Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сток Советов

  Все выпуски  

Сток Советов Выпуск 94


Рассылка сайта "СТОК Советов"

Выпуск 94

 

КАК увлажнить воздух в квартире?

как увлажнить воздух в квартиреВ холодное время год, когда обогрев во всех типовых домах города осуществляется с помощью батарей центрального отопления, мы как нельзя больше страдаем от этого блага цивилизации, потому что они не только нагревают воздух в квартирах, но и сильно его высушивают. Как следствие: ухудшается общее самочувствие, повышается утомляемость, шелушится кожа. Как же быть?

Бабушкины методы

Если увлажнить воздух в квартире нужно срочно и незамедлительно, то самое простое – это развесить влажные простыни на батареях – они будут постепенно высыхать и увлажнять воздух. Также можно расставить в разных местах мисочки (банки) с водой, в том числе возле радиатора....

Читать дальше >>


КАК ухаживать за волосами зимой?

как ухаживать за волосами зимойПерепады температуры, теплые шапки, авитаминоз – настоящие испытания для волос. Они электризуются и пушатся, а причина тому – банальная нехватка влаги, причем не только для шевелюры, но и для кожи головы. Последняя, кстати, в этом очень нуждается.

В первую очередь старайтесь насыщать организм влагой изнутри.  Вода, которую мы потребляем, достигает кожи головы едва ли не в последнюю очередь. Поэтому надо выпивать для увлажнения минимум 2 литра воды в день.

Употребляйте «правильные» жиры.Для волос очень полезны плоды авокадо, жирная рыба, льняное масло...

Читать дальше >>


КАК вывести пятна от дезодоранта на одежде?

как вывести пятна от деходоранта на одеждеНе переживайте, если на одежде остались белые разводы и пятна от дезодоранта, они легко выводятся.

Самый простой способ – с помощью поваренной соли. Надо на час замочить одежду в крепком солевом растворе (на 1 л теплой воды – 1/2 стакана соли), а после этого хорошо прополоскать в чистой воде.

Лучший способ избежать проблемы – предупредить ее. Если правильно пользоваться дезодорантом, пятен появляться не должно. Правильно – это значит, что аэрозоли и шариковые дезодоранты надо наносить на чистую сухую кожу...

Читать дальше >>


КАК выбрать нож?

как выбирать ножиПравило первое:ножи следует покупать в специализированных магазинах – это не только обезопасит вас от некачественной подделки, но и позволит пользоваться гарантией (иногда пожизненной).

Правило второе:покупайте только заточенные ножи. Если продавец предлагает вам заточить нож, это значит, что нож выполнен из плохой стали и непригоден к работе.

Правило третье:не покупайте ножи наборами – вы не будете пользоваться и половиной из них, а потраченных денег уже не вернешь.

Критерии качества

В первую очередь важно, конечно,качество стали, из которой сделано лезвие. Прочность определяется в единицах Роквелла. Оптимальное значение для кухонных ножей – 52-55 в зависимости от назначения ножа. Эта информация обязательно должна присутствовать в аннотации к товару...

Читать дальше >>


Перепеча капустная (ленивые голубцы)

перепеча капустная (ленивые голубцы)Ингредиенты:

  • капуста — 1 кочан
  • телятина — 400 г
  • ветчина — 100 г
  • репчатый лук — 2 шт.
  • обжаренная мелко изрубленная капуста — 1/2 стакана
  • рубленая зелень — 1 ст. ложка
  • сливочное масло — 300 г
  • вареные яйца — 3 шт.
  • молотые сухари — 1-2 ст. ложки
  • мясной бульон — 1 — 1 1/2 стакана
  • мука — 1 ст. ложка
  • соль, перец — по вкусу.

Кочан капусты разобрать на отдельные листья, промыть их, сварить в соленом кипятке 15 минут и откинуть на дуршлаг...

Читать дальше >>

АССОРТИ советов

… Вы постоянно чувствуете усталостьираздражение? Возможно, сказывается недостаток йода в организме. Постарайтесь не реже двух раз в неделю есть морскую рыбу, ежедневно пейте молоко и употребляйте йодированную соль…

… Для мытья фигурной посуды с труднодоступными местами можно использовать старую зубную щетку…

… Если духовка перегрелась,  а ее надо охладить, поставьте в нее посуду с холодной водой…

… Толстую ворсистую нитку будет легче вдеть в иглу, обмакнув кончик в лак для ногтей…

… Можно упростить рецепты, где требуется рубленный миндаль, заменив его поджаренными овсяными хлопьями…

… Если перед стиркой в стиральной машиневывернуть джинсынаизнанку, они прослужат дольше…

Марципановая масса легко раскатывается, если рабочую поверхность покрыть пищевой пленкой, а также обернуть пленкой скалку…

… Чтобы грязная вода не стекала по руке во время мытья потолка или высоких оконных рам, оберните запястье бумажной салфеткой и закрепите ее широким браслетом или просто резинкой…

… Когда переделывают открытую электропроводку на скрытую, требуются установочные коробки для выключателей и розеток. Если под рукой нет фабричных коробок, их можно сделать из консервных банок от кофе, сгущенного молока и т.п. Внутрь обрезанной по размеру банки вкладывают картонную ленту и закрепляют ее надрезанными лепестками. Для вода провода вырезают отверстие…

… Узкая полоска бумаги, сложенная вдвое, поможет уберечь пальцы при забивке мелких гвоздей.  Кроме того, с ее помощью можно забивать гвозди когда ни рукой, ни каким-либо инструментом придерживать гвозди невозможно, например, в узкой щели…

… Очистить зеркалаиоконные стекла можно с помощью обыкновенного уксуса. Наполните водой комнатной температуры 1,5-литровую пластиковую бутылку, добавьте в нее 1 ст. ложку 9%-ного уксуса и наденьте крышечку с пульверизатором. Чистящее средство готово!...

Губки для мытья посуды не следует использовать дольше месяца. А между заменами их необходимо дезинфицировать, помещая мокрую губку в микроволновку на 2 минуты в режиме «Разогрев»…

… Если вы решили испечь пирог из слоеного теста, имейте в виду, предварительно противень нужно смазывать не жиром, а ополаскивать холодной водой. Таким образом образующийся при высокой температуре пар «поднимает» тесто и делает его воздушным. А вода, эмульгированная в самом тесте, тоже превращается в пар и разделяет его на слои…

Наши рассылки:

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

Что еще почитать полезного:

Как увлажнить воздух в квартире?
Как избавиться от пыли
Как сделать жидкое мыло своими руками

Как экономить электроэнергию
Как очистить воду

Как сэкономить на продуктах
Как экономно почистить ковер
Как проводить генеральную уборку

Как избавиться от накипи

Как ухаживать за кухонной посудой

Как приготовить дезодорант в домашних условиях

Как избавиться от темных кругов под глазами

Как питаться, чтобы быть здоровым

Как готовить без соли

Как сделать обувь непромокаемой

Как устранить неприятный запах обуви

Как приготовить йогурт в домашних условиях

Как удалить накипь

Как правильно готовить салат "Оливье"

Как запланировать пол ребенка
Как стать идеальной женой
Как избавиться от лени

Какие растения приносят удачу и счатье

Как выращивать зелень на подоконнике
Как отмыть микроволновку
Как ухаживать за сотовым телефоном

Как вычистить компьютер

Как найти свой талисман

Что делать, чтобы сон не сбылся

Как экономить деньги

ВСЕ о КРАСОТЕ и ЗДОРОВЬЕ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ


В избранное