Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сток Советов

  Все выпуски  

Сток Советов Выпуск 93


Рассылка сайта "СТОК Советов"

Выпуск 93

 

КАК обновить деревянную мебель?

как обновить деревянную мебельРасшатавшиеся стулья, стол, полочку необходимо сначала разобрать. Все сочленения «выколачивают» деревянным или резиновым молотком, не оставляющим на мебели вмятин. Если такого молотка нет, воспользуйтесь обычным, только обмотайте его головку несколькими слоями мягкой ткани. Удары наносите как можно ближе к сочленениям, чтобы тонкие поперечины не растрескались.

Очистите швы  и гнезда от засохшего клея (шипы - рашпилем, гнезда – ножом или стамеской). Перед нанесением свежего клея проверьте зазоры в сочленениях. Если древесина усохла и шип болтается в гнезде, подложите немного древесных стружек, несколько слегка оструганных спичек или обмотайте шип кусочком ткани, пропитанной клеем...

Читать дальше >>


КАК правильно мыть комнатные растения?

как мыть растенияЧтобы комнатные растения радовали своих хозяев, нужно содержать их в чистоте. Ведь пыль очень вредна для цветов, поскольку забивает поры и затрудняет влаго- и газообмен.

Обтирание

Протирать листья нужно осторожно влажной мягкой тряпочкой или поролоновой губкой. Что касается моющих средств (в том числе мыла), то лучше не экспериментировать – все же это химия и она вряд ли понравится растению.

Сухая чистка

Она особенно актуальная для кактусов, а также для растений с опушенными, кожистыми и складчатыми листьями. Эту процедуру обычно проводят с помощью кисточек....

Читать дальше >>


КАК выбрать настоящее шампанское?

как выбрать настоящее шампанскоеВыбирая шампанское для праздничного застолья, обратите внимание на ГОСТ. Все, что претендует на право называться «Шампанским», начинается цифрами 5116. Слова «Игристое вино» в сочетании с названными цифрами – липа.

Поднимающиеся цепочки пузырьков в бокале у имитаций и суррогатов крупные и «играют» они в бокале весьма недолго. Пена от пузырьков некоторое время держится на поверхности, если шампанское настоящее, но чем менее качественный в бокале напиток, тем короче жизнь пены.

Внимательно изучите информацию на этикетке и контрэтикетке, где должно быть указано место производства и розлива, название производителя (на этикетке и на пробнике)...

Читать дальше >>


КАК правильно париться веником?

как правильно паритьсяПариться лучше вдвоем, по очереди охаживая друг друга вениками.

Опаривание.Возьмите в обе руки по венику, нагнетая ими жар к телу напарника, лежащего на животе. Пройдитесь вениками 5-6 раз от ног до головы и обратно, слегка поглаживая стопы, икры и ягодицы. Продвигаясь вверх, у головы остановитесь и возвращайтесь обратно – по бокам к стопам.

Постегивание.Вначале веником нежно постегивают (припаривают) то одну, то другую часть тела, затем увеличивают силу и частоту ударов. Ноет поясница? Болят мышцы или связки? Припаривайте вениками больные места. Если очень горячо, действуйте осторожнее – веники должны замедлить ход...

Читать дальше >>


КАК вести себя на скользкой дороге?

как вести себя на скользкой дорогеКогда дорога покрыта тающим льдом, старайтесь держаться на полосе с более интенсивным движением транспорта. Там ледяная корка быстрее тает, и потому движение безопаснее.

Если вам требуется остановка, ищите на дороге место, свободное ото льда и снега. Если таких участков нет, предпочтительнее остановиться на сухом укатанном снегу.

Не останавливайтесь на подъемах. Трогание с места на подъеме в условиях плохого сцепления – дело трудное и опасное.

На скользкой дороге старайтесь сохранять постоянную скорость, пользуйтесь педалью газа мягко, плавно. Заблаговременно снижайте скорость перед поворотом и перекрестками...

Читать дальше >>


Картофельный салат с маринованным огурцом и зеленой фасолью

картофельный салат с зеленой фасольюИнгредиенты:

  • картофель – 800 г
  • овощной бульон – 125 мл
  • замороженная зеленая фасоль – 200 г
  • огурцы маринованные – 200 г
  • салями – 100 г
  • яичный желток – 1 шт.
  • горчица – 1 ст. ложка
  • соль, молотый черный перец, сахар – по вкусу
  • растительное масло – 4 ст. ложки
  • базилик – 1 пучок

Картофель очистить, вымыть и отварить до готовности в подсоленной воде. Слить воду, картофель нарезать толстыми ломтиками. Бульон довести до кипения, залить горячий картофель и оставить на 30 минут...

Читать дальше >>


АССОРТИ советов

… Старайтесь неополаскивать ваннуили раковину очень холодной водой сразу после горячей: это приведет к более ранней порче эмалевого покрытия…

Хозяйственная сумкаможет стать удобнее, если к одной из сторон пришить широкую резинку, которая будет фиксировать вертикальное положение бутылок и банок с жидкостями…

… Перед тем какотмыть мясорубку,пропустите через нее сырой картофель – он снимет часть жирной пленки…

Маринованные огурцыне заплесневеют в открытой банке, если сверху положить натертый хрен…

Яблокисохранять крепость и свежесть, если их протереть тряпочкой, смоченной глицерином…

… Блескзолотого украшения(без камня) можно восстановить за считанные секунды, если сделать на нем мазок губной помадой и протереть кусочком ткани или бумаги…

Тонкие ткани, независимо от вида (шерсть, шелк, синтетика), рекомендуется стирать вручную. При стирке в машине изделие надо поместить в полотняный мешочек или наволочку…

… Есливещь линяет, в воду добавляют немного поваренной соли (1-2 чайных ложки на 5 л воды) и уксус (1 столовая ложка на 1 л воды)…

… Стираявещи из шерстяного трикотажа, положите в воду столовую ложку питьевой соды – она освежит цвет изделия, устранит запах пота; затем вещи тщательно прополощите…

Молотый кофене храните в пакете, в котором он продавался. Лучше пересыпать его в стеклянную или жестяную банку и держать в сухом прохладном месте…

… Открыв жестянуюконсервную банку, сразу переложите ее содержимое в другую посуду…

… Одно из средств, позволяющихпохудеть, - ежедневно выпивать натощак сок одного лимона с небольшим количеством воды. Однако тем, у кого кислотность повышена и часто бывает изжога, это средство использовать не рекомендуется…

Наши рассылки:

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

Что еще почитать полезного:

Как увлажнить воздух в квартире?
Как избавиться от пыли
Как сделать жидкое мыло своими руками

Как экономить электроэнергию
Как очистить воду

Как сэкономить на продуктах
Как экономно почистить ковер
Как проводить генеральную уборку

Как избавиться от накипи

Как ухаживать за кухонной посудой

Как приготовить дезодорант в домашних условиях

Как избавиться от темных кругов под глазами

Как питаться, чтобы быть здоровым

Как готовить без соли

Как сделать обувь непромокаемой

Как устранить неприятный запах обуви

Как приготовить йогурт в домашних условиях

Как удалить накипь

Как правильно готовить салат "Оливье"

Как запланировать пол ребенка
Как стать идеальной женой
Как избавиться от лени

Какие растения приносят удачу и счатье

Как выращивать зелень на подоконнике
Как отмыть микроволновку
Как ухаживать за сотовым телефоном

Как вычистить компьютер

Как найти свой талисман

Что делать, чтобы сон не сбылся

Как экономить деньги

ВСЕ о КРАСОТЕ и ЗДОРОВЬЕ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ


В избранное