Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашний спорт

  Все выпуски  

Домашний спорт И это всё о нём. О Домашнем Спорте.


DомСпорт.RU

www.DomSport.RU

Только самое важное: комплексы, питание, упражнения, рецепты, новости.

МАГАЗИН 

Ф О Р У М

СТАТЬИ

     

И это всё о нём. О Домашнем Спорте.

Как говорится, кто про что, а вшивый всё про баню. Вот так же и я всё про Домашний Спорт.

Вчера один товарищ и одна барышня очень долго и упорно мне доказывали, что тренироваться «по-настоящему» можно только в зале и с тренером. Что тренировки дома - баловство для домохозяек. Да и вообще шаг назад в человеческом развитии.

Ну, естественно, никто мне так и не выдал критерии «настоящего» тренинга. Да потому что даже простые, на первый взгляд, упражнения отжимания и приседания – это и есть настоящий тренинг.

И не важно где вы их делаете в дорогом фитнес-клубе под присмотром персонального тренера, на улице под завистливые взгляды соседей или дома глядя в зеркало. Важно, что вы их делаете. По-настоящему. Всё. Это и есть настоящий тренинг.

Потом выяснилось, что товарищ ходит в зал, который находится на первом этаже его дома, а барышня живёт в 3-х минутах ходьбы от зала. Но мне всё равно было, что сказать.

Вот, говорю, представьте завтра клуб закроют. Что будете делать? После дежурных фраз о том, что не закроют, что найдёт другой и т.д. Была с моей подачи в запале выдана фраза: «В конце концов можно тренироваться дома!» Занавес.

Действие второе с барышней оказалось проще. Та, как я быстро выяснил, просто увлеклась инструктором. Хотя открещивалась, как могла. Но я её убедил в этом. :-) Ей тоже предложил вариант, что завтра её инструктора уволят. Опять были дежурные фразы про поиски другого, и уже не в этом клубе, ну и т.д.

В результате, она пришла к выводу, что без инструктора она не может тренироваться совсем. Потому что ничему за полгода не научилась  и ничего не узнала. И что рано или поздно всё равно придётся осваивать хотя бы основы правильного питания и тренировок. Т.е. её держало в зале элементарное отсутствие знаний. Так что, ученье свет, не учёных тьма. Занавес.

Я это всё к тому, что тренироваться можно где угодно. Просто для большинства РОССИЯН удобней это делать дома. Просто опыт.

Поэтому я и советую при покупке или организации жилья иметь ввиду, что дома нужно место для стоек, штанги и лежака. Это совсем не много квадратных метров 3-4. В зал ходить не начнёте, а начнёте через три месяца забросите.

Понятна и причина отсутствия знаний. Вроде информации выше крыши, а пользоваться ей люди не умеют, точнее не могут. Нужна система. Мы этот пробел восполняем. И с каждым годом у нас это всё лучше получается.

Всё больше людей понимают, что не какие-то суперметодики и супердиеты, а только обычное правильное питание, тренировки с отягощениями дополненные аэробикой, мотивация на результат сделают вашу жизнь лучше. И всё больше людей видят пользу именно от домашних тренировок.

Когда дома лежат гантели или штанга, как и в пьесе ружьё висящее на стене, они всё равно «выстрелят» и найдут своё применение. Не дадут они вам спокойно толстеть и стареть.

А будут вашим стимулом к началу или возвращению на Божий путь. Путь Творца. Сначала творца своего тела, потом своей жизни, а там и мир начнёт меняться, хотя бы тот, который окружает ВАС. Гарантия 100%. Чего Всем и Желаю!

 

 Влад Ларин  Info@DomSport.RU

 

 


В избранное