Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Красота и здоровье - в Ваших руках!


 
Палочка-выручалочка для полезного перекуса

Приветствую, на связи Ольга Деккер – эксперт по здоровому питанию. 

   Современной женщине приходится одновременно делать несколько дел – успевать на работе и дома, быть хорошей мамой и любящей женой. Иногда день загружен так, что даже перекусить некогда, а для стройности важно не быть голодной и кушать вовремя.  

   Расскажу про палочку-выручалочку, которая поможет  утолить голод на бегу и не набрать лишних килограмм. Это белковые батончики, мне они помогают, если я проголодалась в дороге или на работе.
 
   Самое важное в таком батончике, что он даёт сытость минимум на 2-3 часа. Это лёгкий и полезный перекус. Батончик обычно имеет сладкий вкус, поэтому он хорошо дополнит чашку чая или кофе. 

   Как выбрать правильный батончик?

   Для сытного перекуса лучше всего подходят протеиновые батончики с высоким содержанием белка. Желательно, чтобы в составе также была клетчатка. Она поможет наладить пищеварение и позволит не думать о еде постоянно. 

   Купить белковый батончик можно в аптеке, в магазине спортивного питания, в супермаркете в отделе диетического (диабетического) питания.

   Внимательно изучите состав батончика. На 50-60 г веса должно быть:

∙    не менее 17 г белков;
∙    не более 30 г углеводов (включая диетическую клетчатку не менее 10 г, а лучше 20 г);
∙    не более 12 г жиров.

   Я выбираю батончики весом 50-60 г с количеством белка 20-25 г. Мне нравится, что их удобно брать с собой, и можно съесть на прогулке, в дороге или на работе. 

   Конечно, не обязательно перекусывать батончиками каждый день. Если есть возможность, выбирайте полноценный обед или перекус. Но когда такой возможности нет, батончик всегда выручит. Именно на этот случай он может лежать в вашей сумочке. 

   Если Вы сомневаетесь в составе покупных батончинков, приготовьте их сами. В моем инстаграм-аккаунте @olgadekker читайте рецепты батончиков, в составе которых Вы будете уверены на 100%:

Домашние белковые батончики>>>

Попробуйте эти рецепты, и пусть у вас всегда будет с собой полезный для стройности перекус! 

--
Ваш консультант по здоровому питанию,
Ольга Деккер.


   P.S.   Летом так естественно быть стройной и чувствовать себя легко. Если Вам нужна помощь в подборе рациона для снижения веса, напишите мне в WhatsApp +79167218240
 

В избранное