Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашний спорт

  Все выпуски  

Домашний спорт


Информационный Канал Subscribe.Ru


Тренер Своего Тела

Домашний спорт

Профессиональная тренировка дома

При поддержке РОО «Центр Индустрии Здоровья»

http:// www.tst.boxmail.biz

Электронная рассылка для людей, желающих экономить время и деньги.

Формула ФСД.

 

     Формула физического совершенства и долголетия (ФСД) представляет собой сбалансированное применение одиночных видов спорта и венчает недельный, временной и годовой циклы развития основных физических качеств человека, начиная с детского возраста. Формула разделена на две части. Первая охватывает возрастной период от 6-ти до 16-ти лет и включает период опорно-двигательной и вестибулярной адаптации к тренировочным процессам. Методичное формирование мышц спины брюшного пресса, увязку позвоночного столба и мышц плечевого пояса. Тем самым происходит коррекция осанки во избежание сколиозных, лордозных и кифозных образований, а также упреждающая практика варикозных предрасположенностей при малоподвижном образе жизни или статично-активных нагрузках. В формулу входит также текущий педагогический и ежегодный контроль.

 

   В недельный цикл входят тренировки по «постоянным» видам спорта. Цикл «времена года» имеет маятниковый эффект, не допускающий тренировочного застоя. Годовой цикл – итоговый. Добавим, что тренировки осуществляются по так называемому абстрактному принципу, целесообразность которого заключается в том, чтобы ребенок освоил технику не одного, а нескольких видов спорта. Преимущество перед традиционным обучением очевидно. Во-первых, вместо локального происходит диагонально-пропорциональное развитие. Во-вторых, каждый вид спорта несет в себе отличительный от другого психофизический смысл. Наконец, при увеличенных интервалах между тренировками (в одном и том же виде спорта) человек начинает проецировать себя в пространстве, развивая воображение и спортивную натуру как тактический приоритет над практическим стажем.

 

   Каждый вид спорта, равно как и каждый пункт формулы ФСД, социально обоснованы и обусловлены потребностью организма в саморегуляции и максимальной мобилизации всех его защитных функций.

 

   Вторая часть формулы, с 16-ти до 20-ти лет, отличается вводом атлетической гимнастики (для девушек фрагментарной) и циклическим закаливанием организма по преодолению «барьера старости» посредством бани – как традиционной, так и Ледяной. Для мужчин поэтапно достигаются атлетические формы и гладиаторская выносливость. И, что немаловажно, каждый к своему совершеннолетию прибавит еще и владение несколькими видами спорта. Не исключён и олимпийский уровень. Другими словами, такой человек готов встретиться с жизнью!

 

  

Ларин Влад  tst@ztel.ru

 

Новости «Домашнего спорта» на:

http://www.tst.boxmail.biz

На сайте вы можете подписаться на другие рассылки:

  1. Общая подготовка курса «Тренер Своего Тела» (выходит 15/05/2004)      
  2. Я против фитнес-клубов http://subscribe.ru/catalog/sport.others.tst

 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное