, тем меньше страх перед ним и тем выше шансы на победу. Нефропороз – это опущение почки. Связочно-мышечные структуры почки при некоторых состояниях организма способны расслабляться, и тогда почка становится подвижной, опускается из области поясницы в район живота или даже таза, и порой требуются усилия, чтобы вернуть её на положенное место.

Это опасно? Несомненно. И последствия довольно грозные: постепенно нарушается отток мочи из почечных структур, ухудшается кровообращение почек, повышается внутрипочечное давление, происходит трансформация органов таза. Возникают пиелонефрит, гидронефроз, почечная гипертензия. И что характерно - симптомами всех этих заболеваний являются такие распространённые и на первый взгляд нисколько не подозрительные явления, как головная боль, боли в животе, повышенная утомляемость. И потому крайне важно получить своевременную диагностику, не упустить момент, когда «враг» опознан, но… изменения станут необратимыми!

А теперь – ближе к телу. Причём ближе всего к телу нежному и прекрасному – женскому. Наибольшая опасность подстерегает именно женщин, причём особенно в «уязвимый» период до-, во время и после беременности. Как раз тогда особенно вероятны смещения органов – при беременности они происходят в любом случае. Но порой они становятся чрезмерными, а мы не обращаем внимания: ведь боли, усталость при беременности – обычное дело… Хотя, равенства ради, мужчины подвержены опасности всего-то… в полтора раза реже.

Как избежать опасности? Очень просто: при первых признаках бежать… нет, не в аптеку. Конечно же, к врачу. УЗИ точно ответит на вопрос – смещены ли ваши органы. И если ответ, увы, положительный…

А вот теперь – в аптеку! Но опять же не за таблетками и уколами, а за простым и изящным решением: бандажем. Дело в том, что бандаж от нефроптоза в состоянии поставить всё на свои места, разом предотвратить смещения органов, облегчить состояние, снять боли и даже установить полный контроль за положением дел!

Так называемые «блуждающая» почка, желудок, печень, возможные растяжения и даже разрывы связочно-мышечного аппарата таза – только малая часть вопросов, бесповоротно решаемых при помощи бандажа! Оденьте его, элегантным движением застегните на себе эту надёжную «броню» - и множество проблем сразу уйдут в забвение!

Скажем смещению органов решительное «нет»!

Бандаж от нефроптоза в магазине Solvei
 

Рассылка "Красота и здоровье - в Ваших руках!"


Предлагаем Вам подписаться на рассылку "Программы для честных людей"

С каждым днем все больше людей отказываются от "кряков" и взломанных программ, понимая незаконность этих способов, а также желая оплачивать труд разработчиков, а не воровать программы. Именно для таких людей и создана эта рассылка - в ней публикуются самые интересные анонсы и предложения от разработчиков программного обеспечения. Кроме того, прямо из рассылки можно перейти на страницу покупки программы, которая Вас заинтересовала.

Рассылка "Красота и здоровье - в Ваших руках!"

В избранное