Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашний спорт

  Все выпуски  

Упражнения для дома.



Упражнения для дома.
2014-03-14 08:47 RepoRteR


1). Жимы штанги из-за головы.
2). Жимы с гантелями.
3). Армейский жим.
4). Жим штанги с подъемом от пола.
5). Швунги штанги.
6). Отведение руки.
7). Сведение рук с гантелями над головой.
8). Попеременные подъемы рук с гантелями.
9).
Разведение рук с гантелями в наклоне сидя.
10).
Разведение рук с гантелями в наклоне стоя.
11).
Поднимание прямой руки.
12)....

ГМО: спасение человечества или нарушение планетарной экосистемы?
2014-03-17 08:34 RepoRteR

Тема генетически - модифицированных продуктов – одна из самых спорных среди тех, кто заботится о своём здоровье. Ситуация осложняется ещё и тем, что никто не может проверить вред или пользу ГМО на себе.

Как всё просто с другими продуктами – съел гамбургер, заел куском торта, запил колой – и вот, пожалуйста, результат не заставит долго ждать – изжога, чувство тяжести и боль в животе тут как тут. Не всё так просто с генетически-изменёнными организмами. Все за и против для большинства людей чисто теоретические, почувствовать эффект невозможно.


Чем перекусить в школе? Наука о бутерброде.
2014-03-17 08:43 RepoRteR


Школьные завтраки ребёнок есть не хочет, а самостоятельный выбор не выходит за рамки чипсов и шоколадок? Никакой сознательный родитель с таким положением дел не смирится. И, конечно, начнёт готовить ланчи самостоятельно. Как правильно это сделать и какие продукты лучше использовать? 


Среди множества вариантов есть два наиболее полезных и удобных. Первый – это молоко и молочные продукты. Второй – бутерброд или сэндвич.

Молочные продукты

Как худеем? За счёт жира или воды?
2014-03-17 09:16 RepoRteR


«На этой диете я похудела на 4 кг. в неделю!».

«Я набрал 2 кг. за один день! Это наверно всё от вчерашней картошки-пюре и печенья на ночь».


Взвешивание может стать очень неприятным процессом и оставить вас в полном недоумении – что вы делаете не так?

Обычно находится виновник – определённая еда, которая может быть совершенно несправедливо обвинена в нежелательных колебаниях веса.

Быстрое изменение веса (как уменьшение, так и увеличение) очень часто связано с  количеством жидкости в организме. Только по этой причине вес может меняться на 1-4 кг.

Низкоуглеводная диета

На диетах с большим количеством белка и строгим ограничением ...

Обмен веществ
2014-03-17 09:22 RepoRteR

Если есть проблема лишнего веса, то можно пойти двумя путями: первый - меньше есть, второй – тратить больше энергии. Лучше всего действует комбинация этих двух принципов. Но уменьшают количество съеденного все худеющие, а вот с расходом энергии ситуация не такая однозначная.

Прежде всего, потому, что  расход калорий обычно ассоциируются с физическими нагрузками. Такая позиция верна лишь отчасти. Есть множество факторов, от которых зависит количество сжигаемых калорий....

Как похудеть не ограничивая себя?
2014-03-17 09:39 RepoRteR


Возможно ли снизить калорийность своего рациона и даже не почувствовать этого? Вполне. И совсем не обязательно переходить на морковку и сельдерей.

Поэтому если хотите сбросить лишний вес – не ищите чудодейственных диет. Просто внимательнее взгляните на свой обычный рацион. Возможно, решение ваших проблем лежит на поверхности.

Правильное похудение – это плавный процесс. Нет нужды в сильной воле или способности терпеть голод. Немного дисциплины, немного знаний - и всё у вас получится.

В качестве наглядной иллюстрации посмотрите, как могут отличаться 2 похожих меню. Простая подмена продуктов, а не замена, у...

Преимущества силовых тренировок для людей старшего возраста
2014-03-17 11:01 RepoRteR


Если вы хотите поддерживать независимый, активный стиль жизни, силовые тренировки должны занять прочное место в вашем ежедневном расписании.

Понятно, что никто не хочет быть толстым, не тренированным и хронически больным. Упражнения – это ключ к тому, чтобы стареть медленнее.

Многие возрастные изменения связаны с мышечной атрофией. После 50-ти лет человек может терять около 10% мышц каждые 10 лет. Сила уменьшается приблизительно на 30% в период с 50 до 70 лет.

Единственный путь предотвр...


Как это сочетается с процессом похудения?
2014-03-18 10:43 RepoRteR

 

Если вы хоть изредка интересуетесь вопросами здоровья, то знаете  о многочисленных полезных свойствах орехов, йогуртов и других, популярных среди сторонников правильного питания, продуктах.  Но и в этой «бочке мёда есть ложка дёгтя». И препятствием на пути к красивой фигуре может стать даже самая лучшая еда.

 


Как похудеть не ограничивая себя?
2014-03-19 07:43 RepoRteR

 



Возможно ли снизить калорийность своего рациона и даже не почувствовать этого? Вполне. И совсем не обязательно переходить на морковку и сельдерей.

Поэтому если хотите сбросить лишний вес – не ищите чудодейственных диет. Просто внимательнее взгляните на свой обычный рацион. Возможно, решение ваших проблем лежит на поверхности.

Правильное похудение – это плавный процесс. Нет нужды в сильной воле или способности терпеть голод. Немного дисциплины, немного знаний - и всё у вас получится.

В качестве наглядной иллюстрации посмотрите, как могут отличаться 2 похожих меню. Прос...


Насколько важна разминка перед тренировкой
2014-03-19 09:14 RepoRteR

О том, что такое разминка, рассказывают еще на уроках физкультуры. Вспомните: ни одно занятие не начиналось сразу же со сдачи нормативов или соревнований – прежде всего учитель предлагал провести экспресс разминку.

Насколько важна правильная разминка перед тренировкой и зачем вообще она нужна? На это есть несколько причин.

Во-первых, разминочные занятия помогают подготовить весь организм и отдельные его части (мышцы, сердце, связки, сосуды и т. д.) к предстоящей нагрузке. Все с тех же уроков физкультуры известно, что предварительно разогретые мышцы не только активнее и эффективнее работают, но и менее подвержены повреждениям, травмам. Это вторая причи...


Как быстро накачаться
2014-03-19 09:35 RepoRteR

Если вы собираетесь профессионально заняться спортом, то должны приготовиться к тому, что слишком быстро желаемого результата добиться не получится. Идеальные формы тела – результат продолжительных усердных тренировок. Однако не стоит отчаиваться, зная несколько простых секретов, к идеалу приблизиться можно будет всего лишь за несколько недель.

Как быстро накачаться: секреты и правила

Основная проблема спортсменов – остановка роста мышц. В таком случае даже самые напряженные занятия не будут иметь результата. Чаще всего период «затишья» наступает у нескольких групп мышц одновременно. ...


10 вечных мифов о фитнесе
2014-03-19 09:49 RepoRteR



Не помню, кто именно, но, очевидно, кто-то умный сказал, что время циклично: рано или поздно то, что ранее уже было, повторяется вновь — на новом витке истории. За 15 лет работы персональным тренером и 10 лет работы фитнес-редактором я не раз убеждался в правоте этой теории. Похоже, что примерно раз в 3-5 лет аудитория журнала и сайта МН, а также состав посетителей фитнес-клубов обновляется, а с ними обновляется то, что я называю вечными мифами о фитнесе.

Полностью эти мифы, по всей видимости, не умрут никогда, ибо канализационные источники, порождающие их, до сих пор сочатся где-то на просторах интернета. Уничтожать их по отдельности, как я пытался делать ранее, по всей видимости, не имеет ...


Сколько калорий вам нужно?
2014-03-19 10:36 RepoRteR

Существует несколько способов подсчёта ежедневной калорийности. Одни относятся к профессиональным, другие более упрощённые. Какая именно формула используется для автоматических расчётов на разных сайтах (это когда вам предлагается ввести в таблицу вес, рост и т.п., а потом выдаётся результат), вычислить не всегда возможно. Поэтому чтобы не тыкать пальцем в небо, возьмите калькулятор, потратьте 2 минуты и точно выясните свою норму.

Диетологи обычно используют одну из двух формул – Харриса-Бенедикта или формулу Всемирной организации здравоохранения. И в том и друго...


Сплит-программа тренировок: основы
2014-03-19 13:29 RepoRteR

Есть два основных способа проведения тренировок. Первый – это тренировка всех мышечных групп за одно занятие. Второй – разделение тела на части и тренировка отдельных мышц в разные дни. Последний и называется сплит – если кто вдруг не знает. Каждый способ имеет свои плюсы и специфику применения. 

Как правило, программа тренировок по системе сплита составляется на неделю. Это не обязательно, можно брать и 6 и 8-дневные отрезки при планировании тренировок. Но вся наша...


10 тысяч килоКалорий
2014-03-22 11:04 RepoRteR

Большие цифры притягивают. Они мотивируют, стимулируют и воодушевляют. Как вам фраза - у меня бицепс 50 см.? Или, я жму от груди 200. Согласитесь, звучит НЕПЛОХО!!!!

  А как вам 10 тысяч? Достаточно весомая цифра! Ею тоже можно «покозырять» в разговоре, когда рассказываешь о том, сколько съедаешь пищи. Ведь общепринятые взгляды на питание в среде «качков» предполагают, что питание должно быть высококалорийным. Хочешь большую массу – ешь много.

   Но, 10 тысяч!!!??? Не многовато ли? Пожалуй. Однако, эту цифру я взял не с потолка. Оказывается, именно столько съедал не силовик, а «простой» спортсмен, пловец Майкл Фелпс.[3] Справедливости ради, на...


Как справиться с аппетитом?
2014-03-22 12:31 RepoRteR

Хороший аппетит – главный виновник полноты. По крайней мере, большинство страдающих от лишнего веса винят именно его. Следует различать  две главных причины аппетита. Первая – это физиологическая, когда Вы действительно хотите есть. Вторая – психологическая, когда еда выполняет самые различные функции, кроме основной – средство общения, источник положительных эмоций и т.п.   

Есть несколько не очевидных физиологических причин повышенного аппетита, о которых надо знать, чтобы не наступать на одни и те же грабли снова и снова. <...


В избранное