Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О мебели, для мебели

  Все выпуски  

Как крепить дверку у мебели из ДСП. Как добиться эффекта травленого стекла. Способ удаления старой краски. Приготовление столярного клея. Стол и стул.


О мебели, для мебели

Если обстановка навевает темные мысли, смени мебель!
(Аврелий Марков)


Как крепить дверку у мебели из ДСП
 
Как крепить дверку у мебели из ДСПУ мебели, изготовленной из ДСП, нередко отлетают дверки - шурупы плохо держатся в стенках. Отверстие под шуруп надо аккуратно рассверлить до 8 мм, вогнать в него деревянную пробку на клею и уке в нее завернуть шуруп.

 


Как добиться эффекта травленого стекла
 
Как добиться эффекта травленого стеклаОчень красиво можно оформить стекло, например, для межкомнатной двери при помощи прибора для гравировки. Нужно приобрести несколько абразивных насадок, металлические насадки не подходят для стекла. Для окантовки берем самые маленькие, для заполнения фона - большие. Абразив быстро стирается, поэтому запаситесь насадками...

 


Способ удаления старой краски
 
Способ удаления старой краскиЕще одно средство дли удаления старой краски для дачников или владельцев загородных домов. 1 вес. ч. соды кальцинированной или поташа, 3 вес. ч. гашеной извести и 5 вес. ч . воды . Этой массой смазывают окрашенные предметы, оставляют на сутки, затем старую краску счищают. Вместо соды можно использовать просеянную золу, взяв в 10 - 15 раз больше, чем соды. Иногда применяют раствор каустика - 1 часть на 5 - 6 частей воды с 5 частями мела . Через 2 часа после смазывания окрашенных предметов краску смывают водой.
 
Смесью ацетона и бензина смазывают предмет несколько раз и удаляют старую масляную краску путем соскабливания ( без повреждения самого предмета ).

 


Приготовление столярного клея
 
Приготовление столярного клеяПри употреблении столярного клея лучше пользоваться клеем, предварительно сваренным и затем распускаемым по мере надобности на огне. Но хорошие качества такого клея во многом зависят от умелой варки.
 
Самый лучший клей вываривается из рогов, он отличается красивым светлым цветом. Раздробив на мелкие куски, клеи кладут в сосуд с холодной водой, где и оставляют, пока он не размякнет настолько, что можно легко раздавить его пальцами. Для этого обычно требуется 3-4 часа...

 


Стол и стул
 
Стол и стулРедко кому не известно, что стулья и табуретки часто начинают «хромать». Сначала они слегка покачиваются на ровном месте, потом начинают качаться места соединений и, наконец, они рассыпаются.
 
Виновными считают почему-то детей и любителей покачиваться на задних ножках. Их роль несомненна, но она второстепенна...

 


2007-2016 Автор-составитель Владимир Мао

В избранное