Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Друзья на все случаи жизниБиблиотека: Психология

Друзья на все случаи жизни

Вы считаете, что старая дружба – как старые ботинки – незаменима, удобна и выручит в любых обстоятельствах? К сожалению, это бывает только в идеале. Так же, как ваши любимые кроссовки не подойдут к вечернему платью, так же ваш старый друг не сможет подойти для всех аспектов вашей многогранной жизни. Для этого нужно иметь много друзей, ну или хотя бы парочку.

Лучше постараться воспользоваться сильными сторонами и преимуществами каждого из друзей, чем лепить идеал «из того, что было». Ваша незамужняя подруга может разделять вашу любовь к спорту, но для того, чтобы обсудить колики у вашего младенца, вам придется позвонить другой подружке, у которой «семеро по лавкам», но которая не отличит баскетбольный мяч от волейбольного. И в этом нет ничего страшного. Наоборот - было бы мало реалистично ожидать, чтобы один ваш друг вписывался во все сферы вашей жизни. Это бывает лишь в раннем детстве, когда и интересов у малыша еще немного. Но чем мы взрослее, тем более разнообразна наша жизнь, и тем больше могут расходиться ваши с другом интересы.

Каких же друзей необходимо иметь?

Друга, который знает вас тысячу лет

Недаром считается, что старый друг лучше новых двух. Эта дружба бесценна, она поддерживает ваши воспоминания. Чем были бы мы без нашего прошлого?! «Если бы мы с моей подругой детства познакомились сегодня, я совсем не уверена, что мы стали бы друзьями, - говорит Маша, 29 лет. – Она так не похожа на всех моих нынешних друзей. Но этим она мне и нравится. И кому еще я могла бы позвонить, чтобы посплетничать о своей старой школьной любви, с которым недавно случайно столкнулась в супермаркете!» Этот друг обычно любит вас просто за то, что вы есть, и принимает такой, какая вы есть.

Друга с аналогичным хобби

Вы звоните этой подруге, когда хотите сходить в кино, музей, в театр, или просто прогуляться по магазинам (кто сказал, что шоппинг – не хобби?). Вы можете делиться с ней кулинарными рецептами, выкройками или диетическими советами. Эта дружба важна еще и потому, что ваша вторая половина может не разделять ваших увлечений, а человеку важно всегда иметь под рукой кого-то понимающего, с кем можно поделиться своими интересами. «Эта дружба нужна, потому что ваша подруга разделяет ваш интерес, - делится Анна, 48 лет. - Вы говорите на одном и том же языке и отлично понимаете друг друга, поэтому вам никогда не скучно вместе. И некоторый дух соперничества подпитывает и само ваше увлечение, вы отдаетесь ему с большим азартом».

Друга-коллегу

Широко считается, что дружба на рабочем месте только вредит как самим отношениям, так и работе. Но на самом деле это спорно - эти дружеские отношения настолько важны, что у психологов есть для них специальный термин «сотрудничество». Дружба на рабочем месте заставляет время бежать быстрее, а работу делает более приятной. Зачастую она даже повышает продуктивность работы. «Подружка просто каждый день спасает мне жизнь, - признается Стелла, 36 лет – Мы потихоньку подсмеиваемся над боссом, утешаем друг друга в проблемных ситуациях и вместе проводим обеденные часы. Если бы не эта дружба, мне кажется, я давно бы уволилась с этого места!»

Только будьте начеку: как только одна из вас получит повышение, в вашей дружбе и рабочих отношениях может возникнуть определенная напряженность. Постарайтесь, если можете, заранее обсудить, как вы будете вести себя в этом случае. Но эта дружба не обязательно должна быть связана только работой. Перейдя на другую работу, все равно можно сохранить эту дружбу. Тем более что в этом случае она часто становится только крепче, а общение более свободным – ведь можно больше не оглядываться на деловой этикет.

Друга, всегда говорящего правду

Вы точно знаете, что вам пора разорвать старые, изжившие себя отношения, но не можете решиться на последний шаг? Поговорите с другом, который не будет кривить душой. Любому нужен друг, который будет с вами всегда честен, может добраться до сути проблемы и не будет надевать на вас «розовые очки – считают психологи. Такая подруга не скажет вам, что купальник на вас сидит превосходно, если это не так. Ее мнение не всегда приятно, но всегда полезно. «Моя подруга по общежитию всегда выкладывает мне все, что думает, - признается Анна, 23 года. – Если ей кажется, что чего-то мне не хочется слышать, то просто промолчит, но не будет врать и лицемерить. И тогда мне все равно понятно, что она думает. Я очень дорожу ее мнением». И в этом единственная проблема этого общения – нужно быть готовой услышать любое мнение, а это трудно, ведь иногда мы просто не желаем знать правду.

Друга-ободрителя

Всем нужен друг, после общения с которым поднимается настроение. И это не обязательно должен быть вечный весельчак, без конца сыплющий анекдотами. «Мое настроение поднимается, стоит мне только услышать голос моей подруги, - говорит Люба, 20 лет. – Она никогда не выпендривается, не старается казаться лучше меня, и она на самом деле умеет заставить меня почувствовать себя лучше, просто выслушав меня!» И друг-ободритель необходим не только в ситуациях, когда вам плохо или у вас проблемы. Очень важно иметь друга, который с тем же удовольствием порадуется за вас, ведь даже в казалось бы дружеских отношениях часто присутствует доля зависти.

И хотя эти типы друзей разделены, если вам повезет, то вы сможете найти друга, в котором бы соединялись несколько этих качеств, или даже может быть все эти достоинства. Но вот теперь, когда вы понимаете, насколько важна дружба, то перед вами может встать вопрос, как же найти друга, который вам нужен? Взрослому человеку не так просто найти друга, не то, что ребенку, который может подойти в песочнице к любому понравившемуся малышу и сказать «Давай дружить». Когда мы взрослеем, нам становится трудней заводить друзей и трудней удерживать уже имеющуюся дружбу. Может быть, вам помогут наши советы:

1. Выработайте тактику и будьте активны. К сожалению, не всегда получается находить друзей, просто будучи дружелюбным. Хотя, надо сказать, это помогает. Проще всего найти друга по хобби – в интернет-сообществах, кружках по интересам, на выставках, в библиотеке или у прилавка с вышивками. Иногда для того, чтобы завязать знакомство, хватит и пяти минут. Чтобы дать дружбе возможность развиться, предложите обменяться телефонами, а потом встретьтесь за обедом, или пригласите новую знакомую к себе домой на чай. Вам не нужно сразу заявлять «Я хочу быть вашим другом». Но вам нужно попытаться встретиться с этим человеком хотя бы еще один раз, чтобы дать шанс возможной дружбе. Любая идея, которая вам придет в голову, принесет результат и будет лучше, чем если вы не предпримете никакой попытки к продолжению знакомства.

2. Внимательней посмотрите на свое окружение. Возможно, стоит более близко подружиться с каким-нибудь вашим отдаленным знакомым. Никогда не поздно также попытаться реанимировать дружбу с давно не виденным человеком. Недаром интернет-сайты, которые помогают встретиться старым друзьям, настолько популярны. А не исключено, что вы, наоборот, решите поменьше общаться с кем-нибудь из ваших друзей. Особенно если дружба с ним занимает все ваше время и мешает другим, более теплым, более интересным, более глубоким отношениям. Конечно, вам нет нужды рвать с таким другом «официально» и навсегда, но можно поддерживать дружбу нечастыми телефонными звонками или встречами.

Загляните поглубже в себя и подумайте, каких друзей вы бы хотели иметь, кого из друзей вы бы хотели видеть пореже, а с кем вам вдруг захотелось увидеться прямо сейчас. А потом – действуйте! Не позволяйте обстоятельствам вставать на вашем пути. Ведь как сказал один из классиков, высшая ценность в этом мире – это ценность человеческого общения. Ну или что-то в этом роде.
Автор: Марина Аль-Рабаки

Оставить отзыв    Раздел: Психология      

 

Парфюмерные новинки 2010 года

Парфюмерные новинки 2010 годаЭтот год стал богатым на парфюмерные новинки, причем это были не только версии классических и популярных парфюмов, но и абсолютно новые выпуски. Отличились в этом почти все крупнейшие парфюмерные бренды, стремясь удовлетворить самый изысканный вкус своих поклонников. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Парфюмерия и косметика    

 

Ирина Алферова: красота по-русски

Ирина Алферова: красота по-русски«Алферова? Это та, красивая, что с Д´Артаньяном в любовь играла?» - так с завистью в голосе вспоминают об этой актрисе. А задумывались ли мы, что дала Ирине Алферовой ее внешность, кроме подобных комплиментов? Что есть красота для русской женщины - дар Божий или, напротив, наказание? Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Интересные люди    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Обходной маневр, или Скорая помощь для колен Здоровье и фитнес

Обходной маневр, или Скорая помощь для колен У мужа опять болит колено. На тренировке была изрядная нагрузка на ноги, и вот результат - не рассчитал усилия. А ведь только недавно он порадовался, что колени его не беспокоят! После года регулярных занятий йогой застарелая спортивная травма почти перестала напоминать о себе. Что же, опять мази, эластичные повязки? Опять тренировки с оглядкой? Но нужны ли такие занятия, от которых обостряется боль?
Вопросы эти не то чтобы удручили, но встревожили.
Читать далее →
6 фотографий

 
Koshkalena       196 4 39  
Рейтинг: +18

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Тимбало ди ризо  пошаговый 
Тимбало ди ризо Паштет из риса. Хотя точнее было бы назвать его запеканкой.

Данный рецепт был размещeн на сайте в 2007 году пользователем MuSiC_4 _lOvE под названием "Тимбало ди ризо" и иллюстрирован в рамках акции «Раскраски»

Категория: Горячие блюда -> Запеканки -> С мясом

Назначения:
На ужин: На горячее


Кухни: Итальянская
 
Тэги: запеканка  ужин
пользователь пани Кася просмотров 895   комментариев 24+24   в книге 30  42 балла  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

В движении жизнь

В движении жизньПосмотрите на детей. Нет ни минуты, чтобы они сидели на одном месте, а если и сидят, то беспокойно, будто это не для них или им чего-то не хватает. Так что же становиться с нами, когда мы взрослеем? Мы все больше времени проводим в пассивной активности. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Фитнес, похудение    

 

Культура

В Лондоне показали очередного "Гарри Поттера"

Актер Дэниел РэдклиффФото: resheto.ru
Актер Дэниел Рэдклифф

В британской столице состоялась премьера фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти", который станет предпоследней картиной о юном волшебнике. По ожиданиям экспертов, сборы могут превысить миллиард долларов.

С трудом верится, что начало сказке о Гарри Поттере было положено почти десять лет назад, когда Дэниэл Рэддклиф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт прошли кастинг и стали главными героями самой успешной экранизации века.

"Мы убрали защитное покрывало школы Хогвартс и бросили их в реальный мир, где их к тому же преследуют", - рассказал журналистам режиссер фильма Дэвид Йетс. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Новинки кино Новинки кино Танцующая лента от Nina Ricci Танцующая лента от Nina Ricci
Компьютерная игра-антидепрессант Компьютерная игра-антидепрессант Мелу Гибсону придется заплатить Оксане Григорьевой Мелу Гибсону придется заплатить Оксане Григорьевой



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное