Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оригинальный интерьер твоего дома Календарь дачника. Чем заняться в марте?


Информационная рассылка Дом и все о нем

Прокуратура вернула Минобороны недвижимость на 1,2 миллиарда рублей

В 2009 году органы военной прокуроры выявили более 1700 нарушений законодательства, связанных с незаконной реализацией земли и недвижимости Министерства обороны РФ. Как говорится в сообщении Генеральной прокуратуры России, в итоге в собственность государства были возвращены участки площадью более двух тысяч гектаров и стоимостью 1,2 миллиарда рублей.

В сообщении отмечается, что, в частности, Московская городская военная прокуратура и Федеральная антимонопольная служба России в ходе совместной проверки выявили факт незаконно продажи пустующего военного городка в Ростове-на-Дону.

Проверка показала, что должностные лица Росимущества без проведения аукциона передали коммерческим структурам право застройки земельного участка площадью 5,5 гектаров, на котором расположены более 40 зданий различного назначения. При этом стоимость недвижимого имущества стоимостью более 310 миллионов рублей при продаже была занижена почти в два раза.

Читать дальше...

Календарь дачника. Чем заняться в марте?

Наступил март, а с ним прибавляется и забот у дачника пора обстоятельнее заняться делами на приусадебном участке. Погода в марте часто неустойчивая: то солнышко пригреет, а то снова подморозит и снегом завеет. Поэтому первым делом нужно осмотреть критическим взглядом свои владения и в зависимости от сложившихся погодных условий спланировать дальнейшие действия.

В первой половине месяца нередки резкие колебания температуры, повреждающие кору садовых деревьев. И если не получилось побелить их в феврале, то нужно сделать это как можно скорее. По этой же причине во избежание солнечных ожогов не стоит рано снимать обвязку со штамбов, лучше убрать её во второй половине месяца и желательно в пасмурную погоду.

Читать дальше...

Бесплатная электронная библиотека. Скачать книги.


В избранное