Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Захочу – полюблю!Библиотека: Психология

Захочу – полюблю!

- Неужели так сложно заставить себя влюбиться в хорошего человека? – гневно вопрошала старшая подруга, а я на всякий случай втянула голову в плечи. – Подумай, ведь никто не относился к тебе лучше, чем Кирилл. Ну почему ты вечно хочешь, чтобы любовь пронзила тебя, как финский нож? Почему нельзя разбудить в себе чувства к действительно достойному человеку?..

Я хотела было ответить Регинке, мол, сама бы попробовала, прежде чем предлагать. А потом вспомнила, что их отношения с мужем и впрямь начинались без головокружения с ее стороны. Лешка исправно приглашал свою ненаглядную в кино, на концерты и в рестораны, а она не искала причин для отказа. Я со стороны наблюдала за классическим дуэтом, где один любит, а вторая пока только позволяет себя любить, и не прочила их союзу серьезного будущего. До тех пор, пока Регинка однажды не заявила, что любит Лешку, он сделал предложение, и оно было принято.

Почему-то в первый миг показалось, что подруга предала меня, что она идет замуж без любви – просто ей это удобно, комфортно и надежно, как в швейцарском банке. Когда озвучила свои сомнения, Регинка мудро улыбнулась: «Солнышко, ты не права. Я действительно люблю Лешку. Но без надрыва, без бессонных ночей и щемленья в сердце. Мы с тобой столько раз проходили через эти «любови на разрыв аорты»! И каждый раз терпели фиаско. Мы прощали избранникам вспыльчивость, грубость, невнимание. Мы их идеализировали, чтобы потом горько разочароваться. А теперь все по-другому. Я вижу, что Лешка – отличный надежный мужик, как говорится, «таких теперь не делают». Ценю его доброту, заботливость, щедрость. Уважаю его целеустремленность и ответственность. Принимаю его периодическое занудство и практичность. Обожаю его поцелуи и ласки… Солнышко, а что это, по-твоему, как не любовь?»

Тогда я не нашлась что возразить, но повторять Регинкин сценарий мне не хотелось. Хотелось, чтобы Амур ка-а-ак выстрелил прямо в сердце! Разумеется, предварительно «подстрелив» избранника. Но, как известно, у Создателя своеобразное чувство юмора, и спустя полгода я ходила в кино и рестораны с надежным, заботливым (да практически идеальным) Кириллом. Однако продублировать Регинкину историю до конца не получалось: сразив наповал поклонника, косоглазый Амур «промазал» мимо моего сердца. Не случилось той волшебной химии, которая заставляет кровь бурлить и по ночам гонит сон прочь. Влюбиться «по заказу», усилием воли, исходя из здравого смысла, я не смогла…

И вот теперь Кирилл сделал предложение, я «зависла» в поисках решения, а Регинка, не подбирая слов, расписывала плюсы брака с «хорошим человеком, который тебя очень любит». Что ж, старшая подруга, ей позволительно давать «мастер-классы». Не желаете ли почерпнуть житейской мудрости – как заставиться себя влюбиться?

«Анализ, учет и аудит»
«Все познается в сравнении», - с этой истиной бесполезно спорить. Пожалуй, в личном багаже каждой девушки в возрасте «20 с хвостиком» имеются неудачные лав-стори. Когда она была без ума от избранника, а тот, в свою очередь, дополнительно сводил ее с ума-разума своими выходками и прохладным отношением. Она преданно ждала его звонка, а он «забывал» дать о себе знать. Она в сотый раз набирала его номер, а строгий женский голос говорил, что «абонент недоступен». Она выкладывалась в этих отношениях на 100%, пытаясь быть красивой, умной, понимающей и нежной, а он не утруждал себя лишним комплиментом и приятным сюрпризом… Случаи мужских измен даже не рассматриваем – тут доказательства «гнилой натуры» налицо.

На фоне таких горе-кавалеров обстоятельный, внимательный и преданный поклонник выглядит сущим подарком судьбы. И чтобы отчетливо понять это, достаточно выудить из памяти 5-10 (можно и больше) случаев возмутительного поведения прежнего фаворита. И методично возвращаться к ним всякий раз, когда снова потянет завести волынку: «Да, Петя хороший, но я его не люблю». Не угодил, подарив вам розы, когда хотелось получить букет гербер? Мисс, а прежний «амиго» за год преподнес цветы всего один раз – на день рождения. Кактус в горшочке. Сопроводив глумливой речью, что колючка защищает от радиации и держать ее положено возле компьютера. Ну, чаша весов потихоньку стала склоняться в сторону «доброго и надежного»? Отлично, начало положено.

«Самый обаятельный и привлекательный»
Хорошая штука - самовнушение, причем, по уверениям психологов, способ работает и в деле «влюбления». Достаточно только рассматривать положительные качества нового партнера и напрочь игнорировать его недостатки – при наличии таковых. И повторять про себя, как мантру: «Он самый лучший, желанный, верный, добрый, преданный». Метод, бесспорно, требует серьезной работы над собой, потому что в нелюбимом человеке может раздражать все что угодно, вплоть до формы ногтей и пристрастия к просмотру биатлона. Вскипающее порой раздражение неплохо «гасится» взрослыми мыслями о том, что мы тоже не идеальны, а за некоторые проделки нас в самый раз выпороть розгами. Так что почаще «включаем голову» и выключаем эмоции – при приступах злобствования. А симпатию и нежность наоборот старательно подогреваем.

Поиск ассоциаций
Из личного опыта: всякий раз, когда смотрю или читаю «Унесенные ветром», мне до слез жалко капитана Батлера. Который влюбился на свою беду в бессердечную Скарлетт и вынужден был терпеть ее фортеля. И я горестно недоумеваю: как можно было не ответить взаимностью такому чудесному, умному и любящему Ретту? Почему Скарлетт «прозревает» на его счет, лишь когда Батлер покидает ее, устав от «игры в одни ворота»?

Ну согласитесь, вы тоже испытывали симпатию и жалость к любящему, но нелюбимому капитану. И наверняка говорили: «Что же она за глупильда? Такого мужчину надо… на руках носить!» А теперь проецируем книжный сюжет на себя. Не кажется ли вам, что со стороны вы ведете себя точь-в-точь, как злюка Скарлетт? Да, потерявший от чувств голову поклонник - не капитан и не сколотил состояния на контрабанде. Тем не менее, он настоящий джентльмен и искренне любит вас. Почему бы не написать свой финал «Унесенных ветром»? С хеппи эндом, разумеется.

«Пусть говорят мои друзья»
Ну, куда же деваться от общественного мнения? Ведь не в джунглях живем. Всем барышням, обладающим верными и независтливыми подругами, предлагается устроить «смотрины» своего пока еще нелюбимого спутника. Если человек стоящий, ваше сопротивление стремительно растает под действием жестких отрезвляющих фраз: «Отличный парень! И чего ты с жиру бесишься?», «Да он золотник, хватай его и беги!» и даже: «Если тебе он не нужен, то я буду с ним встречаться». Испытано на себе: немедленно срабатывает эффект рекламы.

Есть поучительный мультфильм «Как старик корову продавал». Бедовая животинка перестала доиться, и рачительный хозяин отвел ее на базар. Но сбыть с рук рогатый товар не удавалось до тех пор, пока за дело не взялся шустрый парень. Уж как он нахваливал коровенку! В итоге, не выдержав похвал и посулов молочного изобилия, хозяин воскликнул: «Буренку свою не отдам никому! Такая корова нужна самому!» В общем, познакомьте «соискателя» с подругами и выслушайте их мнение. Ну, убедились, как вам повезло?

Испытание расстоянием
«С глаз долой, из сердца вон», - гласит пословица. А давайте проверим ее правоту? Часто бывает, что разлука играет на пользу никак не зарождающемуся чувству. Покиньте воздыхателя на пару недель. Ради чистоты эксперимента желательно отказаться от средств связи – чтобы он не досаждал вам звонками и сообщениями с признаниями в любви. Глядишь – и через пару дней возникнут странные мысли: «Как он там? Может, уже забыл меня…» Потом «тяжкие думы», что поклонник, вероятно, увлекся другой красавицей, становятся на удивление неприятными. И хочется поскорее «догулять» отпуск, чтобы убедиться на месте: он по-прежнему смотрит влюбленным взглядом, а соперницы нет и в помине. И вдруг почувствовать, что все это время скучали по нему.

Старая, старая сказка…
«А давай я его с нашей Яной познакомлю? Она сейчас ни с кем не встречается. Кажется, припоминаю, она говорила, что Кирилл ей нравится», - наседала старшая подруга, а я улыбалась. Мадам, если беретесь меня убеждать, делайте это профессионально. Способ старый, как мир – вызвать в женщине ревность, и тогда даже самый ненужный ухажер становится «Мистер №1». Развитие событий подробно описал Лопе де Вега в комедии «Собака на сене». По его пути прошла целая толпа творцов от литературы, в числе последних – Михаил Веллер с повестью «Любит – не любит»… И все же, зная «основу» Регинкиных речей, представлять, что какая-то длинноногая нахалка Яна строит глазки моему (!) Кириллу, было невыносимо. Может, не так уж он мне и безразличен?..

Влюбиться в одночасье в доброго надежного Кирилла не удалось, хотя я очень-очень старалась. И честно призналась ему, что пока не могу принять предложение руки и сердца, потому что не испытываю глубоких чувств. А в ответ услышала: «А я знаю. Давай не будем торопиться, продолжим встречаться. Может быть, за это время ты полюбишь меня и поймешь: я – то, что надо». Он улыбнулся, а я чуть не расплакалась: до чего же он хороший!.. И я знаю, что отвечу, когда он повторит свое предложение.

Автор: Инна Делова


Оставить отзыв   Раздел: Психология    

 

Ангорский кролик: сами с ушами

Ангорский кролик: сами с ушами«Я заинтересовалась ангорскими кроликами недавно. Раньше и не подозревала, что есть декоративные зверьки, которые могут жить в квартире, как кошка или собачка, зато было горячее желание поселить ушастое чудо у себя дома. Пообщалась со знающими людьми, почитала специальные справочники, и сейчас у меня живут три симпатичных пушистика. Правда, они грызут обои и шумят по ночам, но для меня это не самое большое неудобство. Теперь моя «мечта в полоску» – крольчатник в деревенском доме. Ведь в городских условиях содержать семейство ушастиков точно не станешь…» (из письма заводчицы) Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Наши любимые животные    


Бабушки: благие намерения – в нужное русло!

Бабушки: благие намерения – в нужное русло!Многие из нас помнят золотое детство с вкуснейшими пирогами, испеченными доброй бабушкой. А еще она сказки на ночь рассказывала, песенки пела и дворец из кубиков строить помогала. Игрушки можно было оставлять где попало, конфеты есть чуть ли не килограммами, да еще что-то вкусненькое во время прогулки выпросить… Счастливое, веселое время, только вот мама почему-то хмурилась: «Ох, избалует тебя бабушка!» Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Беременность, роды, воспитание детей

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Вам плохо? Помогите себе! Отношения и психология

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Салат "Грация"  пошаговый 
Салат "Грация"
Сочный салатик с кальмарами, в обрамлении квашенной капусты и фруктов... Приятный вкус с пользой для здоровья и фигуры.

Категория: Салаты -> Салаты из рыбы и морепродуктов -> Из морепродуктов

Назначения:
На обед: На закуску
На ужин: На закуску
Неожиданные гости: На закуску
На праздничный стол, Специальное питание

 
Тэги: салат  закуска  обед  ужин  праздник
пользователь Pachita просмотров 336   комментариев 59+59   в книге 9   + 32 балла -

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Избавляемся от целлюлита простыми и доступными методами!

Избавляемся от целлюлита простыми и доступными методами!Медленно, но уверенно зима сдаёт свои позиции! Не за горами время цветущих садов, облегающих джинсов, коротких шортиков и юбок. А там, не успеешь оглянуться, как начнётся купальный сезон. Чтобы не чувствовать себя чужой на этом празднике жизни, стоит начинать готовиться к нему уже сейчас. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Энциклопедия борьбы    

 

Шоу-бизнес

Ведущий "Музобоза" навсегда расстался с миром шоу-бизнеса

Ведущий "Музобоза" навсегда расстался с миром шоу-бизнеса Фото: с сайта

Бывший ведущий "Музобоза", шоумен и журналист Иван Демидов переходит на работу в Кремль. Предположительно, он возглавит департамент по взаимодействию с общественными объединениями, пишет "Комерсант". »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

SUPREMIUM от Rowenta SUPREMIUM от Rowenta  «ВИА Гра»: возвращение прежнего состава – ложь? «ВИА Гра»: возвращение прежнего состава – ложь?
Самая лучшая защита от стресса – чтение! Самая лучшая защита от стресса – чтение! Разработана естественная технология увеличения груди Разработана естественная технология увеличения груди



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное