Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сток Советов

  Все выпуски  

Сток Советов Выпуск 92


Рассылка сайта "СТОК Советов"

Выпуск 92

 

КАК подобрать цвет интерьера?

как подобрать цвет интерьераВсем известно, что цвет способен создавать то или иное настроение. Кроме того, считается, что он может оказывать влияние на состояние здоровья человека. Поэтому важно, чтобы вам нравился цвет, в котором будет выполнена комната.

Красный.Обычно ассоциируется с яркими эмоциями: страстью, гневом, всплеском энергии, оптимизмом. Некоторые врачи считают, что красный цвет помогает бороться с головными болями. Лучше всего использовать этот цвет в гостиных и столовых. Не каждый человек сможет жить в комнате красного цвета. Поэтому варьируйте оттенки и тщательно подбирайте аксессуары и обстановку. Так красный будет менее кричащим...

Читать дальше >>


КАКИЕ грибы можно собирать в лесу зимой?

какие грибы можно собирать в лесу зимойКак ни странно, зимний лес может порадовать грибников вкусными грибам. К сожалению, таких грибов всего несколько видов, но они широко распространены, а их сбор не вызывает особых трудностей. Можно совместить полезное с приятным – прогулку на лыжах по зимнему лесу и поиск лесных деликатесов.

Собирать грибы зимой даже удобнее, чем летом. В лишенном листьев заснеженном лесу их видно издалека, тем более что они обычно растут высоко на стволах или поваленных деревьях. Существует несколько видов грибов, которые можно собирать в течение всей зимы. Это опенок зимний, ложноопенок серопластинчатый и вешенка...

Читать дальше >>


ЧТО ТАКОЕ инь, ян и ци?

инь ян

Существует много значений терминов «инь» и «ян»,  но наиболее поэтичные из них связаны с буквальным переводом: инь означает «теневая сторона холма», а ян – «солнечная сторона холма».Инь связан с темными, прохладными, тяжелыми, неподвижными веществами, а ян – с горячими, яркими, движущимися. Все вещи, все сущности и явления несут в себе эту двойственность. И жизни без нее существовать не может.

Согласно китайской философии, все сущее основано на энергиях инь и ян, доминирующих по очереди. По мере того как возрастает сила одной стороны, слабеет другая. Например, инь доминирует зимой, но начинает ослабевать к весне, а ян достигает пика своей силы летом. Когда лето постепенно переходит в зиму, инь снова становится доминирующей...

Читать дальше >>


КАК ухаживать за термобельем?

термобельеРекомендации по уходу за термобельем с содержанием шерсти

  1. Белье следует стирать при температуре не выше +30С, используя неагрессивные моющие средства.
  2. Рекомендуется ручная стирка специальными средствами, предназначенными для шерсти.
  3. Деликатная машинная стирка – на программе для изделий из шерсти.
  4. Запрещается пользоваться при стирке отбеливателями, отжимать в барабане и использовать химическую чистку.
  5. Не кипятить, не применять машинную сушку, не сушить на батарее отопления или над огнем.
  6. Гладить при минимальной температуре (110С), используя влажную ткань.

Рекомендации по уходу за термобельем с содержанием хлопка...

Читать дальше >>


КАК выбрать посудомоечную машину?

как выбрать посудомоечную машинуПосудомоечная машина,  вопреки мнению многих людей, — вовсе не предмет роскоши, а чрезвычайно полезная бытовая техника. Мытье посуды отнимает массу времени, негативно отражается на здоровье рук. И от этих неприятностей вас избавит посудомоечная машина. Причем она не только вымоет за вас посуду и высушит ее, но и сделает это более качественно. Большим плюсом является и то, что на мытье посуды посудомоечная машина затрачивает в несколько раз меньше воды, чем при ручной мойке, а это существенная экономия семейного бюджета, особенно, если у вас установлены счетчики для воды. Но выбирать посудомоечную машину нужно с учетом некоторых нюансов.

Какого размера выбрать посудомоченую машину?

Первое, с чем необходимо определиться при выборе посудомоечной машины — это ее размер и количество посуды, которое она будет мыть. Современные производители выпускают посудомойки трех основных категорий:...

