Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дизайн интерьера дома

  Все выпуски  

Дизайн интерьера дома Как задекорировать окно в ванной комнате


Типовая постройка квартир в советские времена предусматривала жёсткую регламентацию квадратных метров, в соответствии с которой ванная комната не предусматривала проникновение в такое интимное место солнечных лучей.


Современное архитектурное проектирование позволило расширить площадь и прорубить окно в ванной комнате, которое аналогично зеркалу визуально увеличивает пространство, делает его менее ограниченным, светлым и уютным.
А ведь именно с посещения ванной каждый начинает и завершает свой день, и очень важно, чтобы здесь появлялись только позитивные эмоции. Поэтому оформлению ванной комнаты надо уделить особое внимание.

 Безусловно, окно в ванной комнате придаёт комфорт и уют этому интимному помещению, но возникает вопрос соблюдения некоторой секретности, например, от любопытных глаз из дома напротив, желающих понаблюдать за процедурой купания. Да и голая рама окна не добавит уюта. Хорошо, что в современных супермаркетах есть всё необходимое для дизайна, начиная от различных полочек и кронштейнов, до рамок для зеркал, в том числе и для окон. 

Как украсить окно в ванной комнате с учётом периодически меняющегося температурного режима и создания большого количества пара и влаги?

Есть огромное количество способов декорирования окон, только моделируя, нельзя забывать об общем стиле помещения.

Текстильные шторы
Это самый распространённый способ декорирования окон. Штора из текстиля способна смягчить интерьер ванной комнаты. Только надо прежде позаботиться о хорошей вентиляции, чтобы избежать запаха «сырости», которым шторы быстро пропитаются. Можно использовать специальные шторы для ванны, которые изготавливаются из влагоустойчивых тканей. Но лучше дополнительно установить осушитель воздуха.

 

Подробно об этом Вы сможете прочитать в статье - Как задекорировать окно в ванной комнате 

 

Всегда рада видеть Вас на моем сайте Styldoma.ru  


В избранное