Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Будь в тонусе!

  Все выпуски  

Будь в тонусе!


«БУДЬ В ТОНУСЕ!»

Практическое руководство к благополучию
для женщин, которые
устали бороться с собой и
хотят изменить свое отношение к жизни!

Автор: Анна Савченкова

e-mail: anna66as@rambler.ru


Выпуск №13

01.09.2009


Содержание выпуска:

1. Страхи
2. Гороскоп на сентябрь


«БЫТЬ В ТОНУСЕ!» ЭТО:

-всегда хорошее настроение
-отличное здоровье
-уверенность в собственных силах
-успех

«БЫТЬ В ТОНУСЕ!» ЭТО ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ:

Как не сойти с ума и оставаться женщиной,
когда нужно совмещать
работу, быт, воспитание детей,
быть любящей женой и заботливой дочерью?
Где найти время и силы, чтобы осуществить свои заветные мечты?

* * *

Здравствуйте, дорогие читатели!

Тема сегодняшней рассылки страхи. Страх и две его ближайшие подруги — сомнение и нерешительность — знакомы каждому. Работая над собой, над улучшением своей жизни, ни в коем случае не стоит недооценивать их влияние на судьбу человека. Ибо эта троица способна убить любые мечты и остановить вас на пути к самой благородной цели.

Страх — это всего лишь мысль. Вы должны не бояться собственных мыслей, а, помня о том, что мысль созидательна, научиться заменять негативную мысль положительной, страх — уверенностью. Думайте о добре, чтобы «то, чего я боялся», не пришло к вам.

Н. Хилл, выделяя 6 наиболее распространенных видов страха: страх смерти, старости, болезни, нищеты, любовного разочарования и критики, — пишет: «Счастлив тот, кто не страдал от всех шести. Страх парализует разум, разрушает воображение, убивает самоуверенность, подрывает энтузиазм, охлаждает инициативу, размывает цели, делает невозможным самоконтроль.Он сводит на нет очарование личности, расстраивает четкость мышления, препятствует концентрации усилий. Он лишает настойчивости, превращает силу в бессилие ничегонеделания, уничтожает амбицию, снижает память, притягивает неудачи. Он удушает любовь и насилует лучшие чувства души, помыкая дружбой и привлекая несчастья, ведет к бессоннице, тоске и печали...»

Не существует человека, свободного от страхов, но возможно воспитать свое сознание, научиться контролировать мыслительный процесс и управлять страхом. И все-таки страх остается страхом только до тех пор, пока вы к нему не прикоснетесь. Ибо есть в нас иная сила, которая заставляет нас, порой зажмурив глаза и затаив дыхание, шагать в еще неизведанную доселе реальность, чтобы получить новый опыт, а порой и восторг от новых впечатлений. Вспомните события своей жизни, и вы поймете, что не раз прикасались к страху и растворяли его, чтобы получить нечто неизмеримо большее. И это по-настоящему достойные шаги любого идущего по жизни.

Однако многим людям страхи причиняют настоящие страдания. Давайте попробуем научиться приручать свои страхи.

МЕТОД "ОТ ПРОТИВНОГО": постарайтесь не подавлять страх, а, наоборот, его вызвать. "Я представляю, как завтра буду выступать с лекцией... Вот сейчас мне станет страшно: похолодеют руки, задрожат ноги..." Конечно, ход ваших мыслей может быть и другим, главное — не бояться думать о страхе. Причем позитивно, с юмором. Что тогда произойдет? Страх ослабеет. Ну не "любят" фобии, когда их намеренно вызывают.

"КЛИН КЛИНОМ". Вас часто охватывают дурные предчувствия, но при этом вы не осознаете, что именно вас пугает? Вспомните о реальных, не надуманных, проблемах: трениях с шефом, конфликтах с ребенком... Это вернет вас к настоящей жизни, к тому, что происходит здесь и сейчас, а не в вашем воображении. "Клин" может быть и позитивным. Почувствовав, что на душе стало тревожно, попросите подругу рассказать хороший анекдот или начните строить глазки симпатичному коллеге: новые эмоции вас отвлекут.

"ЯКОРЬ". Вспомните ситуацию, когда вы были спокойны, уверенны и счастливы. Постарайтесь вернуться в то состояние, представляя все в мельчайших деталях. А теперь потрогайте свое кольцо или браслет. В следующий раз, ощутив приступ паники, дотроньтесь до спасительного кольца или браслета: к вам тут же вернутся приятные воспоминания. А вместе с ними и душевный комфорт.

И, вообще, расскажите о своих страхах. Высказанные переживания уменьшаются — это известное правило. К тому же вы всегда можете получить дельный совет от окружающих.

В заключение хотелось бы привести добрый совет Джозефа Мерфи: «Боясь неудачи, думайте об успехе. Боясь болезни, думайте о полном здоровье. Боясь несчастного случая, думайте о Божьей защите и наставлении. Боясь смерти, размышляйте о вечной жизни. Бог есть жизнь, и это ваша сегодняшняя жизнь».

Дорогие читательницы, я на себе испытала эти советы и могу поделиться опытом. У меня значительно ослабел страх выступать перед большой аудиторией. 1. Сначала я нагнетала и усиливала страх. Вечером я садилась и в мельчайших подробностях представляла, как завтра буду выступать с лекцией...Вот сейчас нужно открыть дверь и войти в аудиторию, где сидят 50 человек…Открыть дверь…это самое страшное… Я открываю эту злополучную дверь… На меня уставятся 100 пар глаз, будут рассматривать, критиковать, смеяться, если скажу что-то не так...Я покрываюсь испариной…Холодеют руки, дрожат ноги, срывается голос...Жуть...Страшно, хочется все бросить и убежать!!!

2. А потом нужно этот страх высмеять, подумать о нем с юмором. Страх перед аудиторией… Ха-ха-ха. Подумаешь, 100 пар глаз. Каждый из них индивидуум и думает о своих проблемах. Нужна я ему сильно, чтобы смеяться надо мной, когда он сам небритый сидит и в волосах у него перхоть! А другой сидит, в носу ковыряется, прыщавый весь и закомплексованный, а я его бояться буду? А главное, им всем по барабану, кто я, и что буду рассказывать. У них свои мысли, свои страхи, они думают о чем-то своем, например, как бы побыстрее смыться на улицу, погода-то какая чудесная!

3."Клин-клином". Я вспоминала о более насущных проблемах, типа, какой тут страх перед аудиторией, когда в мире свиной грипп свирепствует! Обесценивала ситуацию. Вспоминала ситуации из своей жизни, непоправимые, тяжелые ситуации, болезнь и смерть близких мне людей.

И у меня получилось! Самое интересное, что этот страх жил во мне еще со школьной скамьи, когда к доске вызывали, я приходила в ужас и забывала выученный урок напрочь! А поработала над ним буквально 2-3 дня и почти избавилась. Теперь с каждым появлением перед большой аудиторией, я становлюсь все более уверенной в себе. И совсем мне не страшно, а даже интересно! Ведь я общаюсь с молодежью и заряжаюсь от них позитивной энергией и беззаботностью.

Дорогие мои читательницы, а как у вас обстоят дела со страхами? Ведь, чтобы идти вперед к осуществлению своей мечты, чтобы начать изменять свою жизнь, добиться успеха в жизни, от страхов нужно избавляться. Они нам мешают, тормозят наше развитие. Это очень важно! Сегодня для вас такое задание. Подумайте и выпишите свои страхи на бумагу. Посмотрите им в лицо. И поработайте с ними с юмором! Пишите, если нужна помощь, делитесь своим опытом. Может кто-то смог победить свой страх каким-то другим способом и хочет рассказать об этом. А у кого-то не получается. Давайте делать это вместе!

e-mail: anna66as@rambler.ru

Сегодня вашему вниманию волшебный самоисполняющийся гороскоп для ЖЕНЩИН-ОВНОВ на сентябрь 2009 года. Этот гороскоп прислала Светлана. Вот, что она предвещает:
Овны, вам придется поработать, вы ведь так этого хотели, правда? Ваши проекты, основа которым была положена еще в прошлом году, наконец-то дают неимоверную отдачу! В принципе, на ближайшее время можно смело забыть о том, что такое "нечем заняться", теперь вам всегда есть что делать и что самое важное - это действительно ваша любимая работа.
В конце сентября ожидается очень крупное финансовое поступление, которое позволит Вам решить все проблемы финансового характера, даст простор для изменения своего внешнего вида, смены гардероба, поездок и прочих прекрасных вещей.
Ваше отношения с друзьями и партнерами складываются просто замечательно, на работе и во время отдыха вас окружают только близкие и любимые Вами люди.
Ваши родные получили правильное лечение, снова здоровы и счастливы, ждут Вас в гости с нетерпением!
Что касается личной жизни, то тут все неоднозначно. Можно гарантировать возвращение в Вашу жизнь человека, который оставил большой след в Вашей душе, вот только какое решение примете Вы в этой ситуации предугадать сложно. В любом случае, все закончится невероятно и очень хорошо. Кроме того, вас развлекут несколько верных поклонников и пара весьма интригующих знакомств (одно из которых точно случится в конце сентября на одной вечеринке).В целом сентябрь будет очень позитивным и не обманет Ваших ожиданий!!!!!


Сюда присылайте свои гороскопы на сентябрь для других знаков зодиака.

e-mail: anna66as@rambler.ru

* * *

Только для читателей рассылки «Будь в тонусе!». В подарок. Бесплатно. Мини-книга «Красивая фигура? Нет проблем!». Игровой тренинг для тех, кто мечтает сбросить лишний вес и обрести красивую фигуру. Без диет и тяжелых физических нагрузок. Будем изменяться вместе. Кто желает, присылайте заявку

e-mail: anna66as@rambler.ru

Здесь вы можете познакомиться с автором рассылки:

Мой блог

С любовью. Анна.



В избранное