Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Красота и здоровье - в Ваших руках! - выпуск 23


 


Здравствуйте, дорогие читательницы и читатели!

Сегодня мы рады предложить Вам очередной выпуск еженедельной рассылки "Красота и здоровье - в Ваших руках!".

В этой рассылке рассматриваются вопросы, связанные с поддержанием в тонусе самого ценного, что у нас есть - нашего тела. Сколько бы нам ни было лет, давайте вместе учиться быть молодыми, здоровыми и веселыми.

Материалы написаны исключительно для данной рассылки профессиональными журналистами и специалистами в области медицины, косметологии и оздоровительной физкультуры. Поэтому не упускайте возможность узнать что-то новое для себя, а также применить это новое на практике.

Спонсор рассылки - магазин товаров для здоровья и красоты Solvei
 

 
Рассылка "Красота и здоровье - в Ваших руках!"


"Фитбол" - это очень весёлые тренировки!

На каждом углу нам предлагают похудеть вкусно и сытно. Но это мы уже пробовали и можем не раз повторить. А давайте попробуем похудеть красиво, энергично и интересно! Ну хотя бы для разнообразия… Что нам стоит? Ведь мы всегда сможем вернуться к гамбургерам, тортикам, лимонадам и любимым таблеткам от ожирения… если, конечно, захотим.

А вот и главный персонаж нашего эксперимента: фитнес-мяч, или фитбол. Он, как вы понимаете, круглый, упругий, разноцветный и шустрый, как все мячи. Попробуй-ка угонись за таким! Та же совершенная форма, то же разнообразие размеров и расцветок, что и у детских мячиков… Ну и в чём же отличие? Ага… заинтересовались? Тогда всё по порядку.

Фитбол – это вам не футбол. Это специальный гимнастический мяч, который только внешне похож на обычный. Он – незаменимый помощник в тренировках. У него масса внутренних отличий и преимуществ, которые можно оценить, только взяв в руки и… ну и начав тем самым тренировку! Попробуем?

Прежде всего, фитбол очень эластичен, что делает его одним из самых травмобезопасных – во как сказала! – предметов в мире. Он прочен настолько, что на нём можно сидеть. Он многофункционален – есть целый ряд упражнений, которым он полностью соответствует.

Что с ним можно:

* улучшить координацию
* похудеть
* снизить нагрузки на позвоночник и суставы
* укрепить позвоночник
* снять напряжение мышц
* помочь в лечении варикоза
* избавиться от целлюлита
* наконец, просто подвигаться, получить заряд бодрости и улучшить настроение!

Выберем нужный размер

Здесь всё очень-очень серьёзно и научно. Подходящий мяч выбирают по росту: например, при росте от 152 до 165 см наилучший диаметр мяча - 55 см, от 165 до 185 см – 65 см. Впрочем, простейший способ «договориться» - это сесть на мяч! Если при этом ваши ноги согнуты под прямым углом – то, что надо! Вот и нашли общий язык!

А теперь выберем нужный цвет

Тут, как говорится, «на вкус и цвет – товарищей нет». Выбирайте по своему предпочтению! Главное – чтобы было приятно и полезно. Только не пробуйте укусить – на самом деле на вкус они все одинаковые!

Начинаем тренировки

У фитбола есть одно хитрое качество – он так и норовит ускользнуть от вас или из-под вас. В результате тело постоянно находится в напряжении, отчего в процессе тренировки сгорает больше калорий, чем при обычных упражнениях. А сами упражнения помогают подтянуть пресс, избавиться от дряблости ягодиц и бёдер, а также привести «в чувство» другие мышцы, о которых мы порой даже не помним и не знаем! Итог – подтянутое тело без чрезмерных усилий и за более короткое время.

Если заниматься на фитболе регулярно и целеустремлённо, можно довольно быстро и эффективно избавиться от целлюлита. Только вот что: фитбол – это волшебная палочка! Если не изменить привычки в питании, одни тренировки не смогут произвести сокрушительный эффект. Так что давайте сочетать одно с другим: правильное питание и правильное движение.

Усилить действие тренировок можно так: накачайте мяч посильнее. Кроме того, замените фитболом всё, на чём сидите – стул на кухне, диван при просмотре телевизора, любимое кресло при работе за столом.. Теперь каждый раз, садясь на него, вы будете удерживать равновесие, а это тренирует ваши мышцы и улучшает чувство баланса.

Есть и ещё ряд упражнений, но мы перечислим только самые простые, которые можно выполнять прямо на рабочем месте:

* Прыгать на мяче (когда опускаетесь на мяч - не расслабляйте мышцы бедер)
* Сжимать мяч ногами (тренируются мышцы внутренней поверхности бедра)
* Сидя, поднять одну ногу (прекрасная тренировка для позвоночника)

Ну что, понравилось? Тогда в сторону плюшки и айда на фитбол! Будем худеть весело!

Фитнес-мячи и ортопедические шары в магазине Solvei
 

Рассылка "Красота и здоровье - в Ваших руках!"


«Кусочек Шотландии» - в подарок!

Выбирая в очередной раз подарок для кого-то из близких, мы неизменно окунаемся в добрую атмосферу предстоящего праздника. Руки сами так и ласкают подарок, который уже через считанные дни будет греть и душу, и тело именинника, а потом ещё долго напоминать о приятном событии… и происходит волшебство, заметное и доступное каждому, кто пожелает. А причина проста: очень уж своеобразный подарок - шерстяной плед.

Но подарок этот непрост. Подарить плед - значит подарить не безделушку, а тепло, уют и ощущение комфорта. Он будет согревать в холод, ласкать и сохранять здоровье. Это древнее изобретение способно преобразить любой интерьер, сделать его неповторимым и индивидуальным. Оно станет неповторимой деталью в любом помещении, сделает его оригинальным и запоминаемым, красивым и уютным.

Бывает так: мы возвращаемся домой после волнений и передряг рабочего дня. И лучше всего нас успокоит, ласково обняв за плечи, именно он – шерстяной плед. Конечно, прекрасно, если рядом есть ещё и близкий, родной человек, а также горячая ванна и любимое лакомство. Но даже в отсутствие всего этого – стоит только с порога забраться на диван, завернуться в это тёплое облако… и все проблемы внешнего мира остаются за бортом. Остаётся разве что включить телевизор или взять любимую книгу…

Пледы легко выбирать: они многообразны, разных «пород» и сортов, и каждый по-своему хорош. И лучше всего подбирать пледы в интернет-магазине, где можно увидеть и оценить всё – ну разве только не пощупать. Обширная палитра расцветок, фактур и размеров – всё для вас! Все как один - безумно мягкие, ласковые, радушные и согревающие, щедро дающие приятное ощущение комфорта и покоя. Благодаря биологическим свойствам они дают нам возможность оставаться здоровыми, а также вылечить уже имеющиеся болезни. Поэтому шерстяные пледы получили такое распространение и популярность.

Впрочем, не только дома они хороши. Пледы – неизменный атрибут загородного дома. Вы собрались в поездку – возьмите с собой этого надёжного друга! А разве есть что-то приятнее комфортного пикника на шерстяном пледе? Этакая «Шотландия» на зелёном лугу…В саду, в лесу, на пляже – он везде и с блеском исполнит свою приятную роль.

Плед подойдёт человеку любого пола и возраста, профессии и привычек, вашему родственнику, другу или коллеге, маме и папе, сестре и брату. Он придется по вкусу и юноше, и взрослому, будет прекрасным личным и корпоративным подарком.

У шерстяного пледа есть масса ценных качеств:

1. Под ним никогда не будет жарко или холодно, он может поддерживать именно ту температуру тела, какая нужна. Ночью не надо постоянно укрываться и раскрываться, вы будете спать совершенно спокойно.
2. Плед отлично впитывает влагу (до 33% от своего веса), в результате чего укрытый им человек не потеет, а затем, случайно раскрывшись, не переохлаждается.
3. Он пропускает воздух, позволяя коже дышать.
4. Пледы прекрасно нейтрализуют вредные вещества, выходящие с потом из кожи.
5. Целебные свойства шерсти делают его лучшим лекарством для людей, больных радикулитом, ревматизмом, сердечно-сосудистыми болезнями и проблемами кровообращения, головными и мышечными болями.
6. Даже после долгого хранения в шкафу пледы сохраняют презентабельный вид.
7. Шерсть не накапливает статическое электричество.
8. Пледы легко чистить, ведь волокна шерсти хорошо принимают моющие средства и воду.
9. В шерстяных пледах не копится пыль, не плодятся клещи и другие вредители.
10. Пледы весьма долговечны, прочны и стойки к износу.

Ну что же – осталось только заглянуть в Интернет магазин и… купить себе или близким «кусочек Шотландии»!

Пледы в магазине Solvei
 

Рассылка "Красота и здоровье - в Ваших руках!"


Предлагаем Вам подписаться на рассылку "Программы для честных людей"

С каждым днем все больше людей отказываются от "кряков" и взломанных программ, понимая незаконность этих способов, а также желая оплачивать труд разработчиков, а не воровать программы. Именно для таких людей и создана эта рассылка - в ней публикуются самые интересные анонсы и предложения от разработчиков программного обеспечения. Кроме того, прямо из рассылки можно перейти на страницу покупки программы, которая Вас заинтересовала.

Рассылка "Красота и здоровье - в Ваших руках!"

В избранное