Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Фотоконкурс "Гармония души и тела"

Фотоконкурс "Гармония души и тела"Вам открыта тайна вечной женской красоты? Вы знаете, что естественная красота не зависит от возраста и не подвластна влиянию времени? Гармония вашей жизни сияет в вашей улыбке и ваших глазах? Заявите свои фотографии на конкурс «Гармония души и тела» - и о вашем пути к красоте узнают тысячи! Читать далее >>

 

Истинный джентльмен = тунеядец? Библиотека: Психология

Истинный джентльмен = тунеядец?

Умный, образованный, талантливый, хорошо одет, возможно, ездит на автомобиле и… безработный. Друзьям, знакомым и своей девушке (жене) он говорит, что ищет «достойный вариант» с соответствующими полномочиями и вознаграждением. И этот «поиск» продолжается не несколько недель или месяцев… Он может затянуться на годок-другой… Только потом ты поймешь, что перед тобой – самый настоящий тунеядец. Тунеядец современный, с джентльменским налетом…

Поиск себя

- Чем только не промышлял мой первый муж! – рассказывает Аня. – Когда мы познакомились, он активно занимался общественной деятельностью. Создав молодежную организацию, он искал талантливых студентов, которые на добровольных началах писали заявки на гранты из-за рубежа для различных благотворительных проектов. Под эти проекты организация готовила сметы расходов и получала финансовые средства и оргтехнику. Тем, собственно, Алик и жил. Навешав лапши на уши сознательной молодежи, желающей бороться за «зеленый» мир или демократию, он нещадно эксплуатировал их мозги. Затем он проводил пару малозначительных мероприятий (обучающих семинаров и т.д.), составлял отчеты, прикреплял к ним «левые» чеки, а все остальные деньги присваивал себе.

Позже он подался в страховой бизнес, решив «срубить» деньги на страховку автомобилей всех крупных предприятий города. Заработал он на этом немного, ведь большинство «связей» было давно схвачено бывалыми страховщиками. Мужу доставалась лишь «мелкая рыбешка». В один прекрасный день он просто прекратил ходить на работу…

Алик сказал, что ему надоело работать на «дядю», он полон решимости открыть собственное дело. Выбор пал на туристическое направление как перспективное и динамично развивающееся. Мне, доверчивой студентке, он поручил найти сотрудников для компании и попросить их заполнить анкеты. Спустя два месяца он заявил, что в этом секторе существует жесткая конкуренция, которую мы не выдержим.

Наконец, мой 27-летний супруг заявил, что ему нужно «найти себя», а для этого он должен как следует отдохнуть и подумать. Думал он ни много ни мало, а полтора года… Все это время он жил за счет своих родителей. Через полтора года он устроился на временную работу оператором, но там ему тоже вскоре надоело. Он снова ушел искать себя. Следующего места его работы я не дождалась, потому что бросила его, поняв, что он самый настоящий лодырь, непутевый и безответственный…

Лучшая в мире работа

- Когда я познакомилась с Максимом, он был на грани увольнения, - рассказывает Настя. - Спустя месяц он ушел с работы, так толком и не объяснив, почему. Говорил что-то про идиота-начальника, невыносимые условия и необъективный подход. Этот период как раз совпал с моментом, когда мы стали жить вместе.

Честно говоря, я не видела «ничего такого» в том, что мужчина ищет работу. Главное ведь, что ищет. Я жалела его, помогала, как могла, выспрашивала у своих знакомых, нет ли у них «лучшей в мире работы» для моего благоверного.

Благоверный, между тем, на какие-то шиши (позже оказалось, что на мамины) одевался и обувался, ходил развлекаться, много курил и заправлял машину. Иногда у него появлялись «халтуры», которыми он был жутко как горд. Жили мы, правда, не на широкую ногу, но и не голодали, все расходы делили пополам. Он никогда никуда меня не водил за свой счет, ничего не покупал (за исключением дня рождения и 8 марта). Я не возражала – человек же без работы.

Так прошел почти год. Мои вопросы о работе жутко раздражали Максима. Когда я спрашивала, как продвигаются поиски, он отвечал односложно. Если я пыталась выяснить детали, он срывался и кричал, что он не живет на мои деньги, и меня не должно волновать, почему он нигде не работает.

Когда я собрала вещи (спустя полтора года), он заявил, что я меркантильная и жадная сука, которая жила с ним только из-за денег (!). Не будь я такой, то не бросила бы его в трудный период жизни. Мне было жаль тратить душевные силы на то, чтобы объяснить, почему я его бросила. Я просто ушла…

Не джентльменское это дело…

А вот этот случай мне нравится больше всего. Нет, этот мужчина (друг моей приятельницы) не был безработным. Он зарабатывал, правда, очень мало… По крайней мере, недостаточно для того, чтобы иметь возможность заплатить за «мужскую» домашнюю работу специалистам.

Когда Ирка с подругой собралась переезжать, она попросила Вову помочь ей перевезти стол и остальные вещи. И вот какое сообщение она получила в «аське» (скопировано дословно, с исправлениями орфографии и пунктуации).

«Ира, я не приложение в виде физической силы. Если бы ты обратилась к графу или английскому джентльмену, он бы даже не услышал тебя. Это не мужская работа, а мужланская, и я тебе в этом не помощник.

Когда мне нужно что-нибудь таскать, я нанимаю грузчиков. А я тебе не грузчик. Грузчик не делает моей работы, а я его и подавно не собираюсь. Грузчики в большинстве своем вообще не люди. Вот. И работа их скотская, которая унижает человека. Это удел не мужчин, а мужиков - «крестьянства» и прочего хлама.

Так что предложения из серии поносить мебель, починить кран, поклеить обои, сделать, чтобы телевизор работал - удел тех, кто не способен ни на что большее, чем совершать примитивные операции своей физической силой. Они как КРС (крупный рогатый скот), по-народному - быдло, рабочий класс. Подобные предложения рассматриваются как оскорбительные. Точка. Все. Тема закрыта».

Тема, действительно, была закрыта. Через неделю Ира прекратила с Максимом всякое общение.

Заметьте, какое современное «прикрытие»! Бездельники пеняют на дворянскую кровь, «недостойность» работы (какое уж там «не место красит человека, а человек – место») и вместе с тем продолжают сидеть на шее у своих родителей или жен или предлагают своим подругам самостоятельно нанять людей для выполнения работы.

Я искренне рада за всех моих героинь. Какое счастье, что они избавились от таких мужчин – лодырей и тунеядцев. А ведь могли бы терпеть и ждать чего-то. Напрасно ждать…

Автор: Маша Медведева

Оставить отзыв    Раздел: Психология

 

Без фанатизма!

Без фанатизма!- Мам, а у Влада Соколовского новая прическа, он волосы подстриг!.. – Пап, дашь денег на концерт группы «Бис»? Ну, пожалуйста!.. – Бабуль, купи мне футболку с Димой Бикбаевым! Да сделала я английский, что вы все пристали?! Читать далее >>
Оставить отзыв Раздел: Беременность, роды, воспитание детей    


Аккорд белых цветов

Аккорд белых цветовГардения, жасмин, цветы апельсина и тубероза часто являются базой для аккорда белых цветов. Это сочетание можно описать как цветочное, опьяняющее, пленительное, пышное, сексуальное, сладкое... Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Парфюмерия и косметика    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Влюбленным жениться — очень неблагоразумно. Отношения и психология

Влюбленным жениться — очень неблагоразумно. В 18 лет на предложение руки и сердца, ответила уверенным «нет», хотя брак был финансово выгодным, но я искала большой и красивой любви. В 23 года была нереально красивая история, но это была влюбленность, а по характеру мы совершенно не подходили друг другу. И только в 26 разобралась, какого мужчину хочу видеть рядом с собой по жизни и что ожидаю от отношений со своей второй половинкой. У меня такой характер, я долго ищу, анализирую, и только найдя верный ответ, принимаю важные решения.

 
Mila_Fed      
216 2 50  
Рейтинг: +11
 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Торт "Баунти" - райское наслаждение на скорую руку  пошаговый 
Торт "Баунти" - райское наслаждение на скорую руку
Для всех любителей всем известных шоколадно-кокосовых батончиков "Баунти" посвящается! Нежный кокосовый корж с толстым слоем шоколадного крема - мало кого оставит равнодушным, да и сами "Баунти", в сравнении с этим тортиком уходят на ооочень далeкий задний план! Пробуйте - вам понравится!
От себя могу сказать только одно - это действительно очень быстро, да и продукты, которые всегда под рукой.
А вкусно как - ммм... !!!!
Очень нежно и необычайно вкусно!
Нам очень понравилось - попробуйте и вы!!
Источник buxgalter sofia

Категория: Десерты -> Торты

Назначения:
На праздничный стол: Пасха / Новый год / День влюбленных / 8 Марта / День рождения / Рождество / 23 февраля
На ужин: На десерт
Для детей: На десерт / На полдник
На обед: На десерт
Неожиданные гости: На закуску
На полдник

 
Тэги: выпечка  торт  домашняя  Баунти  праздник  сладкое  чаю
пользователь maj4ik просмотров 424   комментариев 56+15   в книге 33   + 63 балла - 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Черный список немодных вещей, или Чистим гардероб

Черный список немодных вещей, или Чистим гардеробДизайнеры и глянец постоянно советуют нам, что и как носить. Вот только о том, что уже вышло из моды они нам практически не рассказывают. В итоге представительницы прекрасного пола часто оказываются не на высоте, сочетая ультра модные вещи с уже давным-давно покинувшими подиумы. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Эксклюзив

 

Культура

Звезда «Адреналина» пойдет по стопам Чарльза Бронсона

Звезда «Адреналина» пойдет по стопам Чарльза БронсонаФото: с сайта gohealthygofit.com

Сегодня стало известно, что звезда современных боевиков актер Джейсон Стэйтем (Jason Statham) намерен пойти по стопам знаменитого актера 60-70-х годов – Чарльза Бронсона (Charles Bronson). Он готовится к съемкам в римейке классического фильма от 1972 года под названием «Механик». Эта картина была в свое время одной из самых популярных с участием Чарльза Бронсона. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Фотоконкурс "Гармония души и тела" Фотоконкурс "Гармония души и тела" Ксения Алфёрова и Егор Бероев расстанутся? Ксения Алфёрова и Егор Бероев расстанутся?
Лук: горькая молодость лица, души и тела  Лук: горькая молодость лица, души и тела Самолёты для животных – выдумка или реальность? Самолёты для животных – выдумка или реальность?



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное