Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Твой рецепт в журнале "Кулинарный практикум"!

Твой рецепт в журнале "Кулинарный практикум"!Журнал "Кулинарный практикум" совместно с Поварёнок.ру стартует спецпроект под названием "Проще простого". Главный приз конкурса: публикация рецепта на страницах журнала "Кулинарный практикум" с именем и фотографией автора, а также небольшая заметка об авторе рецепта. Читать далее >>
 

 

Безынициативность современных мужчин на фоне кризиса. Часть 2 Библиотека: Психология

Безынициативность современных мужчин на фоне кризиса. Часть 2

В первой части этой статьи мы разобрали причины мужской безынициативности и начали говорить об ее обострении во время кризиса. Итак, продолжаем.

Конечно, кризисные проблемы и девушек не обошли стороной, но как бы им ни было тяжело, они все-таки так или иначе могут показаться весьма достойными для своего потенциального кавалера. Хорошие наряды еще остались, а со вкусом и вполне демократично обновиться можно. С салонами красоты тоже можно подзавязать, а своими ручками поработать, не станет же от этого девушка враз кикиморой, если ранее в нее уже было вложено и умение ухаживать за собой присутствует. Можно с подружками по кафе лишний раз не шататься, ходить в места попроще или брать поменьше – только на фигуре лучше отразится. В конце концов, в особо трудные моменты девушку незазорно и родителям поддержать, если у них возможность есть (а вот взрослый молодой человек за посторонней помощью вряд ли обратится).

А вот что прикажете делать в аналогичной ситуации мужчине? Ведь ему маникюром за 500 рублей свой статус-кво не поддержать. Ему девушке и подарки дарить понадобится, и в развлекательные заведения ее водить, цветы дарить, куда-то свозить, а уж в дальнейшем, может, и жилье обеспечить (даже съемное), про детей разговоры поддерживать, кольцо подарить, в ЗАГС позвать, свадьбу сыграть. Вот сколько от него требуется! А если нет ни сил, ни денег, ни уверенности в завтрашнем дне, то какие тут могут быть инициативы, когда самому бы до завтра дожить?

Однако в тяжелые времена никто не откажется от настоящих и искренних чувств, от поддержки, от ощущения, что ты не одинок. И потом не пропадает же интерес у мужчин к женскому полу вовсе, ведь даже во время войны люди любили друг друга, встречались, создавали семьи, рожали детей. Вот только в те времена все примерно одинаковыми были, да и беда у всех была одна и слишком уж очевидная, так что не думали тогда, кто и что собой представляет, кто и что может дать, на что способен, просто любили и были счастливы. Ну а сегодня, и это вполне нормально, девушки смотрят на состоятельность мужчины, и «не корысти ради», а просто это является гарантией стабильного будущего с ним, интересной жизни, качественного воспитания детей в нашей дорогой и в чем-то суровой жизни.

А мужчины это понимают и на фоне многочисленных примеров с олигархами и успешными бизнесменами хотят стать лучше, успешнее, стабильнее для своей будущей второй половинки. Поэтому-то и не бросаются в объятия чувств, не позаботившись о куске хлеба. Тем не менее, интерес к девушкам они проявляют и отношений вроде бы хотят, но вот активно себя вести не могут, так как не знают, что будет завтра, что им делать послезавтра и как быть в дальнейшем будущем.

Поэтому давайте перейдем к самому главному – как понять, заинтересовался вами мужчина, просто немного пасует или же вы стали участницей игры в одни ворота, и своим бездействием он прямо указывает на отсутствие взаимного интереса? Как отличить безынициативность от отсутствия интереса в принципе?

Все вышенаписанное не может с точностью до ста процентов гарантировать, что ваш случай – это как раз то самое – страдание мужчины от кризиса, а так-то он «белый и пушистый». Поэтому постарайтесь тщательно проанализировать его поведение и сделать выводы о том, следует ли продолжать это знакомство или лучше вовремя ретироваться, пока тебя саму откровенно не послали подальше.

Вот что свидетельствует о том, что мужчина к вам небезразличен:

1. Например, вы случайно или специально познакомились по Интернету, и этот мужчина сразу готов был встретиться с вами (имейте в виду, многие «любители» Интернета далеко не сразу идут на личный контакт). Это значит, что вы ему понравились, заинтересовали его.

2. Он честно признается вам, что сейчас у него трудная жизненная ситуация, трудная именно как у мужчины, например, есть материальные трудности, масса проблем на работе, приходится много работать и выкручиваться. Так он дает понять, что стесняется своего положения и не может быть активным, и ваше дело - выбирать ли вам его «проблемного», готовы ли вы переживать это вместе с ним или же вам будет проще отказаться от такого кадра.

3. Он всегда рад ваши звонкам, письмам, смс и с удовольствием отвечает на них, но сам никуда не приглашает, первым на контакт не идет. Некоторые даже сами просят девушку звонить им, не забывать, а не просто снисходительно отвечают на ваши донимания звонками. За свою инициативу ему придется нести ответственность, а он к этому не готов, поэтому и рад вашей до безумия.

4. Если он говорит, что устал после работы и ему бы отдохнуть одному дома чуток, не паникуйте – это тоже можно понять. Во-первых, есть тип интровертированных людей, которые в трудные моменты просто не могут общаться, им важно забиться в свою скорлупу. Во-вторых, вполне возможно, что у него просто банально абсолютно не хватает денег, даже элементарно на один вечер с вами. Неужели мужчина сможет об этом сказать открыто – конечно, нет! Он придумает какую-то «отговорку», «причину» - более или менее приличную. Не хочет, может быть, человек врать: «сегодня я в автосервис, завтра – у друга день рождения, послезавтра – троюродная тетя умерла, а на следующей неделе мне надо папе крышу на даче покрыть». Это же будет смешно и все сразу станет ясно.

5. Если по звонку или icq вы действительно можете «засечь», что он торчит на работе или решает какие-то производственные проблемы. Когда в трубке не музыка и гул ресторана, а бряканье по клавиатуре – вполне вероятно, что он и впрямь «зашивается» в рабочем плане, а не обманывает вас.

6. Когда голос его усталый и озабоченный, но он рад вас слышать и готов долго разговаривать, можно предположить, что он уже дома отходит от напряженного рабочего дня, а не зависает с другом в кабаке.

Продолжение следует…

Автор: Мария Пугачёва, психолог

Оставить отзыв   Раздел: Психология    

 

Что есть зимой? Продукты холодного сезона

Что есть зимой? Продукты холодного сезонаВсе мы знаем, что зимой особенно важно придерживаться принципов рационального питания, поскольку в ином случае можно легко набрать несколько лишних килограммов, снизить поступление витаминов и минералов в организм с едой. Одним из принципов правильного питания является наличие свежих овощей и фруктов в рационе круглый год. В наши дни на прилавках магазинов разнообразные дары природы можно найти в любое время года, но вот насколько полезно их кушать? Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    

Меню для маленьких гурманов

Меню для маленьких гурмановБывает, что и вкусное полезное блюдо не привлекает маленьких «нехочух», и сколько ни уговаривай их съесть хотя бы немножечко, ничего не помогает. А стоит придумать блюду оригинальное название - любая обычная каша становится необычной, и у малышей возникает желание обязательно ее попробовать. Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Беременность, роды, воспитание детей    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Идеальная любовница. Отношения и психология

Идеальная любовница. Что делает одних женщин лучше сексе, чем других. Даже досконально зная все позиции в камасутре, правила стриптиза, наличие сексуального нижнего белья – не сделает женщину идеальной любовницей. Не спорю, что использование всего выше перечисленного вносит разнообразие в вашу постельную жизнь, но это не делает вас той незабываемой, роковой женщиной, одна ночь с которой на всю жизнь запоминается мужчинам.
И наличие сексуального опыта здесь тоже не причём.
Читать далее →

 
juljeta      53 2 5+5  
Рейтинг: +7

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Якитори  пошаговый 
Якитори
Якитори (в данном случае якитори нэгима) – это небольшие японские шашлычки из куриного филе, перемежающиеся луком, под оригинальным японским сладким соусом. И всe! Никакой мистики, никаких трудностей – идем и готовим…

Категория: Горячие блюда -> Блюда из мяса -> Шашлык

Назначения:
На обед: На второе
На ужин: На горячее
Для конкурса журнала "Кулинарный практикум"

Кухни: Японская
 
Тэги: шашлык
пользователь Мама М.и А. просмотров 513   комментариев 24+22   в книге 35  48 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Солить или недосаливать, или в чём «соль» бессолевых диет?

Солить или недосаливать, или в чём «соль» бессолевых диет?"Пока белой смертью считается соль и сахар, кокаин может спать спокойно". (Шутка) Очень многие диеты, направленные на борьбу с лишним весом, содержат ограничения по употреблению соли, а некоторые и вовсе ставят на ней запрет. Так ли уж это оправдано? Как получилось, что такой ценный и, казалось бы, незаменимый продукт, в сознании многих вдруг стал подобен яду? Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Здоровье - залог красоты    

 

Шоу-бизнес

Русский олигарх развелся с женой ради Наоми Кэмпбелл

Наоми Кэмпбелл и Владислав Доронин Фото: с сайта hwheard.wordpress.com
Наоми Кэмпбелл и Владислав Доронин

Громкий роман знаменитой британский супермодели Наоми Кэмпбелл и российского олигарха Владислава Доронина близится к счастливому завершению: в ближайшем будущем пара наконец официально оформит свои отношения. Недавно Доронин наконец развелся с супругой, 45-летней Екатериной Дорониной, и теперь готов связать себя узами брака с супермоделью. Свадьба, по слухам, пройдет в Европе. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

В Лувр не попадем: забастовка! В Лувр не попадем: забастовка! Экскурсии к дрейфующим айсбергам Экскурсии к дрейфующим айсбергам
Отпечатки пальцев туристов: добро пожаловать в Британию! Отпечатки пальцев туристов: добро пожаловать в Британию! В Россию – без визы В Россию – без визы



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное