Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Ты уже получила гражданство в "Стране мам"? Осталось менее 200 паспортов >>>

Финал "Премии Рунета": голосуем за любимые проекты - Povarenok, myJane, myJulia! >>>

 

 

Почему женская инициатива в отношениях бывает наказуема? Часть 1Библиотека: Психология

Почему женская инициатива в отношениях бывает наказуема? Часть 1

Что можно сказать о женской инициативе в отношениях с противоположным полом? Хорошо это или плохо, «вредно» или «полезно»? Вопрос спорный: в одних случаях инициативные девушки берут от жизни многое и получают то, что хотят, а в других же, наоборот, раз за разом, вопреки всем своим стараниям, оказываются «у разбитого корыта». Но оставим тех, кто грамотно использует свою наступательную тактику – они и так молодцы, им и так повезло. А поговорим лучше о тех, кто всеми силами старается не упустить понравившегося мужчину, прилагая массу инициативных подходов, но в конечном итоге терпит очередное фиаско.

Казалось бы, при повышенной конкуренции за достойных представителей мужского пола сидеть сложа руки и ничего не делать – просто глупо. Нужно «шевелить лапками», «брать в оборот» да и вообще бороться за собственное счастье. Однако одни умеют проявлять завуалированную инициативу и «берут» мужчин на раз, а другие почему-то действуют, но каждый раз получают «от ворот поворот».

Поэтому что такое женская инициатива, чем она опасна, что с ней делать и как пустить в нужное русло – давайте по порядку разбираться в этой статье.

1. Не путайте инициативу с навязчивостью – это первое с чего нужно начать, разбирая неудачи собственных поступков. Нужно почувствовать разницу между понятием «брать мужчину в разработку» или же просто навязыванием себя всеми доступными способами. Первый вариант означает, что девушка старается понять, «прочувствовать» понравившегося ей мужчину, она стремится угадать его вкусы и потребности, появиться в нужное время в нужном месте, «случайно» попасться ему на глаза, оказаться в одной компании и т.п. Второй же вариант предполагает только активное предложение себя или своих намерений. Вспомните, как сильно нас раздражают навязчивые продавцы или промоуторы, их простите, просто послать хочется. Точно так же будут обстоять дела и с вашим молодым человеком, рано или поздно ему захочется просто один раз вздохнуть свободно и освободиться от вас раз и навсегда.

Мужчины, конечно, любят инициативных девушек, но только тогда, когда эта инициатива помогает самим мужчинам активизировать свои действия, делать первые шаги – например, не бояться отказа или не стесняться что-то предложить. А вот когда инициатива похожа на навязчивость, когда задается слишком быстрый темп в развитии отношений, то мужской пол предпочитает ретироваться. Помните, что мужчина по природе своей и исторически был охотником и завоевателем, так что ему куда интереснее общаться и строить отношения с той женщиной, к которой он будет искать подход, будет постепенно добиваться ее, завоевывать ее внимание и расположение. Даже если она с удовольствием реагирует на все его предложения, а не строит из себя неприступную крепость, он будет в очередной раз радоваться своим маленьким победам и продолжать движение в том же направлении.

2. Мужчина любит принимать решения сам. Поэтому когда ему что-то слишком активно «навязывают», когда провоцируют его на какие-то действия, когда ставят его в положение невозможности выбора или недопустимости отказа, он бежит от всего этого, как от огня, стараясь порвать такие отношения навсегда и не быть ничем обязанным помимо своей воли. Мужчине нравится чувствовать себя хозяином положения, он должен все в своей жизни выстраивать самостоятельно, так что не идите напрямую, ищите хитрые обходные пути – пусть вашему избраннику хотя бы кажется, что все его поступки и намерения продиктованы исключительно его волей.

3. Современные мужчины не любят торопиться и не любят брать на себя ответственность, особенно раньше времени. Всем нам известно, что на сегодняшний день количество свободных мужчин куда меньше, чем количество свободных женщин. И, конечно же, сами мужчины это понимают, им, что называется, «есть из чего выбирать», так что можно присматриваться, тянуть время, привередничать.

А вот девушка, берущая своего принца нахрапом, может просто напугать его. Вполне возможно, молодой человек хотел просто пообщаться, пофлиртовать или же закрутить ничем не обязывающий роман (кадров с такими намерениями немало), а его тут как тут пытаются встроить в свою жизнь, привязать, приручить. Разумеется, он пойдет в сторону более легких и беззаботных вариантов, а настойчивую девушку предпочтет оставить вообще без каких-либо комментариев. И это вовсе не означает, что кругом ходят только легкомысленные сердцееды. Даже вполне нормальный и адекватный мужчина с серьезными намерениями имеет право и на размышления, и на обстоятельства, и на неодновременное возникновение чувств – быть может, осознание того, что вы именно «его» женщина, придет к нему чуть позже, чем вы этого настойчиво хотели бы.

К тому есть еще один очень важный момент: мужчина панически боится, когда за ним охотятся. Если он невооруженным глазом видит, что девушка проявляет к нему повышенный интерес или торопит отношения, то на ум ему сразу приходит масса вопросов. «А вдруг завтра она меня к чему-нибудь обяжет, что не выкрутишься, а послезавтра вообще на себе женить вздумает? И вообще, почему это она так активничает, может, ей важны сами отношения с мужчиной, выстроенные по задуманному плану, а не я лично? Может, ей позарез парень нужен или муж, а я сам по себе ее не очень-то интересую?» Так что не стоит превращаться в голодную акулу, сходу глотающую свою добычу, мужчины таких дам предпочитают обходить стороной.

4. Женщины по природе своей более эмоциональны по сравнению с мужским полом, поэтому и чувство первичной влюбленности, эйфории от начала отношений у них наступает быстрее. Один вечер, одно свидание – и им уже кажется, что заветный МММ (мужчина моей мечты) уже найден. В женской голове сразу рождается масса приятных фантазий и планов на будущее. Но не стоит торопить события, ведь вполне возможно, что ваш избранник даже при самых лучших намерениях просто отметил, что данная девушка ему симпатична, и еще несколько раз подумает, чего он хочет и как ему следует себя вести. Так что если он не позвонил или не написал в ближайшие два дня, совершенно не обязательно закидывать его смс, иначе он может подумать, что вы – легкая добыча, и автоматически перевести вас в «пройденный этап».

Продолжение следует…

Автор: Мария Пугачёва, психолог

Оставить отзыв   Раздел: Психология    

 

Его Величество Пирог! Часть 2

Его Величество Пирог! Часть 2Разнообразие русских пирогов постоянно обогащается путем заимствования рецептов мировой кулинарии. Например, та же итальянская пицца настолько прочно вошла в наш рацион, что мы уже и не считаем ее «иностранкой». А те же штрудели, свойственные словацкой кухне? Мы тоже считаем их своими. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Здоровье    

Символ бескорыстной любви

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

А может, пару слов на тему интима? Отношения и психология

 
italianka   сегодня в 13:13    97 0 26+26  
Рейтинг: +10

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Закуска "Дыхание дракоши"  пошаговый 
Закуска "Дыхание дракоши"
все очень просто... вкусно и симпАтиШно... яркая закусочка, которая поможет Вам в период обострения всеобщей заболеваемости остаться на ногах:)...
конечно, лучше употреблять ее вечерком и накормить ею любимого человека, чтобы не шокировать его дыханием дракоши..
сочная и сладкая свеколка в сочетании с крекерами, чесночком, сыром, яичными белками и сметанкой помогут Вашему организму создать настоящий щит от всяческих вирусов и простуды..

Категория: Закуски

Назначения:
На ужин: На закуску
Неожиданные гости: На закуску
На праздничный стол

 
Тэги: ужин  гости  закуска
пользователь Meotida просмотров 817   комментариев 55+35   в книге 40  61 балл  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Коса. Вариации на тему

Коса. Вариации на темуСезон осень – зима 2009/2010 полон неожиданных идей и предложений. Так, дизайнеры снова сделали модной косу. В моем представлении, которое сформировалось еще в детстве, эта прическа достаточно скучная и не добавляет шарма. Но все оказалось совсем наоборот. Сейчас существует большое количество вариаций, так что обладательницы длинных и не очень длинных волос могут смело экспериментировать. Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Красота и здоровье волос    

 

Шоу-бизнес

Шерон Осборн не разглядела талант Сьюзан Бойл

Шерон Осборн не разглядела талант Сьюзан Бойл  Фото: с сайта daiteka.ru

Супруга музыканта Оззи Осборна извинилась за фразу, произнесенную ею в адрес шотландской певицы Сьюзан Бойл, прославившейся благодаря конкурсу «Британия ищет таланты», сообщает newizv.ru. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Кинофестиваль о человеке и окружающей среде H2O Кинофестиваль о человеке и окружающей среде H2O Учёные научились выращивать женскую грудь из собственной жировой ткани пациенток Учёные научились выращивать женскую грудь из собственной жировой ткани пациенток
Хайди Клум не удаётся похудеть после родов Хайди Клум не удаётся похудеть после родов  В продаже появился ещё один «сумеречный» герой - Тейлор Лаутнер В продаже появился ещё один «сумеречный» герой - Тейлор Лаутнер



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное