Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Техника татуировки

  Все выпуски  

Техника татуировки Химия пигмента


Информационный Канал Subscribe.Ru

Техника татуировки
Техника татуировки
_Краски и пигменты для татуировки

T

A

T

T

O

O

<<:: Химия пигмента ::>>
 
 

 

Самые древние пигменты получались от использования полезных ископаемых и углерода (черный). Сегодняшние пигменты включают оригинальные минеральные пигменты, современные индустриальные органические пигменты, несколько пигментов на основе растений, и некоторые пигменты на основе пластмассы. Аллергические реакции, келлоиды, фототоксичные реакции (то есть, реакция от облучения светом, особенно солнечным), и другие неблагоприятные эффекты, в принципе, возможны с множеством пигментов. Пигменты на основе пластмассы - имеют очень яркий цвет, но многие люди уже сообщили о реакциях на них (обычно это зуд и раздражение). Есть также пигменты, которые светятся в темноте или на ультрафиолетовом свете. Эти пигменты печально известны - некоторые из них могут быть относительно безопасны, но другие радиоактивны или иначе токсичны.

Развитие химической промышленности повлияло на качество пигментов. Красители, используемые для работы по телу, теперь проходят тщательную и разнообразную обработку. Высокая степень чистоты пигмента в сочетании с кислородной обработкой последнего способствует быстрому заживлению.

Наиболее современным и дорогостоящим на сегодняшний день считаются краски из микрогранул хирургического пластика, они обладают максимальной яркостью, насыщенностью и долговечностью.

Для микропигментации используются растительные, органические и минеральные пигменты. Минеральные пигменты - это последняя передовая технология в области татуажа, им присущи новые качества:

- Стабильность (основное вещество не вступает в контакт ни с жировыми, ни с лимфатическими клетками). Благодаря этому не происходит миграция пигмента в прилежащие зоны.

- Гипоаллергенность.

- Высокий уровень насыщенности цвета.

- Устойчивость (неизменяемость) цвета после его введения.

Для профессионалов также важно, что минеральные пигменты экономичны, так как имеют густую консистенцию. Они стабильнее растительных или органических, полученных синтетическим путем.

По большей части минеральные пигменты представлены чистыми и стерильными окислами железа и цинка. Классическая основа растительных и органических пигментов - сульфат бария, у минеральных пигментов - диоксид титана.

Растительные пигменты очень редки и мало используются. Использование растительных пигментов нежелательно, так как они, вследствие своего происхождения, не полностью растворимы. А это может привести к миграции пигмента. Кроме того, они могут изменять свой цвет под воздействием света.

Одной из новинок на российском рынке являются кремовые пигменты, в которых глицерин заменен на сорбитол. При этом сохранены все достоинства глицериносодержащих пигментов. Во - первых, пигмент быстрее и равномернее распределяется в коже, во - вторых, пигмент обладает способностью впитываться в кожу в течение еще нескольких минут после "прохода" иглы.

При работе с кремовыми пигментами предыдущего поколения такому проникновению препятствовала жирная пленка глицерина. К тому же замена глицерина на сорбитол позволила повысить концентрацию красящего вещества на 15 - 20%.


Появились новые фотографии татуировок. Ознакомтесь с ними здесь, напишите своё мнение в гостевой книге или в форумах.

 

 

 

 

 

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.modebeauty.make1tattoo
Отписаться

В избранное