Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Учимся выживать в мегаполисе!Библиотека: Психология

Учимся выживать в мегаполисе!

Мегаполис порождает особый тип сознания и души. Люди, живущие в больших городах, не похожи на тех, кто живет в малых населенных пунктах. Они вынуждены существовать в бешеном ритме, приспосабливаться к технологиям, к огромным объемам информации… И порой это стремление адаптироваться принимает странные, даже уродливые формы.

Похитители чужой энергии

Например, энергетический вампиризм. Для больших городов характерна скученность, поэтому мы ежедневно вынуждены общаться или соприкасаться с большим количеством людей – это наши соседи, коллеги по работе, случайные незнакомцы в общественных местах, на улице и в транспорте.

Порой достаточно мимолетной встречи с человеком, обмена взглядами, чтобы мы почувствовали упадок сил и дискомфорт. Это значит, что у нас отняли часть жизненной энергии, что вампир подпитался нашей аурой.

Большинство людей занимаются вампиризмом бессознательно, но есть и те, кто вполне сознательно подпитывается чужой энергией – чтобы повысить уровень своей энергетики, а иногда, чтобы обессилить или даже уничтожить своего «донора».



Один за всех, и все за одного!

Но это все еще цветочки! Каждый житель мегаполиса, сам того и не подозревая, может стать жертвой самой изощренной психологической обработки. Для этого нужно всего лишь попытаться устроиться на работу или заняться бизнесом.

Чего стоит один «Гербалайф» и финансовые «пирамиды»! На собраниях вам представят хорошо одетых, солидных людей, которые якобы заработали состояние на прямых продажах какого-нибудь китайского средства для похудания, эликсира долголетия или косметики определенной фирмы. Вам предложат купить средство и распространять среди своих знакомых, а заодно привести их на очередное собрание… Чем больше новичков вы приведете, тем выше ваш статус в маркетинговой секте… Однако лохов на свете не так уж много, поэтому реальные деньги в таких структурах зарабатывают единицы.

«Сектантские» методы используются также при приеме людей на работу и раскрутке бизнес-проектов. Вспомните рекламу: «Это мой «Макдоналдс», а это мои друзья!» Молодым людям внушали, что о такой работе можно лишь мечтать, хотя на самом деле и оклад невелик, и работа трудная. «Обработчики» играли на «чувстве локтя»: у нас прекрасный коллектив, мы одна семья! И многие попадались на эту удочку.


Когда мозг «тормозит»

Допустим, в работе вы не нуждаетесь и друзей-«гербалайфщиков» у вас нет. Но на улицу-то вы выходите? А там – наперсточники, лохотроны… «Как же это я так?» - недоумеваете вы, оставшись без копейки денег.

Многие считают, что уличные «кидалы» применяют гипноз. А гипноз-то в данном случае совсем не обязателен! Достаточно сыграть, например, на присущем человеку чувстве азарта.

Люди способны впадать в состояние транса не только под гипнозом или на сеансах медитации, но и при возникновении любой нештатной ситуации. Представьте: вы идете по своим делам, и вдруг вас останавливают, что-то суют в руки, просят принять участие в игре… Проблема в том, что наш мозг не сразу реагирует на изменение ситуации, ему необходимо осмыслить обстоятельства. Порой до вашего сознания вообще может не сразу дойти, что происходит: настолько вы погружены в свои мысли. Словом, адекватным ваше состояние никак не назовешь. Этот эффект «торможения» и используют коварные «лохотронщики».


Жертвы супермаркетов

Казалось бы, какая опасность может поджидать вас в супермаркете? Быть обворованным? Ну, это случается с нами не так уж часто. Мы говорим о более цивилизованных способах отъема денег. И не грабителями, а руководством магазина.

Сама система самообслуживания весьма располагает к тому, чтобы сделать как можно больше покупок. У людей, бродящих по торговому залу, появляется иллюзорное чувство свободы: я могу взять что хочу, а расплата наступит лишь в конце. Да еще играет приятная музыка, товары красиво расставлены на полках… Уходить не хочется! Поэтому, даже если вы завернули туда всего лишь за буханкой хлеба, непременно уйдете с полной корзиной. О том, что за это великолепие придется расплачиваться из собственного кошелька, как-то не думается. И только выйдя из магазина, спохватываешься, что оставил там ползарплаты.


Правила безопасности

Что же нам делать? Как выжить в огромном городе и при этом не угодить в его многочисленные психоэнергетические ловушки? Вот какие рекомендации дают специалисты в области психологии и парапсихологии.

1. Прежде всего, вернувшись домой с работы, прогулки, из гостей, возьмите за правило не только мыть руки, но и мысленно «смывать» с себя всю энергетическую грязь.

2. Если вы подозреваете агрессию со стороны энергетического вампира, попробуйте построить защиту. Вы можете представить себя в луче света, делающем вас неуязвимым. Можете «построить» энергетический щит – мысленно окружить себя стеклянным скафандром, цилиндром или коконом, границы которого расположены на расстоянии не менее полуметра от тела.

3. Осторожно относитесь к предложениям о работе. Если вам предлагают поучаствовать в каком-то предприятии, начать совместный бизнес, не соглашайтесь сразу, если даже эти люди вам очень симпатичны. Попросите дать время подумать, посоветуйтесь с другими знакомыми и только после этого давайте ответ.

4. Отправляясь в магазин, заранее составляйте список необходимых товаров и берите с собой ровно столько денег, чтобы хватило на запланированные покупки. Не ходите в супермаркеты, если у вас слишком много свободного времени – лучше «втиснуть» этот поход между другими запланированными делами. И еще – если хотите сэкономить, не занимайтесь шопингом, когда у вас депрессия или, наоборот, чересчур приподнятое настроение – кошелек останется пустым!

5. Находясь на улице или в общественных местах, старайтесь осознавать себя «здесь и сейчас». Учитесь смотреть на себя со стороны. Говорите мысленно: «Я иду туда-то…», «Я делаю то-то…» Эти тренировки помогут вам избежать неприятных ситуаций.

Автор: Ирина Шлионская


Оставить отзыв    Раздел: Психология   

 

Новый век – новая любовь!

Новый век – новая любовь!Профессиональный сайт знакомств предлагает найти своего партнера путем психологического тестирования. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Психология    

«Женская логика» с DIVA Universal

«Женская логика» с DIVA UniversalНа состоявшейся в конце октября презентации телеканала DIVA Universal, задуманного и созданного специально для женщин, гостям среди прочих креативных радостей предложили знакомство с любопытной статистикой, касающейся жизни современной женщины. Согласно ей выходило, что современная активная работающая дама ждет от женского телеканала не советов по кулинарии и тому, как гладить мужу рубашки. «Да! - раздалось в этот момент из зала. – Пусть сам гладит!». Присутствующие мужчины экспромт оценили. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Отдых    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Вы хотите поспорить? Тогда вперед… Отношения и психология

Вы хотите поспорить? Тогда вперед… Честно говоря, я всегда завидовала людям, которые могут правильно вести спор, не доводя его до склоки. Моя школьная подруга как-то мне сказала: «Мне надоело своему благоверному говорить о том, что постоянные споры не доводят до добра… Он не понимает. Споры ему «продлевают» жизнь. Как же, он выскажется, а потом спокойно идет на работу».
Я понимаю свою подругу. Ей –то каково. С утра спор с мужем… право, ни о чем. Но зато поднимает настроение супругу. Вы скажите, вампир. Ничуть.
Читать далее →
2 фотографии

 
olgakon       202 1 22  
Рейтинг: +23

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

"Poulet d'Arles" - цыпленок с баклажанами  пошаговый 
"Poulet d'Arles" - цыпленок с баклажанами Очень ароматное куриное мясо с вкуснейшим соусом! Если верить некоторым источником это блюдо принадлежит к кухне французских королей. Не знаю насколько это правда, но оно достойно королевского стола.

Данный рецепт был размещен на сайте в 2008 году пользователем jenny66 под названием «Арлезпен» и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».


Категория: Горячие блюда -> Блюда из птицы -> Из курицы

Назначения:
На праздничный стол: Пасха / Новый год / День влюбленных / 8 Марта / День рождения / Рождество / 23 февраля
На обед: На второе
На ужин: На горячее
Для детей: На ужин / На обед


Кухни: Французская
 
Тэги: горячее  обед  ужин  праздник
пользователь Lady Kitten просмотров 708   комментариев 53+52   в книге 37  58 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

На пути к стройности, или Сага о том, как это было в моей жизни…

На пути к стройности, или Сага о том, как это было в моей жизни…Часть четвертая «Любишь ли ты сладкое, как люблю его я?» Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Фитнес, похудение    

 

Шоу-бизнес

Бутусов и Земфира споют вместе

Бутусов и Земфира споют вместеФото: rrock.ru

Земфира приняла предложение Вячеслава Бутусова, лидера группы «Ю-Питер», сделать совместную песню. Вскоре музыканты начнут работу над ее записью. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Ноутбук – убийца мужской силы Ноутбук – убийца мужской силы Закрыт лондонский Биг Бен Закрыт лондонский Биг Бен
Хлеб из лишайника излечит, исцелит… Хлеб из лишайника излечит, исцелит… Более половины россиян ведет нездоровый образ жизни Более половины россиян ведет нездоровый образ жизни



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное