Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашний спорт

  Все выпуски  

Домашний спорт Преимущества силовых тренировок для людей старшего возраста.


DомСпорт.RU

www.DomSport.RU

Только самое важное: комплексы, питание, упражнения, рецепты, новости.

МАГАЗИН 

Ф О Р У М

СТАТЬИ

     

Преимущества силовых тренировок для людей старшего возраста.

Пришло вот такое письмо. Вообще не в моих правилах отвечать на письма с содержанием: «Ты дурак». Потому что единственным ответом может быть только: «Сам дурак». Но меня выручали и отвечать буду не я.

Уважаемый Влад,

 вот читаю Ваши рассылки и диву даюсь, откуда у Вас столько беспорядочных мыслей в голове, которые не имеют никакого отношения к теме Вашей рассылки. Тематика больше подходит к психологии и философии, чем к спорту. Когда я подписывалась, я предполагала, что Вы будете давать практические советы по улучшению форм тела, а не проводить "чистку мозгов" непонятными рассуждениями. Думаю, многие меня поддержат.

С уважением,

Алеся

Теперь другое письмо, которое пришло за две минуты до вышеизложенного. Ответ Алесе.

Спасибо Влад за рассылку для пожилых. Мне 57 и я занимаюсь в основном аэробикой, а оказывается надо силовыми упражнениями. С каких нагрузок начинать? И какие упражнения делать? На все группы мышц? А если проблемы с давлением, которое скачет? И если варикоз? Спасибо Людмила Петровна

Я думаю разжёвывать различия не надо. Подход к восприятию информации очевиден. Людмила Петровна в теме, а Алеся нет. Конечно, я дал Алесе практических советов года на три. :-) Пусть на здоровье тренируется. Причём все советы были на сайте http://domsport.ru/ А если архив рассылок перечитать…

Человек, который не тренируется всё ждёт, когда суперэксклюзивная, практическая информация заставит этого человека упасть с дивана на пол и отжаться. Таких «практических» советов полно в каждом журнале и на всяких форумах. А толку?

Как можно что-то рассказать о езде на машине, если человек не хочет не только проехаться 100 метров, а и просто сесть в неё. Ждёт пока я дам такую информацию, которая как какая-то неведомая сила заставит его сесть за руль и поехать НЕ ОШИБАЯСЬ.

А в противном случае я плохой инструктор или ведущий рассылки, а практический совет мой дурацкий.

Но в одном Алеся права. За последние месяца четыре я перелопатил кучу разной информации, которой СТАРАЮСЬ делиться. После общения со своим американским коллегой, я понял, что мы очень здорово отстаём в области физического воспитания. Что позволяет быть больными не только взрослым людям, но и детям.

Я не претендую на истину. Поэтому если у Вас есть что сказать, поделиться своими достижениями и мыслями. Всегда пожалуйста.

Теперь к теме. Конечно, я не могу Людмиле Петровне дать конкретные рекомендации, т.к. нужно выяснить физическое состояние и т.п. В ближайшее время я вышлю Вам анкету и потом расскажу что и как делать.

А сегодня расскажу о преимуществах силовых тренировок для людей после 50 лет.

Если вы хотите поддерживать независимый, активный стиль жизни, силовые тренировки должны занять прочное место в вашем ежедневном расписании.

Понятно, что никто не хочет быть толстым, не тренированным и хронически больным. Упражнения – это ключ к тому, чтобы стареть медленнее.

Многие возрастные изменения связаны с мышечной атрофией. После 50-ти лет человек может терять около 10% мышц каждые 10 лет. Сила уменьшается приблизительно на 30% в период с 50 до 70 лет.

Единственный путь предотвратить потерю мышц – это силовой тренинг. Исследования показывают, что силовые тренировки могут УТРОИТЬ силу у людей старшего возраста.

Силовые тренировки дают много преимуществ.

1.     Поддерживают обмен веществ на высоком уровне. Мышечная масса увеличивает дневной расход калорий и поэтому легче поддерживать свой вес или если нужно, худеть.

2.     Силовые тренировки укрепляют кости.

3.     Улучшают осанку. Сильные мышцы помогают поддерживать осанку и могут уменьшить многие ортопедические проблемы, связанные со спиной, бёдрами и коленями.

4.     Силовые тренировки улучшают ваши показатели в кардиотренировках (аэробных). Сильные мышцы увеличивают выносливость и защищают связки от повреждений.

5.     Регулярные силовые тренировки увеличивают чувствительность к инсулину, что снижает риск диабета.

Тренировки с отягощениями имеют ещё и эмоциональные преимущества. Физически сильному человеку легко играть с внуками, он лёгок на подъём, что позволяет ему быть «своим» среди более молодых людей, он получает удовольствие от активного отдыха. Здоровый и сильный человек живёт полной жизнью и наслаждается ей. Чего Всем и Желаю!

 

 Влад Ларин  Info@DomSport.RU

 

 


В избранное