Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

С собойБиблиотека: Авто на шпильках

С собой

Редко какая автоледи забудет положить в легкодоступное место в машине блеск для губ. Все верно – в пробке можно быстро в нужную минуту освежить макияж. Что еще желательно и порой даже жизненно необходимо возить с собой в машине? К сожалению, часто это выясняется в ситуации «лучше бы было, но не пригодилось, чем пригодилось, но не было!»

Всех неприятных сюрпризов на дороге предвидеть невозможно, но можно постараться минимизировать риск, разместив в салоне и багажнике кое-какие вещи…

Обязательно!


1. Документы – все перечисленные бумажки с полным на то правом может потребовать – более того, обязательно потребует! – при остановке сотрудник ГИБДД:
- Права
- Свидетельство о регистрации ТС
- Талон о прохождении государственного техосмотра
- Действующий полис о страховании автогражданской ответственности (ОСАГО)
- Доверенность на управление автомобилем (если
машина принадлежит другому лицу или организации)


2. Запасное колесо или так называемая «докатка», на которой можно доехать до ближайшего сервиса.

Преимущества «докатки» в том, что она занимает намного меньше места в багажнике, недостаток – что это не полноценное колесо, на нем можно ехать не более 80 км/ч.

Пусть вы сами не сможете поменять колесо, да и не надо! Но и добровольный помощник без «запаски» выручить вас в беде не сможет.

3. Баллонный ключ, домкрат, насос
По вышеизложенной причине в машине стоит держать баллонный ключ (для откручивания и прикручивания упомянутого в пункте 2 девайса), домкрат и насос (для случаев, когда колесо не пробито, а просто спустило). Не факт, что эти необходимые для «лечения» колеса инструменты окажутся в машине, остановившейся вам помочь.

4. Огнетушитель и знак аварийной остановки
Во-первых, так положено по закону, и инспектор может проверить наличие этих вещей. Во-вторых, «аварийка» будет необходима в печальных обстоятельствах при ДТП или поломке – в ожидании гаишников или помощи. Если заранее не выставить знак, можно получить удар в «зад» от невнимательного водителя, не успевшего вовремя среагировать на стоящую посреди полосы машину. Помните, в городе знак аварийной остановки рекомендуется выставлять на расстоянии 15 метров (в условиях затора можно ограничиться 5 метрами), а на трассе, где скорость выше и нужно больше времени на реакцию, на расстоянии 30 метров.

Кстати, «аварийки» бывают даже со стразами!

5. Провода для оживления севшего аккумулятора, так называемые «крокодильчики» для «прикуривания».

Пригодится, если вы забыли выключить фары, и после целого дня такого неразумного расхода энергии машина почему-то не хочет заводиться. Севший аккумулятор можно «прикурить» от другого автомобиля, но для этого необходимы эти самые «крокодильчики».

6. Зарядка мобильного телефона для прикуривателя и номер телефона мужчины, готового примчаться помочь, или эвакуатора.
N.B! Иногда помочь может только эвакуатор!

7. Бутыль омывательной жидкости для лобового и заднего стекол (пусть даже неполная).

В некоторых машин она же расходуется на фары и заканчивается еще быстрее.

Бюджетный вариант для лета – простая вода. Запас пригодится в пасмурную погоду, когда грязь заляпает стекла и ехать придется по приборам, а ближайший автомагазин через пару километров – они могут стать роковыми. Особенно этот пункт актуален для автомобилей, по злой иронии судьбы лишенных датчика уровня жидкости в бачке для «омывайки».

Важно! Зимой нужно использовать «омывайку» для низких температур (значение указано на этикетке). И тем более возить с собой, так как распыляемые на дорогах реагенты уничтожают снег и лед и заодно за пять минут доводят стекла до «невменяемого» состояния. «Омывайка» в таких условиях расходуется за считанные километры.

8. Деньги – мало ли что
Штраф, эвакуаторщик, полный бак бензина, распродажа в ЦУМе…

Вышеперечисленные вещи нужно возить с собой обязательно.

Необязательно, но желательно!


1. Жидкость для стекол в бутылочке с распылителем и щетка с резиновым водосгоном.

Мыть окна такой штукой намного удобнее и эффективнее, чем протирать тряпочкой. Средство для мытья можно при желании заменить водой или снегом (зимой).

2. Щетка для смахивания снега зимой
Лучше телескопическую – она раскладывается, позволяя достать до трудонодоступных (например, из-за сугроба) мест. К щетке может быть приделан скребок, который в случае спешки позволить аккуратно снять лед со стекол. Если на щетке скребка нет, не экономьте и купите отдельный скребок.

3. Рабочие х/б перчатки
Или любые старые трикотажные перчатки, которые не жалко. Доведется под капот залезть, чтобы залить «незамерзайку», и крышку бензобака открутить и закрутить – и при этом сохранить нежную кожу рук и маникюр!

4. Тряпочки и влажные салфетки
Они в хозяйстве лишними точно не будут: протереть фары, номерные знаки, грязные пороги (если они норовят испачкать белоснежный плащ), стереть отпечатки пальцев с красивых хромированных ручек… Да мало ли что! Влажной уборкой можно заняться в пробке – протереть скопившуюся на торпедо пыль или отполировать рычаг КПП.

5. Влажные салфетки для рук
Руки вы как-нибудь обязательно испачкаете, даже если у вас есть рабочие перчатки. Например, о грязную ручку водительской двери.

6. Теплая одежда зимой
Даже если в холодное время года вы рысью пробегаете 5 метров от подъезда до машины и 7 метров от машины до офиса, держите в машине про запас перчатки, шапку и даже теплую куртку. Или хотя бы свитер или шерстяной плед. Пробитое колесо, авария – что угодно может задержать вас в дороге, а в -10 в модной тонкой курточке на улице или в заглушенной машине долго не продержаться.

7. Дорожный атлас
День складывается порой так непредсказуемо – а что если вам понадобится ехать в незнакомый район? Даже если есть навигатор, карта лишней не будет: навигатор может сломаться, разрядиться и преподнести другие неприятные сюрпризы.

8. Таблетки
Основное – лекарства от головной боли и боли в животе. Мало того, что боль – само по себе ужасно неприятно: в таком состоянии за руль садиться опасно.

9. Питьевая вода и что-нибудь перекусить
Пробки предсказать невозможно. Они могут длиться несколько часов! А что если вы не успели поесть перед выездом? На этот случай стоит держать в машине воду (так, чтобы на бутылку не попадало солнце, по возможности, в охлаждаемом отделении перчаточного ящика) и орехи либо печенье – продукты неприхотливые и малопортящиеся. Воду лучше простую – не газированную и не сладкую.

N.B! Зимой при низких температурах вода обязательно замерзнет, так что эта рекомендация актуальна для температур выше 0.

Не помешает!
Этот раздел можно компоновать по собственному усмотрению – кому что нужно. Никогда не знаешь, что готовит вечер!

Например, аккуратно упакованные вечернее платье и туфли – вдруг придет приглашение на фуршет или какую-нибудь презентацию, а заехать домой времени нет? Менее радикально – хотя бы обувь на высоких шпильках, она преобразит даже джинсы.

Многие возят с собой крем для рук, особенно в холодное время года. Запасную пару солнечных очков, которые всегда остаются в машине. Утро может быть пасмурным, а днем вдруг выглянет ослепляющее солнце!

А еще пакеты, спортивную экипировку для фитнеса (может, именно сегодня захочется заехать!), книжку или журнал для пробок…

Конечно, во всем нужно знать меру и не превращать любимый автомобиль в забитую доверху кладовку. Периодически стоит делать ревизию и перетряхивать его содержимое. Особенно это касается багажника – такое большое пространство так легко выпустить из-под контроля!

Нельзя предугадать и все ситуации. Конечно, по-хорошему рекомендуется возить с собой моторное масло, тосол, пару канистр бензина… После того как по очереди все эти штуки прольются в багажнике, вы махнете на это рукой. Тем более… вы в курсе, куда заливать тосол?

И, наконец, пара последних, но важных замечаний.

НИКОГДА НЕ НАДО оставлять в машине


1. Размораживатель замков
Специальное средство продается в удобных тюбиках. Если ударил мороз, а вы накануне, как опрятная автомобилистка, помыли машину, то наутро в пепелац можно не попасть. Вода проникает даже в личинки замков и блокирует центральный замок. Открыть в такой ситуации машину просто ключом тоже невозможно. Размораживатель – волшебный помощник… Главное, чтобы он не оказался внутри заблокированной машины.

2. Второй брелок от ЦЗ или сигнализации
Да, и такое бывает: можно запереть автомобиль с ключом внутри, оставаясь снаружи. Например, есть сигнализации, настроенные таким образом, что двери автоматически закрываются секунд через 10 после старта двигателя… Человеческая фантазия безгранична. И лучше, если второй брелок будет дома или в кармане. Ведь сумочка тоже может оказаться в запертой машине.
Автор: Светлана Алеева

Оставить отзыв   Раздел: Авто на шпильках 

 

«Я плакал…»

«Я плакал…»«…Лампа погасла, и я пишу в темноте», - граф Ласло де Олмаши читал последнее письмо погибшей возлюбленной, а я обливался слезами сочувствия. По причине отсутствия моего солнышка-Светика дома, можно было даже шумно сморкаться и громко всхлипывать. Ох, до чего же жалостливый этот «Английский пациент»!.. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Мужчинам на заметку    



Если прислушаться к себе

Если прислушаться к себеПомнится, Александр Сергеевич Пушкин весну не жаловал. Его бодрили осень и зима… Человек он был такой особенный? Мы-то все ждём весну! Лето! Нам хочется солнышка, травки, тёплой водички морской или хотя бы речной. Ровного загара. А великий классик чувствовал себя весной больным… Если прислушаться к себе, то и мы обнаружим, что весной не вполне здоровы… Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Карманы для золота, или Просто джинсы! Мода

Карманы для золота, или Просто джинсы! А вы знаете, кто такой Леви Штраус? Нет? Вот так забываются народные герои. Как же еще назвать человека, который в 1873 году изобрел одежду всех времени народов (кроме голеньких африканских племен)? Вы еще не поняли, о чем речь? Конечно, о джинсах!
Я очень хорошо помню свои первые джинсы. Они были жутко велики (мама не смогла достать нужный размер) и стояли колом. Я вдела отцовский ремень, завернула в несколько раз брючины, но все равно считалась жутко модной в таком виде.

 
zanoza      
143 0 10  
Рейтинг: +10

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Волшебная золотая рыбка  пошаговый 
Волшебная золотая рыбка
Хочу представить вам чудесное блюдо, которое не имеет названия и не относится ни к одной конкретной кухне, но оно по истине волшебно и чудесно. Это рыбка, маринованная со специями, лимонным соком, соевым соусом и запечeнная в духовке с лучком, томатами и картошечкой под золотистой майонезно-сырной шубкой. Попробуйте это королевское блюдо хотя бы раз и оно с первого кусочка покорит ваше сердце и навсегда станет вашим любимым блюдом!

Категория: Горячие блюда -> Блюда из рыбы и морепродуктов -> Из рыбы

Назначения:
На завтрак: Сытный завтрак
Для детей: На полдник / На завтрак / На ужин / На обед
На ужин: На горячее
На праздничный стол: День рождения / 8 Марта / День влюбленных / Новый год / Пасха / 23 февраля / Рождество
Неожиданные гости: На горячее
На обед: На второе
Специальное питание, На полдник

 
Тэги: рыбка
пользователь Aron-Space просмотров 298   комментариев 53+53   в книге 27   + 41 балл - 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Коллекционные флаконы 2009 (часть 3)

Коллекционные флаконы 2009 (часть 3)Итак, новая партия лимитированных выпусков. Кроме таких целей, как обновить вид флакона и напомнить покупателю о данном аромате, такие ароматы могут служить благотворительным целям, как, например, новый выпуск Clarins Eau Dynamisante. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Парфюмер    

 

Шоу-бизнес

Из дома Кортни Лав по ошибке выкинули художественный шедевр

Кортни ЛавФото: с сайта theonion.com
Кортни Лав

Сегодня стало известно, что при перевозке вещей певицы Кортни Лав (Courtney Love) из старого дома в новый специалисты, нанятые для упаковки вещей, выкинули весьма дорогостоящее произведение искусства. Оно представляло собой фигуру птицы, сделанную из настоящего чучела, и располагалось на специальном постаменте в углу спальни Кортни Лав. Этот постамент был упакован для отгрузки в новый дом, а сама фигура птицы лежала пока на буфете. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Семенович выходит замуж? Семенович выходит замуж? У недоношенных детей с возрастом возникают сложности с обучением У недоношенных детей с возрастом возникают сложности с обучением
Мировой рекорд по фридайвингу установила жительница Великобритании Мировой рекорд по фридайвингу установила жительница Великобритании Эбби Ли Кершо - новое "лицо" Gucci Эбби Ли Кершо - новое "лицо" Gucci



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное