Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сток Советов

  Все выпуски  

Сток Советов Выпуск 91


Рассылка сайта "СТОК Советов"

Выпуск 91

 

КАК хранить инструмент?

как хранить инструментВ доме без инструмента хорошему хозяину не обойтись. Есть минимум, без которого не обойтись ни одному умельцу. Это: молоток, клещи, пассатижи, проскогубцы, отвертки, стамеска, шпатель, рашпиль, точильный брусок средних размеров, масленка, складной метр или рулетка, топор.

Хорошо также иметь электрическую дрель с набором сверл и деревянную плаху – гладкую доску толщиной 4-5 см и размером примерно 50х30 см либо настольный верстак, который крепится к столу.

Инструмент должен храниться так, чтобы его легко и удобно было доставать, когда он понадобится, чтобы он не портился при хранении – не ржавел и не тупился.

Читать дальше >>


КАК выбрать резиновые сапожки для ребенка?

как выбрать резиновые сапогиЧтобы ножки неутомимого исследователя оставались теплыми и сухими в мокрое межсезонье, необходима «правильная» обувь. Как выбрать для малышка надежные и красивые резиновые сапожки, которым не страшны слякоть и дождь?

Материал для резиновых сапожек

Хотя общее название для водонепроницаемой обуви - «резиновая», это уже скорее дань традиции. Помимо каучука (натуральной резины) ее чаще делают из более легкого и прочного материала - поливинилхлорида.

Детские сапожки из ПВХ имеют лишь один шов - между подошвой и голенищем, с промежуточным теплозащитным и амортизирующим слоем. В отличие от каучука, который быстро трескается при минусовой температуре и на местах сгибов, изделия из ПВХ морозоустойчивы и долговечны...

Читать дальше >>


КАК выбрать красную соленую рыбу?

как выбрать красную рыбуФорель, горбуша, семга – звучит аппетитно и заманчиво. Однако чтобы на столе оказался действительно вкусный и качественный деликатес, выбирать его нужно очень внимательно.

Даже в крупных супермаркетах можно нарваться на продукт, изготовленный с нарушением технологий. А потому - будьте максимально бдительными!

Сделайте правильный выбор

Основное при выборе соленой красной рыбы - это цвет. Несмотря на свое название, рыбка не должна быть яркого оттенка. При засолке любое мясо естественным образом тускнеет...

Читать дальше >>


КАК лечиться чесноком?

как лечиться чеснокомО лечебных свойствах чеснока упоминается еще в древнем памятнике письменности – египетских папирусах, в китайских лечебных книгах (2600 г. до н.э.). У целителя Авиценны было 900 рецептов лечения чесноком. И на Руси чеснок считался источником молодости и долголетия. В его состав входит более 400 компонентов, в том числе антиоксиданты, которые противодействуют старению, снижают уровень холестерина, разжижают кровь. Кроме того, чеснок является натуральным антибиотиком.

Тибетский эликсир молодости

Измельчить 350 г очищенного чеснока и растереть пестиком, влить 200 мл 96%-ного спирта, добавить 10 г меда и...

Читать дальше >>


КАК настоять на своем, не обидев его?

как нстоять на своемИзвестно, что мужчину непросто в чем-то убедить, даже если это в его интересах: поехать в отпуск, купить новые джинсы, сходить к врачу. Ведь если решения приняты не им лично, то он – вожак и глава семьи – сразу подозревает посягательство на свою территорию. А уговаривать их приходится часто. Как это сделать без ущерба для его самолюбия и ваших отношений?

Правильное время

Очень важно определить правильный момент, когда можно уговаривать мужчину. Не начинайте полемику, когда он чем-то увлечен, устал или расстроен. Наилучшее время – обычно утром, во время завтрака, при выключенном телевизоре либо вечером за час до сна...

Читать дальше >>


Суп-пюре с овсяными хлопьями, пряными травами и сметаной

суп-пюреИнгредиенты:

  • овсяные хлопья – 3 ст. ложки
  • яйца – 4 шт.
  • мясной бульон – 500 мл
  • ассорти пряных трав – 3 пучка
  • луковица – 1 шт.
  • сливки – 200 мл
  • сливочное масло – 20 г
  • сметана – 4 ст. ложки
  • кайенский перец
  • лимонный сок – 5 мл

Лук очистить, нарезать кубиками и пассеровать до прозрачности в сливочном масле. Всыпать овсяные хлопья, влить бульон...

Читать дальше >>

АССОРТИ советов

Меххорошо чистится щеткой, смоченной в бензине, к которому добавлена щепотка любого порошкообразного моющего средства для стирки шерсти. Затем мех натирают картофельной мукой, после чего муку стряхивают, а мех расчесывают…

… Чтобы закрепить на горловине банкимарлю для процеживания, воспользуйтесь продающейся в магазинах полиэтиленовой крышкой для банок. В крышке вырежьте середину и наденьте крышку на банку поверх марли…

… Если у дома или дачипрохудилась крыша– лопнул шифер, прогнила доска, проржавел металлический лист, ее легко отремонтировать, поставив заплату. Поврежденное место обильно намазать нитрокраской, наложить любую ткань и опять краску, до тех пор пока не получится четырехслойное покрытие. Такая заплата служит долго и надежно…

… Узкая полоска бумаги, сложенная вдвое, поможет уберечь пальцыпри забивке мелких гвоздей. Кроме того, с ее помощью можно забивать гвозди когда ни рукой, ни каким-либо инструментом придерживать гвозди невозможно, например, в узкой щели…

Замороженные плодыи ягоды перед употреблением не рекомендуется полностью оттаивать и подогревать – они теряют вкусовые качества. Оттаивать их следует при комнатной температуре, но лучше подавать к столу в полузамороженном виде…

… Есливарите ревень– воспользуйтесь алюминиевой посудой: она станет блестящей…

… Чтобыотбивныестали более мягкими, смажьте их смесью уксуса (или лимонной кислоты) и растительного масла и оставьте на 1-2 часа, после чего их можно жарить…

… Оригинальный совет от восточных поваров:баранинуперед готовкой замаринуйте в мякоти киви на 2 часа (всего 1 плод на 2 кг мяса), и она станет нежнее…

… Смелоеинтерьерное решение– несколькими движениями пилой превратить старый обеденный стол в низкий журнальный…

… Как бы хорошо ни были освещены лампами ваши квартира или рабочее место, это не заменит дневного света. Так что не забывайтераздвигать шторыи поднимать жалюзи…

Наши рассылки:

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

Что еще почитать полезного:

Как увлажнить воздух в квартире?
Как избавиться от пыли
Как сделать жидкое мыло своими руками

Как экономить электроэнергию
Как очистить воду

Как сэкономить на продуктах
Как экономно почистить ковер
Как проводить генеральную уборку

Как избавиться от накипи

Как ухаживать за кухонной посудой

Как приготовить дезодорант в домашних условиях

Как избавиться от темных кругов под глазами

Как питаться, чтобы быть здоровым

Как готовить без соли

Как сделать обувь непромокаемой

Как устранить неприятный запах обуви

Как приготовить йогурт в домашних условиях

Как удалить накипь

Как правильно готовить салат "Оливье"

Как запланировать пол ребенка
Как стать идеальной женой
Как избавиться от лени

Какие растения приносят удачу и счатье

Как выращивать зелень на подоконнике
Как отмыть микроволновку
Как ухаживать за сотовым телефоном

Как вычистить компьютер

Как найти свой талисман

Что делать, чтобы сон не сбылся

Как экономить деньги

ВСЕ о КРАСОТЕ и ЗДОРОВЬЕ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ


В избранное