Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Что делать, если отношения на стороне стали серьезными? Часть 2Библиотека: Психология

Что делать, если отношения на стороне стали серьезными? Часть 2

Продолжаем разбираться в вариантах разрешения ситуации, когда отношения на стороне стали серьезными и назревает необходимость принимать какое-то решение в своей «личной и семейной жизни», как горькой правдой говорит шутливая поговорка.

Вариант 2: меняем ситуацию

Можно полностью изменить свою жизнь: рассказать обо всем семье, разойтись официально и начать строительство новой семьи.

Что в этом плохого? Если вы соедините свои судьбы с новым человеком, еще никто не гарантирует вам счастливой семейной жизни. Как уже обсуждалось в предыдущей статье, часто такие союзы не выдерживают долгих и серьезных отношений.

Но, тем не менее, я не вижу смысла упорно говорить о том, что надо сохранять семьи, надо нести ответственность перед близкими людьми, и что страсть – это страсть, она пройдет, все наладится… и тому подобные вещи. Потому что бывают у такого рода отношений и судьбоносные исходы.

Случается так, что люди, находясь в очень крепких семьях и с детьми, когда-то встречаются с кем-то другим, влюбляются и потом обретают друг друга на всю жизнь, несмотря на все препятствия. Иной раз человек обретает истинное счастье, строит настоящую семью только во втором или даже в третьем браке. В таком случае, когда они рвут все, что было прежде, они идут на сознательный шаг и совершенно не жалеют об этом даже спустя 20 лет.

Если вы хотите жить с этим человеком, быть с ним в быту, «в печали и радости», «в болезни и здравии», то у вас есть все шансы для принятия решения. Развод и новая жизнь – это еще не приговор, не конец всего, не нонсенс, многие люди идут на такой шаг и обретают второе счастье. Какой бы у вас ни была ответственность перед вашей семьей, вы человек, который имеет право принимать решения. Вы уже взяли на себя вторую ответственность, вступив в начальные отношения с другим человеком, а затем продолжая ваше общение и вашу связь. Теперь дело за тем, чтобы взять на себя третью ответственность: решить, как будет лучше жить и вам, и вашему возлюбленному/возлюбленной, и вашей нынешней семье.

Но решение о таком поступке должно быть очень серьезным, ответственным и обдуманным.

Вариант 3: оставляем все, как есть

Оставить все, как есть – это значит пока ничего не менять, продолжать жить двойной жизнью, а там видно будет, может быть, все само собой и разрешится. Может, чувства изменятся, может муж/жена узнают об измене и сами подадут на развод, может, новой пассии надоест ждать определенности и она сама объявит о разрыве.

Что в этом страшного? Тяжело жить в подвешенном состоянии, плохо и некрасиво изменять своим супругам, нехорошо давать надежду человеку, который рассчитывает на продолжение отношений. Но что делать, если ваши чувства до такой степени сильные, что отказаться от них нельзя, а бросить семью, как говорится, «рука не поднимается»? Ответ есть: как бы это ни было печально и некрасиво, ждать и думать.

Вопрос еще в том, что у каждого в таких отношениях свои сроки. Кто-то живет так всего пару месяцев, а кто-то - несколько лет. Одни видятся каждый день, проводят вместе какие-то праздники, командировки, поездки. Другие встречаются лишь несколько раз в месяц, что в совокупности дает не такой уж большой срок. В таком случае стоит обратить внимание на то, что, может, отношения и хороши тем, что происходят два-три раза в месяц, что это именно встречи, а не совместный быт, что это праздник и развлечение, а не совместные будни.

Конечно, далеко не выход оставлять все как есть еще на неизвестное время, но, тем не менее, чем больше срок и раздумья по поводу совместных отношений, тем больше в вас будет уверенности для решений.

Каков итог всего этого?

Увы, таких ситуаций миллионы... Люди сходятся и расходятся, жалеют и радуются переменам. Но каждый случай индивидуален. Однако немало и тех, кто страдает от того, что поступил слишком кардинально со своей семейной жизнью, и тех, кто упустил свое истинное счастье.

Любой взрослый и состоявшийся человек способен ответить себе на вопрос: "Чего я хочу?" Вы можете анализировать ситуацию - как внешнюю в своей семье, так и внутреннюю в своей душе.

При принятии какого-либо решения нужно четко и откровенно взвесить все «за» и «против». А именно:

1. Готовы ли вы перенести страдания из-за окончательной разлуки? Считаете ли Вы себя виноватой в связи на стороне, необходимо ли исправление ситуации, или же это чувство имеет право на жизнь и на объективное достойное существование?

2. Готовы ли вы причинить боль тому человеку, который так же вовлечен в эти отношения и хочет их продолжения, может быть, на что-то рассчитывает? Поймет ли этот человек ваше решение, не будет ли он пытаться вернуть отношения любыми способами?

3. Готовы ли вы причинить боль своей семье, готовы ли пойти на жертвы других людей ради собственного счастья? И будут ли это жертвы, или же ваши семейные отношения давно превратились в обоюдную повинность?

4. Насколько вы дорожите своими официальными отношениями, держит ли вас в семье что-то вам дорогое? Вы остаетесь из-за привязанности или же только берете на себя ответственность перед этой семьей: материальную, социальную, родительскую?

5. Как вы объективно оцениваете ваши чувства к новому человеку: способны ли вы отличить страсть и влюбленность от настоящих глубоких человеческих чувств к противоположному полу?

Если перед вами стоит проблема выбора, отвечайте себе на эти вопросы, но делайте это не быстро, старайтесь не говорить «не знаю», а приходить в своем сознании хоть к какому-то более или менее определенному ответу. Взвешивайте все, решайте для себя, смотрите на желания и решения вашего нового партнера, сводите все воедино и определяйтесь. Пусть на эти размышления уйдут недели, а может быть, и не один месяц, главное, чтобы ответы и принятые решения были настолько взвешенными и искренними, чтобы в дальнейшем не пришлось о них жалеть.

Автор: Мария Пугачёва, психолог

Оставить отзыв    Раздел: Психология  

 

Шорты, на выход!

Шорты, на выход!Джинсовые, сидящие как влитые на красивых тренированных ногах, классические с полуприлегающим силуэтом для пышных форм, трикотажные на кулисках, придающие объем… В шортах можно выглядеть непринужденно и элегантно особенно тогда, когда бедра и ягодицы подтянутые и упругие. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Аэробика дома    


Ветивер. Часть 3: Самые интересные парфюмы

Ветивер. Часть 3: Самые интересные парфюмыВ первых двух частях было упомянуто столько названий ароматов и марок, что в них совсем просто запутаться. Чтобы не потеряться в море ветиверовых ароматов, я выбрала несколько самых, на мой взгляд, интересных. Расскажу о них подробнее, выделив несколько граней каждого аромата. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Парфюмерия и косметика    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Мужской зоопарк Разное

Мужской зоопарк Ну почему он все время бурчит? Почему нельзя просто объяснить, что ему нужно? Нет! Он сначала всеми намеками и иносказаниями « объяснит», что ему плохо. Рычит как невоспитанный пес. Потом доведет до состояния « плохо» меня. Когда уже на него прикрикну, изноется: « какая ты всегда…». И только потом, под пытками признается, что же ему от меня надо.

Утром: «Зачем разогрела борщ?»
В обед: «А борщ тебе разогреть уже трудно? Да, я люблю холодный, но сейчас хотел горячий»

 
Sharita      
77 0 37  
Рейтинг: +23

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Салат "Юбилейный"  пошаговый 
Салат "Юбилейный"
У моей подруги юбилей. Очень захотелось сделать сюрприз, и вот, получился такой салатик.

Категория: Салаты -> Салаты из мяса

Назначения: На праздничный стол, На ужин, На обед

 
Тэги: салат  ужин  обед
пользователь Ольга Бабич просмотров 940   комментариев 60+60   в книге 34   + 83 балла -  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Что такое хорошая стрижка, и как этого добиться

Что такое хорошая стрижка, и как этого добитьсяВ кинофильме «Working girl» героиня Мелани Гриффит перед важной встречей произнесла фразу, которая стала крылатой: «Залог успеха деловой женщины – хорошая стрижка». При этом взяла ножницы и сама себе быстренько «приготовила» эту стрижку. Самой себе делать стрижку – это, конечно, только в крайнем случае. Тем более что примета, говорят, плохая. Поэтому придётся идти в салон и подстричься. А как сходить так, чтобы не было потом мучительно больно, а наоборот решительно хорошо? Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Салон Красоты    

 

Шоу-бизнес

Жизни Филиппа Киркорова угрожают неизвестные

Жизни Филиппа Киркорова угрожают неизвестныеФото: с сайта pts2003.by.ru

В адрес Филиппа Киркорова стали поступать анонимные звонки с угрозами. Певец был вынужден обратиться за помощью в милицию, сообщает информационное агентство Росбалт. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Серебро вместо золота Серебро вместо золота Водная свежесть для мужчин от Azzaro Водная свежесть для мужчин от Azzaro
Две новинки от Serge Lutens Две новинки от Serge Lutens Новый аромат от Nina Ricci Новый аромат от Nina Ricci



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное