Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Естественная красотаБиблиотека: Красота&Стиль

Естественная красота

Во время кризиса становится всё труднее тратить деньги на дорогие косметические средства. Хотя, стоит ли об этом жалеть? Всё больше специалистов говорят о том, что дорогие кремы не только бесполезны, но и вредны. И что же делать? Превращаться в золушку? Конечно, нет.

Наверное, самое время вспомнить о рецептах наших бабушек, которые умудрялись отлично выглядеть без ухищрений современной косметологии. Тем более летом, когда под рукой щедрые дары природы в виде свежих травок, овощей и фруктов. Ведь известно, что именно природные витамины - самые эффективные косметические средства. Они помогут и юным девам, и дамам бальзаковского возраста, и зрелым матронам.

Помню, когда мама и её подруги шили маски из марли с прорезями для глаз и рта для питательных масок, мы, их дети, визжали от восторга. Тогда как раз прошли серии фильма про Фантомаса… А уж когда они смачивали эти маски соком клубники и укладывались под яблонями на даче – зрелище было не для слабонервных! Зато маски из сока клубники делали кожу наших мам нежной и гладкой на несколько дней.

Из сока клубники можно приготовить и питательный крем. Понадобятся: половина стакана клубничного сока, 1 десертная ложка ланолина (продаётся в аптеке), 1 ст. ложка измельчённых на кофемолке до состояния муки овсяных хлопьев. Сначала ланолин растворяется на водяной бане, к нему добавляются хлопья. Всё это взбивается до образования однородной массы. И медленно вливается клубничный сок. Используется, как ночной крем.

Или такая маска:
Клубника растирается и смешивается с небольшим количеством молока до сметанообразной массы. Потом в мундире варятся две картофелины, очищаются и превращаются в пюре в тёплом виде, перемешиваются с клубнично-молочной массой. Эта маска на 15-20 минут наносится на лицо кисточкой или чистыми руками. Смывается маска тёплой водой или отваром из листьев петрушки. Эффект заметен уже после 2-3 масок. А после 15 кожа заметно молодеет и приобретает девичий вид.

А моя соседка по даче, когда ела клубнику со сливками, всегда наносила её и на лицо. Правда делать она это старалась, когда муж отлучался с дачи по делам в город.

Увлажняют и делают мягкой кожу маски из малины. Малину разминают ложкой и добавляют на 2 ст. ложки малинового пюре и 1 ст. ложку сметаны. Через 15-20 минут маску смывают тёплой водой и наносят питательный крем.

Дачникам вообще омолаживаться легко и просто. Вот растёт, например, на грядке петрушка. И тем, кого мучают круги под глазами, поможет маска из измельчённых свежих листьев петрушки.

Отвар же из листьев петрушки сделает кожу светлее. А постоянное его употребление заставит побледнеть и исчезнуть пигментные пятна и веснушки. Смывать отвар петрушки с лица не надо.

Отвары из листьев берёзы не только снимают раздражение кожи от жары, пыли, очищают кожу от угрей, но и замедляют увядание кожи.
2 ст. ложки нарезанных листьев заливают ½ литра кипятка, добавляют ¼ ст. ложки чайной соды и настаивают в течение часа. Отвар используют для компрессов и тех же масок – «фантомасок».

А моя бабушка, которая и в 80 лет имела немного морщин, накладывала на лицо распаренные листья берёзы в бане с веника и держала их на лице минут 20. Потом там же в бане умывалась молоком. Результат впечатлял.

Маски из абрикоса можно использовать, если случайно обгорели на солнце или переутомились. Они снимают и сухость, и следы усталости. Кроме того, абрикосы увлажняют и питают кожу. Мне больше всего нравится такая маска: абрикосы прокрутить на мясорубке, добавить 1 чайную ложку мёда и немного сливок. Наложить на 15 минут на лицо. Смыть тёплой водой и нанести питательный крем.

В детстве я почему-то думала, что персик это старший брат абрикоса. Маски из персика могут так разгладить морщинки, что вы себя в зеркале не узнаете. Для этого пару абрикосов или один, если он большой, нужно превратить в пюре и добавить немного сметаны. Аккуратно всё перемешать и нанести на лицо на 15-20 минут. Для достижения эффекта нужно сделать 15 масок по 2-3 маски в неделю.

Хороши маски со сметаной и вишней. Они сужают поры и делают кожу шелковистой. Нужно взять пригоршню вишен, вытащить косточки, измельчить и перемешать с 1 ст. ложкой густой сметаны. Через 20 минут после нанесения маски, умыться тёплой водой.

Ещё мне нравятся маски из распаренных листьев мяты. Они освежают, молодят, придают тонус. Пригоршню свежих листьев измельчают и заливают кипятком, так, чтобы он только прикрывал мяту. Распаренные листья держат на лице 10-15 минут. Умываются водой комнатной температуры и наносят увлажняющий крем.

Огуречные маски увлажняют кожу, омолаживают её, разглаживая мелкие морщинки. И вообще, постоянное употребление огурцов в течение лета может совершить чудо. Например, такая маска. Огурец натирается на тёрке, к нему добавляется 1 чайная ложка сметаны и 1 ст. ложка творога. Всё перемешивается и щедро наносится на лицо, шею, декольте. Смывается минут через 20 тёплой водой.

Хороший эффект даёт и маска из огурца с мёдом. Огурец точно так же натирается на крупной тёрке, добавляется 1 ст. ложка мёда, всё перемешивается и наносится на лицо. Смывается водой комнатной температуры. К этой маске можно добавить ½ чайной ложки лимонного сока для лучшего отбеливания кожи.

Маски из томатного сока, наоборот, оживляют бледную кожу, придают ей яркость, делают молодой и гладкой. Можно протирать кожу и кусочком помидора или тампоном, пропитанным свежим соком.

Маски из натёртого на тёрке яблока, особенно кислого сорта, тонизируют кожу, избавляют от сухости и сужают поры. В яблочное пюре для усиления омоложения добавляют 1-2 чайные ложки мёда. Через 20 минут маску смывают слабой заваркой зелёного чая комнатной температуры.

Отлично действует маска и из винограда. Она увлажняет кожу и делает её упругой. Виноград измельчают, добавляют немного сливок и наносят на лицо кисточкой на 10-15 минут. Смывают маску тампоном, пропитанным отваром петрушки или просто тёплой водой. После маски рекомендуется увлажняющий крем.

А ещё, когда вы режете арбуз или дыню, на блюдо обязательно стекает сок. Им можно пропитывать марлевые маски и держать на лице 15 минут. Или просто наносить сок ватным тампоном. Через 15 минут его можно смыть водой комнатной температуры.

Протирать кожу можно практически любым овощем и фруктом. Только делать это нужно не от случая к случаю, а постоянно – всё лето и осень, только тогда эффект будет заметен и сохранится до весны, а может быть и дольше.

И одно но! Необходимо знать, нет ли у вас аллергии на тот или иной продукт. Если вы этого не знаете, то прежде, чем делать маску на всё лицо, сделайте штрих из фруктового состава на сгибе локтя. Если покраснения и жжения не будет, то омолаживайтесь на здоровье.
Автор: Наталия Антонова

Оставить отзыв   Раздел: Красота&Стиль   

 

Летняя еда

Летняя едаЗа что мы любим лето? Конечно, за солнечные дни, за возможность отдыха на природе, за окружающее нас разнотравье. И, конечно, за обилие овощей и фруктов. Особенно с этим повезло тем, у кого есть хоть небольшой участок земли. Но и тем, у кого его нет, летом прожить значительно легче. Редиска, огурцы, морковь стоят дешевле, чем колбасы, а сколько от них пользы! Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Здоровье    

Разнообразие лука для нашего стола

Разнообразие лука для нашего столаПри варке супов, тушении мяса и овощей, приготовлении фарша и мясных начинок никак не обойтись без острого репчатого лука. Он, как и всем известный чеснок, придает нашим блюдам особый аромат, содержит море витаминов и биологически активных веществ, уничтожающих болезнетворные бактерии. Однако разнообразие садовых культур вовсе не ограничивается обычным репчатым луком. Луковичные насчитывают множество видов. Возможно, не столь популярных, но не менее полезных и вкусных. Все они обладают высокой питательной ценностью и заслуживают особого внимания для выращивания в наших огородах. Рассмотрим наиболее распространенные из них. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Дача, сад, огород    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Каков он, идеальный жених? Отношения и психология

Каков он, идеальный жених? Когда мы влюблены, то записываем мужчину, который заставляет нас трепетать, в идеального партнера. Но не всегда так получается. Очень часто люди путают сильное физическое влечение за нечто идеально-возвышенное – сердце начинает бешено стучать от его голоса, от поцелуев по спине как будто бежит табун мурашек…Но секс – еще не все отношения, есть еще такие понятия как дружба, любовь, уважение, общие интересы, умение находить общий язык(опять же не постельного характера).

 
brunettte     
164 0 12  
Рейтинг: +5

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Картофельный мини- рулет  пошаговый 
Картофельный  мини- рулет
Очень вкусный, оригинальный рулет.

Категория: Горячие блюда -> Блюда из овощей, грибов, бобовых

Назначения: Неожиданные гости, На полдник, Для детей, На обед, На ужин

 
Тэги: ужин  второе  обед
пользователь Лейла просмотров 584   комментариев 42+7   в книге 41   + 57 баллов -  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Водные процедуры в домашних акваториях

Водные процедуры в домашних акваторияхВодолечение было популярно во все времена. Вода - это основа жизни и естественный физический фактор воздействия на организм человека. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Ухаживайте за собой правильно!    

 

ГЛАВНОЕ

Дэвид Бекхэм боится увлечься Анджелиной Джоли

Анджелина Джоли и Дэвид БекхэмФото: с сайта internovosti.ru
Анджелина Джоли и Дэвид Бекхэм

Не так давно в одном из интервью Дэвид Бекхэм сделал почти сенсационное заявление по поводу своих возможных съемок в рекламе одежды от Армани в паре с Анджелиной Джоли, пишет американское издание PerezHilton. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Список самой полезной еды от журнала «Forbes» Список самой полезной еды от журнала «Forbes» Девочка забеременела, искупавшись в бассейне Девочка забеременела, искупавшись в бассейне
Меньше ешь – дольше живешь Меньше ешь – дольше живешь В Крыму цены на еду для курортников сделают выше, чем для местных жителей В Крыму цены на еду для курортников сделают выше, чем для местных жителей



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное