Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие читательницы!

Уже или еще?Библиотека: Психология

Уже или еще?

Все-таки странно устроена жизнь!.. В памяти еще целы фрагменты неприятного разговора с мамой, когда она при обсуждении вопроса: «Можно ли гулять с Петей до полуночи, если мне уже 17?» - не шла на уступки. А теперь родная дочь (вот молодежь пошла!) выторговывает лишний час свидания с «зеленым» студентом. Да и зеркало говорит, что мы постаре… Стоп! Мы просто чуточку повзрослели. И точка.

Есть ли жизнь после 30-ти?
Женщины, которая, миновав 24-25-летний рубеж, последующие дни рождения встречает радостным криком: «Ура! Еще год прибавился!», в природе просто не существует. Дочери Евы дружно боятся возраста, авторитетно заявляем мы и предлагаем принять сие «заявление» как факт. Причем не возрастные хвори нас пугают, а призрак одиночества и гнетущая мысль, что ничего сногсшибательного и феерического в жизни больше не произойдет, все «самое вкусное съедено» еще до 30-летнего юбилея. И если вы даже под пытками будете упрямо настаивать на вышеозвученной «аксиоме», что якобы годы несут только разочарования и болезни, дальше можете не читать. Но если уверены, что время можно повернуть вспять, а графу в паспорте «год рождения» следует упразднить, давайте вместе поищем рецепты вечной молодости.

Мне скучно жить…
Некоторые психологи считают, что понятие «старость» неприменимо к человеческой душе (соглашаемся и в благодарность считаем таких специалистов наиболее «продвинутыми»). По их мнению, духом нельзя «одряхлеть», можно лишь заскучать. Это вполне распространенное явление, получившее названием «синдром утраченного интереса к жизни». И как только сей коварный зверюга настигнет, неминуемо захочется одеваться в унылые цвета и распекать молодежь на все лады, дескать, и смеетесь громко, и музыку дурацкую слушаете, не то, что в наше время!..

У синдрома есть отвратительная черта: он может прийти когда угодно, даже в прекрасные 20 лет. Но самое страшное, «жертва» сама не замечает, как превращается в «грымзу», которая вечно всем недовольна, она попросту резко «прибавит в летах». Чтобы проверить, не настиг ли удручающий синдром и вас, соберитесь духом и честно ответьте на вопросы нашего мини-теста. Единственное условие: за каждое «да» прибавляйте лишний годок к реальным паспортным данным.

Итак,


  • вы считаете, что вам никогда не одолеть курсы вождения, иностранного языка или компьютерной грамотности;
  • вы не помните, когда в последний раз предавались страстной любви, не выбирая антуража. А если супруг (или пользующийся доверием кавалер) предлагает сделать «это» где-то еще, помимо постели, с тревогой думаете о его чрезмерном увлечении низкопробной кинопродукцией;
  • вам нравятся послушные дети, а непослушные – раздражают, как и их родители;
  • вас выводят из себя «пустоголовые» фотомодели, игривые коллеги и молодые (не старше 30-ти) начальники;
  • мужчины с вами знакомятся исключительно с целью впутать в финансовую аферу, по крайней мере, вы так думаете;
  • со словами: «Хорошую фигуру ничем не испортишь, а плохую и жалеть нечего» - вы отправляете в рот пятую конфету;
  • вы уверены, тратить деньги на сногсшибательные босоножки, пусть даже со скидкой, когда у вас сломан холодильник, – ужасное безрассудство;
  • вы всегда в срок оплачиваете телефонные и коммунальные счета, заблаговременно вносите очередной платеж по кредиту;
  • стринги – это вульгарно, так же как и синий или черный лак для ногтей;
  • супруг часто засыпает обиженным из-за того, что у вас опять «болит голова»;
  • вам не нравятся Анджелина Джоли, Скатлетт Йохансон и Глюкоза. Имеет право на существование только Моника Белуччи, да и то заслужила его лишь благодаря признанию, что носит утягивающий корсет;
  • вы осуждаете семейные союзы Надежды Бабкиной и Евгения Гора, Мадонны и Гая Риччи, Эштона Катчера и Деми Мур… Вообще все альянсы, где супруг предательски моложе второй половинки;
  • в троллейбусе к вам обратились со словами: «Женщина, передайте за проезд», а вы не обиделись.



Сто шагов назад…
Ну и каковы результаты теста? Обнародовать не призываем, но если «подсчитали-прослезились» и есть желание запустить обратный отсчет, начинаем действовать. Это возможно благодаря замечательной «противоположной» черте синдрома - он может вообще обойти стороной. Нужно «всего лишь» изменить мировоззрение и жить в свое удовольствие, поэтому предлагаем зарубить на носу «антивозрастные» заповеди…

«Я б в философы пошла»


Как известно, «бытие определяет сознание». А формирует это самое «житие-бытие», как ни крути, работа: «у станка» мы дружим и «отлучаем от тела», игнорируем и выражаем симпатию, а дома – всего лишь едим, купаемся и спим (несколько однобоко, но тем не менее). Это значит, что работа должна быть не только любимой, но и «омолаживающей», тем более что, по мнению социологов, такие профессии есть! В числе «молодильных» специальностей – дирижер, философ, художник и священник. Ну, может «перекуем мечи на орала»? То есть на дирижерские палочки. Или хотя бы на кисточки…

«У меня есть мысль, и я буду ее думать»


Еще один способ обмануть время – иметь собственную точку зрения. По мнению психологов, осознанно живущий человек реже впадает в депрессию и поддается минорным настроениям (а значит, не теряет вкуса к жизни), нежели плывущий по течению.

«Ну вы у меня попляшете!»


Словно в продолжение темы «люди в белых халатах» призывают не только иметь личное мнение, но и отстаивать его, пусть даже порой срываясь на бурные выяснения отношений. Ведь тот, кто постоянно укрощает гнев, когда хочется «рвать и метать», более подвержен разным болезням, вплоть до онкологических. Ну и кому она нужна, эта корректность? Уж точно не нам, молодым и дерзким.

Заряди мозги


Еще одна «молодильная» хитрость – регулярная тренировка «соображалки», то бишь умственные нагрузки. Здесь все средства хороши: разгадывание кроссвордов, участие в интеллектуальных викторинах (хотя бы сидя перед телеэкраном), изучение иностранного языка и посещение любых тренингов и курсов. Для чего это нужно? Чтобы не утратить интерес к жизни и не дать мозгам «покрыться паутиной», а следовательно, чтобы заставить время повернуть вспять.

И снаружи, и внутри


И уж коль условия игры под названием «жизнь» требуют, чтобы мы были красивы не только душой, но и телом, предлагаем несколько универсальных рецептов, чтобы «форма» ничуть не уступала «содержанию».

Есть не досыта, спать без просыпа: хотите стать «тонкой и звонкой», привыкайте жить впроголодь. Вместо привычных двух тысяч килокалорий ежедневно довольствуйтесь полуторами тысячами, тем самым вы устроите разгрузку организму и ускорите обменные процессы, а это как-никак омоложение. Зато спать можно от души – ради свежего цвета лица, румяных щечек и ликвидации «уставших» мешков под глазами. Причем пребывать в объятьях Морфея лучше всего в прохладной комнате – не выше 17-18 градусов.

Светлая голова и естественность: с годами образ роковой Кармен имеет смысл «списать в архив» – аспидно-черные волосы и алая помада усугубляют возраст. Поэтому визажисты рекомендуют шевелюру довести до светлорусого колора (радикальный блонд отставить), а макияж «приблизить» к натуральному. Да, кстати, депортируйте из гардероба «одежки» старушечьих цветов и фасона «Зато меня не видно на местности». Говорите, жалко? Да бросьте – с вещами нужно расставаться легко, таковы законы молодости!

P.S. Не забыть влюбиться!


О том, как женщину красит состояние влюбленности, долго говорить не стоит. Вот и мы настоятельно посоветуем влюбиться: врачи утверждают, что любовь и нежность – лучшие средства против старения. Дескать, в результате эйфории вырабатывается эндорфин, а он в деле борьбы с возрастом – «тяжелая артиллерия», так как укрепляет иммунитет, повышает настроение и самооценку. Да и вообще: у влюбленной женщины сияют глаза, лицо озарено улыбкой, а в походке появляется фаза полета. Как минимум 10 лет долой!

Назад, в будущее!
(Прим. - читать после долгой работы надо собой)
Ну, как твои успехи? Ничего, что мы «на ты»? Просто молодую привлекательную женщину уместнее демократично называть в единственном числе. А теперь проверим результаты «антивозрастной кампании». Если большинство представленных фраз ты с полным правом можешь отнести к себе – поздравляем! Синдром утраченного интереса обошел стороной.

Итак, поехали:


  • твоя «супермодная» дочь частенько заимствует вещи из гардероба мамы;
  • иногда ты назначаешь свидания собственному мужу;
  • когда солидные тетеньки устраивают публичные казни, громко критикуя молодежь, присоединяешься к «оппозиции», то есть к молодежи – вам есть что ответить «динозаврам»!
  • можешь долго примерять наряд, который тебе явно не по карману;
  • о том, что от смеха появляются «гусиные лапки» вокруг глаз, всякий раз вспоминаешь слишком поздно;
  • в очередной раз поверив рекламе, несешься покупать чудодейственный крем для лица;
  • ты уверена, что до того, как состаришься, эликсир молодости уже будет открыт;
  • ты можешь не спать до глубокой ночи из-за отличного фильма или интересной книжки, любимого мужчины – тем более;
  • ты не стремишься стать кинозвездой, но и не поручишься, что этого с тобой никогда не произойдет;
  • на просьбу дочери отпустить ее погулять подольше с юным кавалером даешь согласие – ты ее прекрасно понимаешь!



И желаем, чтобы в твоей жизни не произошла анекдотическая ситуация: муж спрашивает у жены, готовя подарок к 17-летию их дочери:
- Дорогая, если бы тебе исполнилось 17, чего бы ты хотела?
- Больше ничего!!!

Ведь зачем желать того, что у тебя и так есть - вечные прекрасные семнадцать. Да, в душе, но разве не это главное?

Автор: Лия Варакс

 

Женщина за рулем, или Каждому свое

Женщина за рулем, или Каждому свое «Зло за рулем», «потенциальный убийца», «обезьяна с гранатой», «корова на льду»… - о ком все эти нелицеприятные высказывания? Ну конечно же о женщине-водителе! Несмотря на результаты многочисленных исследований, показывающих, что женщины за рулем более осторожны, ответственны и внимательны, чем мужчины, шовинистические мифы продолжают жить. Кстати, согласно общеевропейской статистике, 70% ДТП происходят по вине мужчин – с фактами не поспоришь. Почему это именно так? Попробуем разобраться. Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Авто на шпильках    


Оригинальные блюда со всего света

Оригинальные блюда со всего светаСегодня, дорогие читатели, я предлагаю новую подборку блюд со всего света. Основными компонентами этих кулинарных изделий являются морковь (в совокупности с другими овощами) и крупы. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

"Зеленые" блинные рулеты с кримчизом и лососем  пошаговый 
"Зеленые" блинные рулеты с кримчизом и лососем
Рецепт Белочки Виты с гудкука. Я немного изменила начинку.
Нежные кремы с травами, сырный крем со вкусом лимона, с капелькой мёда, и малосоленный лосось с хрустящим редисом обьединены в этой закуске.

  категория: Выпечка -> Блины, оладьи, сырники -> Блины 
Тэги: лосось  кримчиз  зелень  блины
пользователь Мама М.и А. просмотров 98   комментариев 9+3   в книге 5    5 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Массаж - это реальная медицина

Массаж - это реальная медицинаЧас, проведенный на столе мастера, может унять боль, поддержать иммунитет, бороться с бессонницей и сделать еще "кучу полезных дел". Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Энциклопедия борьбы    

 

Культура

Новый взгляд на великого Элвиса Пресли

Король рок-н-ролла Элвис ПреслиФото: с сайта melaman2.com
Король рок-н-ролла Элвис Пресли

В рамках выставки "Великие моменты в Нью-Йорке" на вершине магазина Virgin на Таймс-Сквер будет создан постер высотой в 3 этажа. Его основой послужит фотография, взятая из недавно обнаруженной коллекции снимков короля рок-н-ролла, которую ранее никто не видел. »

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Gothic_Soul уверенно движется к цели (можно коментировать) (ответов: 947), Gothic_Soul, в 11.04.2008 1:14:45 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Худею без диет. Часть 98. (ответов: 472), Gothic_Soul, в 11.04.2008 1:14:06 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Витаминно-белковая диета (ответов: 228), Чудо из ребра, в 11.04.2008 1:04:06 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение содержимое нашей косметички(фото) (ответов: 451), Night_Wish, в 11.04.2008 1:02:34 на форуме Общие вопросы косметики

Посмотреть
последнее сообщение 90-дневная диета раздельного питания. Часть 34. (ответов: 821), Нат Цыганка, в 11.04.2008 0:56:49 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Ким Протасов приглашает... Часть 4. (ответов: 613), karmakiller, в 11.04.2008 0:50:56 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Стройнеем по системе \"Доктор Борменталь\" - 2 (ответов: 329), люттик, в 11.04.2008 0:50:40 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Объявлен сезон охоты на аиста!!! - Часть 5 (ответов: 165), Nikita551, в 11.04.2008 0:49:29 на форуме Планирование беременности

Посмотреть последнее сообщение Ассоциации: сущ- прилаг- сущ- прилаг. Ч 9 (ответов: 778), Ассоль, в 11.04.2008 0:48:20 на форуме Форумские игры

Посмотреть последнее сообщение Экстремальная диета (грейпфрут+яйца) + СПОРТ (ответов: 71), Девочка-припевочка, в 11.04.2008 0:45:35 на форуме Худеем вместе

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Жадные Брэд Питт и Анджелина Джоли Жадные Брэд Питт и Анджелина Джоли Серьезные намерения Дэппа и Паради Серьезные намерения Дэппа и Паради
Бритни Спирс рекламирует детскую мебель? Бритни Спирс рекламирует детскую мебель? Свадьба Алисы Гребенщиковой Свадьба Алисы Гребенщиковой



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное