Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие читательницы!

В лабиринте семейного счастьяБиблиотека: Психология

В лабиринте семейного счастья

Более десяти лет она жила местью за свою искалеченную судьбу. И эта месть давала ей силу и энергию. Она наслаждалась Его поражениями, а Его победы вводили ее в шок.

Галина с Виктором познакомились отнюдь не на дискотеке и не в кинотеатре. Их познакомили дальние родственники девушки. Галине было тогда двадцать девять, и она все еще мечтала о своем принце. Ни друзей, ни подруг у неё не было. За все эти годы ни одни мужские губы не прикасались к её губам. Они никогда не слышала слов любви в свой адрес.

Нет, уродиной её назвать нельзя было. Она была просто серой мышкой большого областного центра. По ночам, уткнувшись в подушку, Галина, рыдала. Она завидовала своим коллегам по работе, своим соседкам, которые имели семьи. Но она верила и надеялась, что женское счастье все же не обойдет её стороной.

Виктор к тому моменту вернулся домой из армии. Правда, дома его никто не ждал. Отец за это время женился, и полноправными хозяйками квартиры стали мачеха и её две дочери. Парню отвели место на кухне на маленьком диванчике, где он должен быть ютиться. Но, как говорится, в тесноте да не в обиде. Но в обиде оказались его новые родственники. Они косо смотрели на молодого человека, который явно не вписывался в далеко идущие планы новых жильцов.

Дальние родственники Галины были друзьями покойной матери Виктора.
В этот тяжелый для Виктора момент и появилась Галина. Как бы случайно. Родители девушки прямо-таки плясали от радости перед бывшим защитником Отечества. А спустя пять месяцев после знакомства молодые стали мужем и женой. Весь пятиэтажный дом, в котором жила Галина, и коллеги по работе были поражены этим браком. Новость стала главным поводом для обсуждения. Все пророчили этой паре быстрый развод, но брак продержался восемь лет.

Родители Галины по-прежнему продолжали плясать не только возле зятя, но и вокруг появившегося через некоторое время после свадьбы внука. Галина же, заполучив заветный штамп в паспорте, воспряла духом и, высоко задрав свой курносый нос, гордо проходила мимо сидевших на скамейке у подъезда старушек-соседок. Её вид говорил сам за себя:

- Смотрите! Завидуйте! Вот только не лопните от зависти! Со мной спит в постели молодой, высокий, красивый мужчина, который мне подарил сына и свою любовь.

Но Галина с Виктором не жили на необитаемом острове. По двору поползли слухи, что у Виктора есть молодая любовница – племянница его шефа. В очередной раз, когда Галина шла мимо старушек и колким недоброжелательным взглядом окинула их, одна из них выпалила, набрав в легкие побольше воздуха:

- Скоро спустишься на землю! Недолго тебе осталась парить в облаках. У Витьки-то… зазнобушка появилась… Молоденькая, красивенькая, ну прямо настоящая розочка.

Галина ничего не ответила и с гордым видом открыла дверь подъезда. Но сказанные старухой-сплетницей слова задели женское сердце. Галина и правда последнее время замечала, что муж с ней не так ласков, что у них практически нет близости. Но последнее Галине и не было нужно. Ей нужны был статус замужней женщины и сын, которого она так долго ждала. Виктор ей был необходим как добытчик, как хозяин в доме… Отремонтировать, что-то собрать, помочь приготовить по выходным обед или ужин, пройтись с ним под руку по двору, чтобы у соседей глаза вылезли из орбит от злости.

Однажды муж позвонил и предупредил, что немного задержится на работе. Когда Виктор переступил-таки порог дома, Галина сразу закричала:

- Я знаю, почему ты задержался! И работа здесь совсем ни при чем! У тебя есть женщина! – она подскочила к мужу и длинными ногтями расцарапала его лицо, - Но я тебя предупреждаю… Ты с ней никогда не будешь! Я убью тебя! Лучше я сяду в тюрьму, чем позволю опозорить себя!

Виктор оттолкнул Галину и со словами: "Да, у меня есть женщина! Молодая, образованная… И я люблю её", - хлопнул дверью и покинул квартиру.

Галина никак не могла смириться с таким положением вещей. Она пыталась лишить себя жизни, но Виктор только с сожалением сказал её родителям:

- Этим шантажом она не вернет меня. От сына я не отказываюсь и буду ему помогать, но с Галиной жить не стану.

Галина караулила Виктора возле офиса, где он работал, по несколько раз в день звонила ему. А тем временем Виктор жил с молодой женщиной, которая готовила, стирала, убирала и которая не взваливала все семейные проблемы на плечи своих родственников. Мужчина был по-настоящему счастлив, впервые после смерти матери он почувствовал, что значит семейный очаг.

Галина же не теряла времени понапрасну. Она бегала по гадалкам, платила им баснословные деньги за приворот, чтобы только Виктор вернулся к ней. Она никак не могла смириться со своим поражением и продолжала играть со своей судьбой.

Галина проклинала Виктора и его новую жену. Когда у бывшего мужа и его половины спустя два месяца после рождения умер первенец, она от счастья не находила себя места. Жещина прямо расцвела и стала улыбаться наступившему дню. Она радовалась, когда умер отец Виктора и квартира досталась его мачехе и её детям.

Но радость Галины вскоре была омрачена тяжелыми для нее известиями. Сначала она узнала, что жена Виктора преподнесла ему подарок – родила сына. Через год в семье появилась девочка. А еще через какое-то время Галине стало известно, что Виктор переезжает в другой город. Эти новости подкосили Галину, хотя в душе она все-таки надеялась, что Виктор к ней вернется. Она по-прежнему бегала по бабкам и покупала у них приворотное зелье.

Озабоченная местью за свою искалеченную судьбу, она практически не имела времени заниматься сыном. Гром прогремел среди ясного неба. Галина узнала, что её сын «балуется» наркотиками. Она металась из угла в угол, чтобы спасти сына от наркотической зависимости, но он и не помышлял слушать мать.

- А кто ты такая, чтобы учить меня жить? Посмотри на себя! На кого ты похожа?! Только под кайфом можно находиться с тобою рядом! Видимо, отец был сильно пьян, что не рассмотрел, с кем ложится в постель!

Оскорбления от сына стали очередным ударом для женщины, нанесенным прямо в сердце:

- Весь в своего папочку! Яблоко от яблони не далеко падает! Вон из моего дома! Вали к нему! К своему папочке!

И сын ушел из дома. Но он не поехал к отцу, а нашел временный приют у своих друзей. Ненадолго...

Виктор стоял у гроба, слезы текли по его щекам. Рядом стояла Галина. Её глаза были полны злости.

- Будь ты проклят! – произнесла она и, истерически закричав, упала на гроб, - Сынок, миленький… Почему ты меня оставляешь одну! Не покидай меня! Не покидай! Я ведь жила для тебя! Как мне жить дальше… без тебя?

...Скорый поезд увозил Виктора все дальше и дальше из города, где он родился, где прошли его лучшие годы детства и юности, где рядом была любящая и заботливая мама, где он женился и где похоронил своего старшего сына. Виктор корил себя за то, что не забрал сына у матери, что не привел мальчишку в свою новую семью. Он возвращался домой со своей новой семьей, которая стала смыслом его жизни и в которой он был по-настоящему счастлив.

Автор: София Каждан


Оставить отзыв   Раздел: Психология    

 

Светлое Пасхальное Воскресение

Светлое Пасхальное ВоскресениеПасха является одним из самых главных (так называемых двунадесятых) праздников христиан. В этот день празднуется Воскресение распятого Иисуса Христа. Событие это отмечается по лунному календарю, поэтому дата Пасхи является переходящей в нашем солнечном календаре. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Праздники. История, традиции, поздравления    


Стань денежным магнитом! Часть 3

Стань денежным магнитом! Часть 3Продолжаем наш разговор о привлечении большего количества денег в собственную жизнь. Начнем третью часть статьи с упражнения. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Магия, гадания, непознанное    

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Рулет "5 минут"  пошаговый 
Рулет
Очень вкусный, сочный рулетик, который не потребует много времени и продуктов. Первый рулет, который получается у меня без проблем при сворачивании.

Категория: Выпечка

Назначения: На завтрак, Неожиданные гости, На ужин, На обед, Для детей, На праздничный стол, На полдник

 
Тэги: быстро  просто
 пользователь Maru79 просмотров 157   комментариев 18+18   в книге 16   14 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Секреты красоты моделей

Секреты красоты моделейДаже с профессиональным неудобствами, такими как общие примерочные и гримерки или слишком маленькие туфли, модели взрывают подиумы и модные показы без намека на усталость, мешки под глазами или другие неприятности. Как им это удается? Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Эксклюзив    

 

Шоу-бизнес

Дочь Бориса Гребенщикова снялась для Playboy обнаженной

Алиса ГребенщиковаФото: с сайта kino-teatr.ru
Алиса Гребенщикова

Российская актриса и дочь лидера группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова Алиса провела откровенную фотосессию для Playboy. Фото будут опубликованы в майском номере глянцевого журнала. Особая пикантность состоит в том, что Гребенщикова находится на седьмом месяце беременности. »

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Кто решил начать худеть? Давайте начнем вместе! Ч.7 (ответов: 58), Коtя, в 23.04.2008 15:15:04 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Наши беременные ремонты (ответов: 26), Людоедка, в 23.04.2008 15:14:56 на форуме Беременные посиделки

Посмотреть последнее сообщение Чай с опилками ч9 (ответов: 307), Alexxx, в 23.04.2008 15:14:52 на форуме Форумские игры

Посмотреть последнее сообщение Ждем детишек ЛЕТОМ 2008 - ЧАСТЬ 4 (ответов: 1238), Lenulia, в 23.04.2008 15:14:51 на форуме Беременные посиделки

Посмотреть последнее сообщение Худеем с настроением! Апрель! (ответов: 102), Худейка, в 23.04.2008 15:14:51 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Требуется практический совет (ответов: 0), irisha0302, в 23.04.2008 15:14:34 на форуме Кройка и шитьё

Посмотреть последнее сообщение Наши беременные животики - ЧАСТЬ 3 (ответов: 1147), eshka, в 23.04.2008 15:14:14 на форуме Беременные посиделки

Посмотреть последнее сообщение Кому нужно похудеть на 40 кг и больше.... Часть 115! (ответов: 339), VIKOCHKA, в 23.04.2008 15:14:03 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Пестрая диета (ответов: 84), *НАТАЛЬЯ*, в 23.04.2008 15:14:03 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Очень хочу похудеть. Часть 4 (ответов: 113), Манявка, в 23.04.2008 15:13:41 на форуме Худеем вместе

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Калорийные завтраки помогут зачать мальчика Калорийные завтраки помогут зачать мальчика Банковская карта поможет оплатить проезд в метро Банковская карта поможет оплатить проезд в метро
Новый женский аромат от Juicy Couture Новый женский аромат от Juicy Couture Кинокарьера Бритни Спирс Кинокарьера Бритни Спирс



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное