Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашний спорт

  Все выпуски  

Домашний спорт


Домашний cпорт.

 

www.DomSport.narod.ru

 

Только самое важное: комплексы, питание, упражнения.

 

Новости GYM JOURNAL на:

http://www.adnpress.ru/gymjournal

Каждую субботу консультации по телефону ведёт

Чемпион Москвы по бодибилдингу Виктор Чокмосов.

Вопросы.

     Я подписалась на Вашу рассылку случайно (не знала, что она больше ориентирована на мужчин), но продолжаю постоянно читать, т.к. встречаются вещи, очень интересные вещи для всех :).

К тому же Вы очень доступно и авторитетно обо всем рассказываете, вызываете большое доверие. Поэтому именно у Вас мне и нужно срочно проконсультироваться.

Мне 27 лет, рост 173-175 см, вес 69 кг, талия -77 см, грудь - 88 см, бедра - 98 см. Года 2-3 назад я поправилась на 10 кг (с 60 до 70).

Начала заниматься аэробикой, но не всегда регулярно. Мой вес и объемы (тоже!) уменьшились совсем немного, но внешне я стала выглядеть худее (плотнее, что ли).

Сейчас я (уже год, с сент. 2005) занимаюсь танцами 2 раза в неделю (реже -3), хочу похудеть до 60 кг, но главное - до объемов «талия - хотя бы 70, бедра - 90 см».

В связи с этим у меня к Вам как к гуру несколько вопросов:

  1. как уменьшить вес (т.е. объемы);
  2. укрепить все мышцы;
  3. убрать живот;
  4. знаю, что от нек-рых упражнений косые мышцы пресса могут стать слишком большими и сделать широкой талию (какие именно упражнения?);
  5. можно ли небольшую грудь сделать больше, рельефнее (у мужчин, ясное дело, грудь другая J, но ведь у них получается!)
  6. сесть на шпагат и растянуть спину.

Как все это сделать и в какой последовательности?

Заранее Вас благодарю и надеюсь на скорый и подробный ответ!

Спасибо за интересную рассылку, и всего наилучшего!

Ира

 

По поводу гуру, это вы, Ира, конечно круто завернули. Как говорил, кажется, Будда: «Встретишь гуру – убей его». Что я Вам и хочу посоветовать. А от себя попытаюсь ответить на Ваши вопросы.

 

Уменьшать объёмы, в т.ч. и убирать живот (жир на животе) надо питанием и физической нагрузкой. Физическая нагрузка нужна для того, чтобы держать вес, который вы будете достигать в процессе правильного питания. Т.е. занимаясь танцами или аэробикой, вы не похудеете. Только правильное питание.

 

Если вы разделите углеводные и белковые продукты, то только на этом в месяц можно скинуть 5-7кг. Плюс до 12 и после 19 только чай (очищающий или для похудения), кефир, сухофрукты и орехи.

 

При этом я не советую ограничивать себя какими-то продуктами. Надеюсь, такие прописные истины, что нельзя есть мучное, очень жирное (майонез, колбасу, сосиски, чипсы) и т.п. продукты повторять не надо. Просто делите на два приёма то, что обычно съедаете за один раз. Таким образом ускоряя обмен веществ.

 

Укреплять ВСЕ мышцы можно тремя упражнениями жим лёжа, приседания, становая тяга. И ещё девушкам я бы посоветовал делать выпады.

 

Мышцы пресса могут стать большими только от поднятий кружек с пивом. Никакие физические упражнения не увеличат талию НИКОГДА.

 

По поводу груди. Уверен, мужчины меня поддержат, женщина с «высушенной» грудью смотрится странно. Женская грудь – это жир, мужская – мышцы. Сделать одновременно грудь больше и рельефнее не получится. Выбирайте либо больше, либо суше.

 

Чтоб сесть на шпагат, надо ежедневно тянуть мышцы 15-20 минут и через месяц обычно люди садятся. Но надо не жалеть себя, т.к. будет больно.

 

Что значит растянуть спину, я так понимаю с пользой для здоровья, не знаю и посоветовать ничего не могу. Так что, как видите, я совсем не гуру.

 

Следующее письмо.

 

Я подписчик вашей рассылки. Мне оказалось ближе тема вашего последнего выпуска рассылки «Как начать». Дело в том, что я очень худой. Что вы могли представить себе, вот мои данные: рост – 175см, вес – 41кг (максимум было 49кг). Возраст – 29лет. Плюс сутулость. Из-за этого меня даже не взяли в армию.

 

Конечно, вы можете удивиться, почему я ничего не предпринимаю для достижения хорошего тело. Да, я с молодого возраста старался что-то делать: тренироваться, поднимать гантели и штанги когда я жил в ауле. И этих попытки повторяются почти каждые год-два, но безрезультатно. Занимаюсь, но бросаю через месяц и два, из-за того что нету никаких результатов. Но есть одно «но», я занимался самостоятельно, без тренера и наставника.

 

Иногда думаю, что может все дело в моей конституции, в генах. Но с другой стороны, понимаю, что невозможного нету.

Так вот, я хочу опять начать с вашей методикой упражнений, которые вы изложили. Надеюсь получать от вас советы, если вас это затруднить.

 

Но у меня возникли вопросы, касательно упражнений, чтобы максимально получить пользу:

В какое время дня лучше это делать? Вечером или днем?

Обязательно ли делать в одной тренировке и отжимание и подтягивание? Или можно делать одну утром, а другую вечером?

 

И, сначала отжимания делать в три подхода, а потом, подтягивания, или наоборот?

Жду вашего ответа.

С уважением, Канат!

 

Когда тренироваться – личное дело каждого человека. На результат – это не влияет.

 

Хотя, немного отвлекусь, после того, как тренер и капитан «Спартака» объяснили свой проигрыш тем, что им пришлось ехать на метро на матч, и для игроков «народной команды» - это оказалось проблемой. Которая и стала причиной поражения. Что они там такого увидели? Ну да ладно, оставим наш футбол в покое. Пусть дальше думают, что они профессионалы и пытаются играть на мировом уровне.

 

Нагрузка в этих двух упражнениях небольшая, поэтому не надо их делать на разных тренировках. Так же не имеет принципиального значения очерёдность этих упражнений. Хотя я бы советовал начинать с отжиманий.

 

Последнее письмо на сегодня.

 

Помогите пожалуйста! (Честно-это крик души, не знаю что и делать...)

Думаю, что окажусь не очень оригинальной, сказав что мне нужен совет.

 

Вообщем моя история такова: в школе начала заниматься баскетболом, усиленно, тренировки по 4-5 часов в день - 5 лет, соответственно мышцы на ногах бешеные, затем в колледже продалжалось все в том же духе, это еще 3 года, затем вышла замуж, семья, дети. После первых родов поправилась незаметно, такая фигуристая пышечка, с попой и ножками пухлее чем у всех, вроде смирилась. Вторые роды нанесли сокрушительный удар + 25 кг.

 

Без тренировок скучаю, не знаю с кем посоветоваться, короче 95 кг вместо положенных 70, а то и 65. Вообщем села на белковую  диету, скинула до 88 кг и все!!! больше не могу, а все потому, что работаю я метрах в 40 от дома, работаю за компьютером, некуда сходить, даже и побегать негде.

вообщем если бы вы смогли мне дать какие то рекомендации по усилению нагрузки, я бы была вам очень благодарна.

 

И  можно мне чем нибудь помочь или нет? Просто я в понимаю что без физической нагрузки мне не жить и не вернуть свои  родные 65 кг (мои любименькие ;-))) .

 

С нетерпением жду от вас письма, "или да или нет"

Елена М.

 

25 кг лишнего веса – это болезнь. К счастью легко излечимая. Сбросить 25кг легче, чем набрать 10. Для начала никаких диет и голоданий. Если кто-то похудел этими методами, потом эти люди всё равно наберут своё.

 

Для начала почитайте Алексея Фалеева www.faleev.ru  После прочтения пишите либо мне, либо ему.

Поверьте, ничего сложного в уменьшении веса нет. 3-4 месяца и будет у Вас 70кг.

 

И раз уж я упомянул Алексея, приведу цитату из его первой книги. Он так упорно мне доказывал, что дома заниматься нет никаких преимуществ. А оказалось, он сам тренируется дома! Чего всем и желаю.

 

Как приучить ребенка к спорту? Заставлять нельзя, это точно. Только на собственном примере. Например, у меня сыну сейчас 7 лет. Я не говорю ему – «А ну-ка, давай, тренируйся, а то ремня дам!». Я каждый вечер выключаю телевизор, включаю музыку, переодеваюсь в спортивную одежду и начинаю заниматься - пресс качать, гири поднимать, от брусьев отжиматься. Сначала он как продолжал играть, так и играет - в машинки там или еще в что-нибудь, потом хватается за легкие гантели, отжимается от пола или начинает выполнять еще какие-нибудь упражнения. И дело потихоньку двигается с места, без нервов и криков. То есть, я специально сейчас стараюсь побольше тренироваться дома, чтобы давать пример сыну. Потому что, когда я тренируюсь в зале, то он-то этого не видит, даже, если я ему потом и расскажу о том, что и как я там делал. Слова для ребенка ничего не значат. Показывать надо.

 

 

 Влад Ларин  domsport@bk.ru

 

 

 

До сих пор наука так и не ответила

на самый главный вопрос:

«Как растут мышцы?»

Рассылки на www.DomSport.narod.ru :

 «Мир глазами «ForRest journal»

Большие мышцы – это очень просто!

 


В избранное