Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Жиру – нет!

Жиру – нет! Любите быть первопроходцами новых неизведанных территорий? Хотите обрести красивую фигуру к новогодним праздникам? Нуждаетесь в персональном консультанте по похудению? Не против знакомств с новыми, оптимистичными, любознательными и доброжелательными подругами? Читать далее >>

 

Изба. Куча сора. Внутри или снаружи?Библиотека: Психология

Изба. Куча сора. Внутри или снаружи?

«Лучшая подружка — подушка!» - с детства твердили нам мамы. Мол, что бы ни произошло в семье, как бы муторно на душе ни было — молчок, ни гу-гу «в эфир». И барышни росли с осознанием, что самое распоследнее дело — «выносить сор из избы» и «вывешивать грязное белье» на потеху публике. Но взрослая жизнь вносит свои коррективы в мамины наставления, и порой очень даже правильно «отгенералить» все углы. И плевать, что по улице пыль столбом...

… На экране захлебывается истерикой ведущий-очкарик, вынося на суд общественности нерадивую мамашу или злых соседей, со страниц таблоидов «звезды» наперебой повествуют об интригах шоу-бизнеса, прежние кумиры пишут скандальные мемуары. И кажется, что вопрос, выносить ли сор из избы, уже не стоит — все на виду, душевный стриптиз как стиль жизни, любую историю можно и нужно продать.

Однако цену «скандальным разоблачениям» все давно знают и брезгливо морщатся, мол, господа, хватит трясти старыми кальсонами, им место в чулане. Но извлечь свои «пять копеек» и «хоть шерсти клок» можно — опыта поднабраться и заодно решить, хранить свои скелеты в шкафу или все же иногда проветривать. Кстати, напомним, что «вынести сор» означает раскрыть интимные тайны, поведать о сокровенном, о чем пристало знать только духовнику и психологу. А вот байки в духе «как я воевал с ЖКХ» не считаются, тут дело благое, сам бог велел предать огласке. Итак, для начала перечислим плюсы кем-то вынесенного мусора.

«Его пример — другим наука»

Иногда (да почти всегда) кажется, что это только вас угораздило закрутить роман с «джентльменом удачи», вложить деньги в финансовую пирамиду и получить за строптивость фингал от поклонника. Но. Для восстановления душевного равновесия идем в ближайший киоск, приобретаем любой журнал с интервью и биографиями «звезд», наливаем чая, плюхаемся в кресло — и велкам, реабилитация! Потому что душещипательные хроники ой, как здорово помогают понять вроде бы простые истины, например...

«Богатые тоже плачут». Другими словами, хрустальная туфелька не сделает ножку маленькой, а сердце огромным. Если казалось, что при наличии солидного капитала и залежей бриллиантов в сейфе все тебя полюбят, а несчастья обойдут стороной, то дудки. Богатство — не гарантия личного счастья, у обеспеченных граждан только одна непонятная простым смертным проблема — жемчуг мелковат. А остальные печали те же: вторая половинка делает заначки, кладет локти на стол и храпит по ночам; дети грубят и занимаются черт знает чем; в непогоду ломит спину и одолевает депрессия. И даже от Волочковой муж ушел в йогу.

«И на старуху бывает проруха». Ну, об этом мы уже говорили, однако не грех повторить. Раньше думалось, что только вы не удосужились под овечьей шкурой разглядеть волка и месяц содержали бездельника Недрыгайло. А почитали откровения успешных известных женщин, и на душе затеплело — надо же, у одной теледивы безработный супруг тоже сидел на шее, другую из ревности на мороз голышом выгонял, и … В общем, все как у людей. Значит, вовсе вы не пропащая, как вздыхают мама и практичная подруга.

«Подстелить соломки». Прелесть чужой мусорной кучи в том, что «зловонный аромат» волей-неволей окутывает героя. Именно героя, жертву оставим в покое, и так натерпелась. Например, в глянцево-желтых изданиях были опубликованы «километры» статей о нраве актера Александра Домогарова. И сколь бы ни был Александр голубоглаз и пригож, после откровений домогаровских пассий вряд ли захочется пополнить списки его побед. Нам, конечно, не светит роман с «Турецким», однако очень даже кстати, если кто-то «сольет», почему же на самом деле развелся новый коллега. А то ишь, «ходит-посвистывает, картуз потерял-не разыскивает». А на самом деле держал жену в черном теле, откладывая копеечку на гараж и авто. Кто предупрежден, как говорится...

Взять пример. Полтора года назад жена итальянского премьер-министра, а по совместительству клоуна Сильвио Берлускони, публично заявила о решении подать на развод. Причины, толкнувшие Веронику Ларио на отчаянный шаг, долго искать не надо: Сильвио гулял, как половозрелый кот в мартовскую оттепель. А Вероника устала терпеть, заявив, что больше не желает вместе с тремя детьми быть посмешищем и терпеть выходки похотливого и говорливого главы семейства. До развода дело не дошло. Но чертов гуляка Сильвио присмирел и принес жене публичные извинения... Будьте уверены, миллионы несчастливых жен по всему миру в этот момент подняли большой палец вверх и рявкнули громовое ура: «Молодец, Вероника! Так его, козла плешивого!» И задумались, есть ли повод терпеть свою вторую половинку. Которая не является премьер-министром и не зашибает деньгу, но по части походов налево даст фору итальянцу. Особо решительные даже приструнили «шалунов».

«А я чем хуже? Вымести поганой метлой!»

За рядовыми обывателями журналисты не охотятся, но в широком смысле «вынести сор» означает любую огласку, даже доверительную беседу с подружкой и выставление отчаянного статуса на страничке в социальных сетях. Скажем безапелляционно: толк в этом есть. И пусть супруг, скрежещущий зубами, мол, «зачем ты всем подругам рассказала, что с рыбалки я приехал без рыбы, зато веселый и хмельной», убавит децибелы. И не вас к порядку призывает, а подумает над своим поведением. Итак, в каких случаях есть смысл сделать сугубо личное достоянием общественности.

Обезопасить себя. Для начала случай, страшный тем, что все в нем — суровая быль, и скорее всего, он не единичный. Жила-была тетенька в счастливом, как казалось со стороны, замужестве. На людях муж смотрел в ее сторону влюбленным глазом, а в отсутствие свидетелей превращался в зверя лютого и для профилактики поколачивал жену. А она замазывала доступные взору синяки, недоступные умащивала обезболивающими гелями и, надев улыбку, шла в мир с историей о счастливой семье. Когда же, наконец, ее терпение иссякло, и в суд полетело заявление о разводе, супруг изобразил оскорбленную добродетель, а общественность взроптала — чего тетку черти дерут? Ведь жили душа в душу, сама говорила, что ее Коля — золотой мужик! И сколь ни пыталась несчастная озвучить истинную картину, окружающие не верили и рисовали свой «романтик-этюд»: у нее появился воздыхатель, мадам не хочет быть причиной развода, вот и пытается очернить мужа — невинного ангела... К слову, порой долготерпение заканчивается более трагично, когда жертва молчит до последнего. А потом или доживает век на таблетках, или... Ну совсем печально. Так что сто раз подумайте, есть ли смысл в вашем хроническом великодушии.

Развеять кривотолки. Когда-то Пушкин писал брату: «Думай о людях самое плохое, ты не сильно ошибешься». В принципе, «братскому» совету следуют почти все, тем более, не зная правды. Так что иногда полезно пролить свет истины: с подругой вы раздружили не потому, что она якобы пыталась соблазнить вашего мужа. А потому, что в сотый раз заняла денег без отдачи. Да, вот такая «бессердечность» с вашей стороны.

Ради собственного здоровья. Переживать неприятности молча, сжав зубы — стресс для организма. И если нет возможности наорать на любопытную беспардонную свекровь, благословляем вас на откровенный разговор в кругу подружек. Не стесняйтесь в выражениях и мимике, отведите душу. Не секрет, что негативные эмоции, которые не находят выхода, могут свести в могилу. Или, во всяком случае, стать причиной целого ряда заболеваний, в числе которых самые опасные — сердечно-сосудистые. Оно вам надо?

«Хочу, чтобы меня пожалели». А что здесь военного? Доброе слово и кошке приятно, и в зрелом возрасте хочется теплых слов и сочувствия. Коль близкий человек готов предоставить жилетку для слез, так отважьтесь на «мокрое дело» и поведайте о печалях.

«Одна голова хорошо, а две лучше». Порой мы воспринимаем собственные суждения, как истину в последней инстанции. А зря. Почему бы не рассказать, о том, что гнетет, и не получить мнение со стороны? Добрый советчик выслушает и скажет, что вы и сами были хороши, раздули из мухи слона, а теперь глотаете слезы и валерьянку. В общем, беспристрастный совет поможет не наломать дров. Но только беспристрастный.

«Молчи, как рыба об лед»

А теперь о случаях, когда состояние «душа нараспашку» строго порицается.

Обсуждать свои горести на работе.Ваш перманентный душевный раздрай и глаза на мокром месте наверняка раздражают коллег, а не вызывают сочувствие. И когда страдалица дрожащим голосом говорит шефу, мол, «конечно, я выполню вашу поручение, только сначала успокоюсь, а то у меня такая беда в семье, такая беда», он искренне задумывается, есть ли толк от данного сотрудника.

Не пытаясь изменить ситуацию, вечно жаловаться. Без обиняков: каждое действие должно быть осмысленным, это касается и слов. Если что-то говорите и затеваете, имейте силы довести до логического конца. Беретесь хаять мужа, дескать, такой-сякой, денег мало и характер гадкий, то уж либо уходите от него, либо умолкните. Не то получится, как в фильме про барона Мюнхгаузена:
«- О чем это она?
- Барона кроет.
- И что говорит?
- Ясно что: подлец, говорит, псих ненормальный, врун несчастный…
- И чего хочет?
- Ясно чего: чтоб не бросал.
- Логично».

Или как в истории избитой телесвахи, которая сначала у всей страны просила защиты и помощи, а, помирившись с мужем-обидчиком, прятала счастливую улыбку и недоумевала: почему ее бизнес по сводничеству терпит крах? С чего вдруг народ перестал доверять?

«Кругом немцы переодетые». Озвученная вами информация может сослужить дурную службу. Однажды подружка возьмет да ляпнет (вроде без задней мысли, со смехом) при вашем муже, что в период затяжной ссоры с ним вы подумывали тайком вывести детей и микроволновку к маме. Подружка, конечно, жучка, но проязычились-то вы. Вам и последствия разгребать.

«Знают двое, знает свинья». Есть вещи, которые вообще-вообще, никогда-никогда нельзя рассказывать о своем избраннике, если вы решили жить с ним долго и счастливо. Например, что у него проблемы по мужской части, или в прошлом он пережил некрасивую страшную историю. Человек вам доверился, так пусть это знание, как говорится, уйдет с вами в могилу. Если по всем статьям у вас мир да благодать, нечего из-за мелочи рушить покой. Этому «сору» самое место в укромном уголке.
Автор: Наталья Гребнева

Оставить отзыв   Раздел: Психология    

 

 

Рецепты согревающих напитков

Рецепты согревающих напитковВ холодное время года так приятно посидеть с чашечкой чего-нибудь вкусного, теплого, согревающего и тонизирующего. Человечество придумало множество вариантов того, как быстро отогреться. В частности, существует множество напитков, которые и обогреют, и порадуют. При этом они могут быть как алкогольные, так и безалкогольные. О тех и о других, о рецептах и пользе читайте в нашей статье. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    

Белки: ваше секретное оружие в борьбе с лишним весом

Белки: ваше секретное оружие в борьбе с лишним весомПользу белков отрицать трудно – каждый знает, что они необходимы для нормальной жизнедеятельности организма. Диета с высоким содержанием протеина необходима для успешного похудения и поддержания нормального веса. Но даже если вы каждый день питаетесь котлетами или стейками, это не означает, что вы похудеете. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Диеты. Худеем вместе.    

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Чужая душа – потемки. Особенно мужская. Отношения и психология

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Бутерброды Египетские  пошаговый 
Бутерброды Египетские Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем Роня под названием "Бутерброды Египетские", и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Получилось очень вкусно, правда, немного уменьшила количество ингредиентов и вместо огурца для украшения использовала помидор. И еще, просто творог получился немного суховат, поэтому я в него добавила чайную ложку натурального йогурта без добавок, чтобы удобнее было намазывать. Спасибо автору!!!

Категория: Закуски -> Бутерброды

Назначения:
Неожиданные гости: На закуску
На завтрак, На ужин, На праздничный стол

 
Тэги: закуска
пользователь Sea-green просмотров 585   комментариев 13+13   в книге 9  18 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Ряд досадных изменений милого лица,…и как с этим бороться!

Ряд досадных изменений милого лица,…и как с этим бороться!Морщинки у глаз, расплывшийся контур, суровая складка между бровей, второй подбородок, «бульдожьи» щёчки - изменения подкрадываются незаметно. И вот уже с досадой мы разглядываем своё «преобразившееся» отражение в зеркале и прикидываем в уме, во что нам обойдется подтяжка лица, и можно ли ещё обойтись «уколами красоты» и лифтинг-процедурами. Почему так получается, и можно ли предотвратить такую ситуацию? Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Анти-age    

 

Шоу-бизнес

Готов к выпуску первый альбом Марка Тишмана «Песни про тебя»

Готов к выпуску первый альбом Марка Тишмана «Песни про тебя»Фото: ru.redtram.com

Как сообщает mapmusic.ru, выпускник «Фабрики Звезд» Марк Тишман закончил работу над своим первым альбомом и 2 декабря представит его в одном из московских музыкальных магазинов. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Стелла Маккартни родила четвёртого ребёнка Стелла Маккартни родила четвёртого ребёнка Джейн Фонда примеряет свадебный наряд Джейн Фонда примеряет свадебный наряд
Игра на пианино лечит? Игра на пианино лечит? Сандра Баллок: хочу помимо сына дочку!  Сандра Баллок: хочу помимо сына дочку!



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное