Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Похудеть на макаронах? Легко! Диеты. Худеем вместе.

Похудеть на макаронах? Легко!

«Хотите похудеть, ешьте больше макарон», - когда-то заявила итальянская звезда Софи Лорен, славящаяся своей подтянутой, но такой соблазнительной фигурой. Как же ей удалось сохранить до почтенного возраста стройность и энергичность? Неужели благодаря макаронам? По всей видимости – да!

Ее слова подтверждают и диетологи: макароны по сути являются диетическим блюдом. Ведь высококачественная паста изготовляется только из муки, воды и небольшого количества соли. Она содержит сбалансированное количество белков, жиров и углеводов, необходимых организму, и всего от 100 до 250 калорий на 100 г сухих макарон. Макароны легко усваиваются и хорошо утоляют голод. Качественная паста богата клетчаткой, а значит, уменьшает уровень холестерина в крови, способствует расщеплению жиров и выведению вредных веществ и шлаков.

Но не все макаронные изделия способствуют похудению. Самыми «диетическими» являются макароны из непросеянной муки твердых сортов. Потребление такой пасты (разумеется, в умеренном количестве) не только не отложится лишними жирами на бедрах и талии, но и будет способствовать уменьшению объемов.

Но какими бы диетическими ни являлись макароны сами по себе, неправильный жирный соус к ним может превратить их в слишком калорийное блюдо. Соус к макаронам для похудения должен содержать много свежих овощей: помидоры, сладкий перец, цукини, грибы, различные замороженные овощные смеси. Можно добавить в соус немного рыбы, морепродуктов, филе птицы или постного мяса. Не увлекайтесь сыром (большинство сыров очень калорийны – 300-500 калорий на 100 граммов – и очень жирны). Для вкуса достаточно посыпать готовые макароны 1 ст. ложкой тертого сыра.

Готовить соус к пасте лучше на основе оливкового масла, так любимого в средиземноморской кухне. И не напрасно любимого: трудно найти масло, сравнимое по полезности с оливковым. Оно обладает замечательными антиоксидантными свойствами, способствует выведению канцерогенов и свободных радикалов, не образует кислотной желчи в кишечнике и даже замедляет старение организма!

Не солите воду, в которой варите макароны. Желательно ограничить использование соли и в соусе для пасты или заменить ее небольшим количеством соевого соуса.

Не опасайтесь цветных макарон, цвет им придают не химические, а природные красители. Томаты и свекла придают пасте красный или розовый оттенок, паприка – оранжевый, шпинат – зеленый, а чернила каракатиц – черный.

Попробуй Италию на вкус

По счастливому стечению обстоятельств паста – одно из самых легких в приготовлении блюд. Достаточно пачки макарон и 15-20 минут, чтобы сотворить чудо. Не верите? Смотрите сами!

Спагетти с томатами

Нам понадобится:
200 г отваренных спагетти, 40 г томатной пасты, ½ ст. овощного бульона, 5 шт. помидоров черри, 10 г сыра "Пармезан", 5 г петрушки, 5 г базилика, 10 г оливкового масла.

Для начала мы смешиваем на разогретой сковороде томатную пасту и овощной бульон, после чего выкладываем туда же готовые спагетти и даём им прогреться. Ну и наконец добавляем в пасту помидоры черри, разрезанные пополам, рубленый базилик и петрушку. Перед подачей на стол макароны посыпаем тёртым сыром и тарелку вокруг пасты поливаем оливковым маслом. Готово!

Чёрные домашние фетучини с креветками, кальмарами и скампи

Нам понадобится:
100 г пасты фетучини черной, 2 ст. ложки оливкового масла, 100 г морепродуктов (скампи, креветки, кальмары), 1 зубчик чеснока, 100 г сливок жирностью 33-38%.

Начнем с того, что положим в оливковое масло, вылитое в кастрюлю, зубчик чеснока, чтобы придать блюду аромат и вкус. Потом добавим туда морепродукты и обжарим их в масле несколько минут до полуготовности. Затем вынем из кастрюли зубчик чеснока и добавим туда сливки. Отваренную до полуготовности пасту выложим к морепродуктам и доведем все до готовности. Выкладываем на тарелку и украшаем петрушкой. Кушать подано!

Тольятелли с лососем

Нам понадобится:
1 гнездо пасты тольятелли, 70 г филе лосося, 100 г сливок, 20 г лука-шалота, ½ ст. бульона, масло оливковое, зелень петрушки, соль, белый перец.

