Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашний спорт

  Все выпуски  

Домашний спорт


Домашний Спорт

 

www.DomSport.Narod.RU

 

Только самое важное: комплексы, питание, упражнения.

 

Новости «GYM JOURNAL»

Поверьте, на свете нет ни одной цели, к которой вела бы одна дорога! Но даже если она и вправду одна, то обходных путей всегда десятки! - А. Шварценеггер

Кислород.    

 

Письмо.

 

Здравствуйте !!! У меня возникла такая проблема: когда я начинаю тренироваться я почему то могу сделать только 1 упражнение а на втором упражнении у меня начинает кружиться голова. я думал это из-за плохого питания но оказалось нет ! я стал употреблять больше пищи примерно 1500-2000 калорий до занятий а потом, после занятий доходил до 3500-4000 калорий! но ни какого результата нету вот только теперь еще эти головокружения появились хотя раньше было всё нормально (я на время бросал тренировку и опять начал но веса пришлось уменьшить а головокружения остались) что мне с этим делать если такое вообще возможно ?

 

На мой взгляд – это не правильное дыхание. Т.е. нехватка кислорода приводит к головокружениям. В свою очередь эта нехватка является следствием глубоко дыхания. Чем глубже мы дышим, тем меньше кислорода попадает в организм.

 

Как средство могу порекомендовать, в исходном положении, во время выполнения упражнения, делать дополнительный вдох-выдох. Может не после каждого повтора, а только в последних 2-3.

Либо просто, не так глубоко дышите.

 

Следующее письмо.

 

Здравствуйте, мне очень нравится ваша рассылка. Большим открытием была ваша статья про аэробику и как я понимаю не только для меня. Скажите пожалуйста, а как вы относитесь к направлениям чисто женского фитнесса бодифлекс и калланетика. Дают ли они заявленный эффект и нет ли таких подводных камней, как в аэробике?
С уважением, Мария.

 

Начнём с основ. Есть два вида тренинга аэробный, т.е. кислородный, и анаэробный, без кислорода. Любые физические упражнения, связанные с высоким потреблением кислорода являются аэробной нагрузкой. Как эти упражнения вы назовёте, не имеет значения.

 

Все названия придуманы маркетологами. Чтоб товар лучше продавался нужно периодически встряхивать рынок. И один из таких способов вывод на рынок новых продуктов. Т.е. товар тот же, но с каким-то дополнительным качеством. Пример с зубной пастой.

 

Т.е. видов паст много, но реально не защищает ни одна ни от кариеса, ни от чего то другого. Т.к. кариес – это всего лишь нехватка кальция в ОРГАНИЗМЕ. И если его не хватает, никакая паста не поможет. Хотя по рекламе этого не скажешь.

 

На днях в метро видел рекламу зубной пасты, что она защищает и всё такое. А рядом реклама сети стоматологических клиник со слоганом: количество наших клиентов превысило 1 000 000. Вот такие парадоксы.

 

Поэтому бег или прыжки ничем не отличаются от всяких суперновых методик. Как вы думаете, как спортсмены сгоняют вес? Скакалкой, бегом и велосипедом. Всё.

 

Ещё проблема занятий аэробикой, то, что нельзя увеличивать, точнее, контролировать интенсивность тренировки. Нет результата в ЦИФРАХ. Это всё равно как если делать жим лёжа год с одним весом штанги и думать, что становишься сильнее. Т.е. получается просто зарядка, а не работа на результат.

 

А теперь домашнее задание J.

 

Есть два типа аэробных тренировок с помощью скакалки. Человек тренируется каждый день, один месяц.

Первый тип. Человек прыгает 15 минут через скакалку каждый день. Ни чего не меняя.

Второй тип. Человек начинает прыгать с 2-х минут. Каждый следующий день он увеличивает время прыжков на 30 секунд. В результате через месяц он на последней тренировке прыгает те же 15 минут.

 

Вопрос. При каком типе тренинга человек добьётся больше результатов?

Как физических, так и моральных.

 

 

 Влад Ларин  domsport@bk.ru

 

Увидимся на ФОРУМЕ.

 

До сих пор наука так и не ответила на самый главный вопрос: «Как растут мышцы?»

Форум «Домашнего Спорта»:

 http://domsport.borda.ru/

 


В избранное