Читать дальше >>


КАК ухаживать за глиняной посудой?

как ухаживать за глиняной посудойВы купили глиняные горшочки? Замечательно! Еда в них получается особенной – удивительной сочной, ароматной, почти как из русской печки! В чудо-горшочках готовят изумительные каши и жаркое, запекают овощи, мясо и рыбу. А еще в них можно разогреть суп, например щи, под крышкой из теста. Невероятно вкусно и красиво!

Но прежде чем приступить к кулинарным экспериментам, не помешает узнатьсекреты использования глиняных горшочков.

  1. Перед первым использованием глиняные горшочки требуют замачивания. Погрузите емкости в холодную воду и оставьте примерно на час.

Читать дальше >>

АССОРТИ советов

… Примерно раз в 3 месяца нужно протирать линолеум натуральной олифой, а затем тщательно стереть ее мягкой тряпкой. Можно натирать линолеум смесью воска, парафина и скипидара (1 : 1 : 5), которые нужно смешать нагретыми…

… Покрытие, напоминающее восковое, можно получить, окрасив поверхность разведенным клеем ПВА. Чтобы получить нужный цвет, разводят клей водой, подкрашенной акварелью…

… Отверстия для костылей, крючков, гвоздей в панельных домах следует пробивать шлямбуром. Шлямбур ставят так, чтобы точка находилась в центре будущего отверстия, и начинают осторожно ударят его молотком. После каждого удара шлямбур необходимо поворачивать, изредка вынимать из стены, чтобы вытряхнуть накопившуюся в нем крошку. Удары молотка должны быть резкими и быстрыми, причем лучше работать не очень тяжелым молотком…

… Сушеныеплоды рябинысохраняют витамин С, их можно заваривать и пить…

… Выполняя какую-нибудь работу в темных, труднодоступных местах, можно освободитьеще одну руку, если не держать в ней фонарик, а прикрепить его (конечно, тонкий и легкий) к запястью…

Спальню в квартирехорошо расположить окнами на восточную сторону. Солнечные лучи, которые вы увидите, помогут вам проснуться и поднимут настроение…

… На зиму, чтобыстекла не замерзали, протрите их на внутренней раме с обеих сторон тонким слоем глицерина…

… Чтобыкартофель не прорасталзимой, добавьте в ящик несколько яблок…

… Старайтесь не ходить с постоянно накрашенныминогтями.Примерно через каждые 5 дней лучше дать им отдохнуть от лака и «подышать»…

Молотый кофене храните в пакете, в котором он продавался. Лучше пересыпать его в стеклянную или жестяную банку и держать в сухом прохладном месте…

… Открыв жестянуюконсервную банку, сразу переложите ее содержимое в другую посуду…

… Одно из средств, позволяющихпохудеть, - ежедневно выпивать натощак сок одного лимона с небольшим количеством воды. Однако тем, у кого кислотность повышена и часто бывает изжога, это средство использовать не рекомендуется…

Наши рассылки:

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

Что еще почитать полезного:

Как увлажнить воздух в квартире?
Как избавиться от пыли
Как сделать жидкое мыло своими руками

Как экономить электроэнергию
Как очистить воду

Как сэкономить на продуктах
Как экономно почистить ковер
Как проводить генеральную уборку

Как избавиться от накипи

Как ухаживать за кухонной посудой

Как приготовить дезодорант в домашних условиях

Как избавиться от темных кругов под глазами

Как питаться, чтобы быть здоровым

Как готовить без соли

Как сделать обувь непромокаемой

Как устранить неприятный запах обуви

Как приготовить йогурт в домашних условиях

Как удалить накипь

Как правильно готовить салат "Оливье"

Как запланировать пол ребенка
Как стать идеальной женой
Как избавиться от лени

Какие растения приносят удачу и счатье

Как выращивать зелень на подоконнике
Как отмыть микроволновку
Как ухаживать за сотовым телефоном

Как вычистить компьютер

Как найти свой талисман

Что делать, чтобы сон не сбылся

Как экономить деньги

ВСЕ о КРАСОТЕ и ЗДОРОВЬЕ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ


В избранное