Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Красота и здоровье - в Ваших руках!


 

    Как привести себя в порядок после праздников?

Приветствую, на связи Ольга Деккер — эксперт по здоровому питанию. 

«Я стала больше весить после праздников!! Что делать??», — с таким вопросом ко мне часто обращаются после длинных выходных. На отдыхе так хочется позволить себе  немного лишнего.

Вкусная еда, бокал вина, поздний ужин. А вот теперь — животик и отечность с утра. Зеркало не радует… Неужели все старания по похудению пошли зря?! Без паники!  


   Сейчас расскажу, что делать, чтобы снова чувствововать себя хорошо.

Девочки, если в праздники вы выпили бокал-другой вина, а после выходных заметили, что у вас прибавка в весе, то, скорее всего, это лишняя водичка, которая ещё не вышла из вашего тела, т.е. отеки.

Алкоголь мочегонный и, когда организм испытывает недостаток жидкости, он задерживает воду. Наладите питьевой режим - и вес быстро придёт в норму.

   Не пили алкоголь, но слегка переели? 

Если были поздние ужины, и вы не очень контролировали объем съеденной пищи, подождите, когда кишечник плотностью освободится. Не стоит использовать мочегонные или слабительные средства.

Лучше пусть всё пройдет естественно, потому что такие средства также вытягивают воду из организма и могут способствовать нарушению водно-солевого баланса, что тоже может спровоцировать отечность 

   Как определить, есть ли у меня отёк?

Если утром у вас на теле есть отпечатки от складочек постели, это точно накопленная лишняя жидкость. Не забывайте про норму воды –30 мл на 1 кг вашего идеального веса. Обязательно пейте воду. Наполните ваши клеточки водой и избавьтесь от отечности, которая, как правило, присутствует после праздничных дней.
   Нужно ли делать разгрузочные дни после праздников?

Вы можете сделать один-два разгрузочных дня, но не больше. Используйте, пожалуйста, сбалансированные варианты, где будут присутствовать и вода, и белки, и жиры, и углеводы, и клетчатка, и витамины, и минералы и другие полезные элементы.

Вот хороший пример питания для разгрузочного дня:

   1. Завтрак: смузи по моему рецепту;

   2. Лёгкий обед: зеленые овощи, зелень и легкоусвояемый белок (яица, творог, мягкие сыры и т.д.); 

   3. Перекус: зеленый фрукт с творогом;

   4. Ужин: смузи с ягодами.

Такой рацион позволит Вам быстро избавиться от того, что вы накопили за праздники.

Не спешите записываться в фитнес-клуб для дополнительных физических нагрузок, лучше обеспечьте себя часовыми прогулками на свежем воздухе каждый день.

   P.S. Попробовали все, что я написала, но вес не уходит? Хотите вернуть стройность и чувствовать себя к лету легкой как пушинка? Запишитесь на консультацию или ежедневный контроль питания в мае — к июню вы будете нравиться себе в зеркале! 

Количество мест очень ограничено, поэтому бронируйте себе время прямо сейчас по этой ссылке http://negoloday.ru/obzhornaya-dieta-hudeem-bez-goloda-fitnesa


  P.P.S. Хотите проверить свои знания о ПП и испытать удачу? Участвуйте в розыгрыше в моем инстаграм-аккаунте @olgadekker Уже завтра среди тех, кто напишет комментарий, я розыграю три приятных бонуса!!! 


В избранное