Обжариваем лук-шалот в оливковом масле, после чего доливаем в сковороду бульон и некоторое время держим ее на огне. Теперь добавляем ко всему сливки и кладем в готовящийся соус лосося, порезанного на 5-6 кубиков. В это же время отдельно варим тольятелли (в течение 3-4 минут, не более). Когда они оказываются готовы, соединяем соус с лососем и макароны в большой кастрюле. Добавляем туда же мелко нарубленную петрушку и доводим до кипения, чтобы соус впитался в пасту. Можно подавать на стол!

Папарделли с белыми грибами и лисичками

Нам понадобится:
100 г пасты папарделли, 20 г масла сливочного или оливкового, 150 г свежих или замороженных лисичек, 150 г свежих или замороженных белых грибов, 30 г куриного или овощного бульона, соль, перец, петрушка, тертый пармезан, чеснок.

Обжарим в сливочном или оливковом масле белые грибы, лисички, туда же добавим чеснок, соль и перец. Через некоторое время, когда грибы подрумянятся, в сковородку выливаем бульон. После чего складываем в сковороду отдельно отваренные папарделли. К ним добавляем тертый пармезан и петрушку и на сильном огне держим блюдо еще 3 минуты. Готовые парпаделли выкладываем на тарелку и посыпаем пармезаном и петрушкой. Блюдо готово!
Автор: Марина Аль-Рабаки

Оставить отзыв    Раздел: Диеты. Худеем вместе.    

 

Головоломка от Создателя, или Секреты женского организма

Головоломка от Создателя, или Секреты женского организмаЗаболевания молочных желез (мастопатия, кисты, фиброаденома молочной железы), миома матки, киста яичников, эндометриоз (аденомиоз), гиперплазия эндометрия, аднексит, поликистоз яичников – вот далеко не полный перечень женских болезней, которые успешно лечатся в Клинике Московского института кибернетической медицины. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    


Звонят, откройте дверь!

Звонят, откройте дверь!   4 и 5 апреля обычные посетители смогли лично проинспектировать кухню «Макдоналдс». Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Секс в однокомнатной квартире. Отношения и психология

Секс в однокомнатной квартире. Мы сидели уже часов шесть, давились шампанским, от которого была изжога. Ужасно хотелось спать, мы с Алеськой вышли из бани часа два назад, а наши мужья то выбегали и купались в снегу, криками пугая ворон, то опять исчезали в баньке.
Все сплетни и новости были обсуждены по три раза. Все темы исчерпаны до дна. Глядя на наших мужей, оставалось похихикать над их фигурами с чуть припухшими пивными животиками. Сами-то мы идеальны! Они, небось, там тоже нас обсуждают.

 
vesnyanka2007    
57 0 35  
Рейтинг: +18

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Салат "Мамина фантазия"  пошаговый 
Салат "Мамина фантазия"
Этот салатик я попробывала лет 20 назад дома у своей подруги. Он мне очень понравился. Когда я спросила у подруги откуда взяли рецепт такого вкусного салата, она мне сказала, что ниоткуда, это просто мамина фантазия. Вот после этого и пошло название салата "Мамина фантазия".

Категория: Салаты

Назначения: На обед, На праздничный стол, На ужин, Неожиданные гости

 
Тэги: салат
пользователь Водолейка просмотров 599   комментариев 43+43   в книге 22   + 45 баллов - 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Проф-подход

Проф-подходО профессиональной косметике можно услышать немало различных мнений. Одни считают ее единственно эффективным средством ухода. Другие – излишней роскошью, приятной, конечно, но совершенно не обязательной. Чтобы вы могли составить собственное мнение, мы выделили главные плюсы и минусы «профессионалов». Впрочем, единственный способ определиться – попробовать самой. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Салон Красоты  

 

Шоу-бизнес

Джеки Чан утверждает, что демократия может только навредить Китаю

Джеки ЧанФото: с сайта blogrider.ru
Джеки Чан

Популярный голливудский актер Джеки Чан не так давно в одном из публичных выступлений, проходивших в КНР, высказал собственные взгляды на политическую обстановку в своей родной стране, сообщает Корреспондент.net со ссылкой на NEWSru.com. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Музыкант группы "Любэ" погиб в ДТП Музыкант группы "Любэ" погиб в ДТП Марат Сафин решил порвать с холостой жизнью? Марат Сафин решил порвать с холостой жизнью?
Олег Янковский вновь госпитализирован Олег Янковский вновь госпитализирован Курильщикам вредны фрукты? Курильщикам вредны фрукты?



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное