Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Деньги большие, деньги маленькие Библиотека: Карьера

Деньги большие, деньги маленькие

Хотите стать богатым человеком, располагающим приличным состоянием, чтобы иметь возможность какое-то время не работать (если у вас возникнет такое желание) и уж точно не жалующимся на копеечную государственную пенсию? Речь пойдет не о бирже, не о лотерее и не о финансовых пирамидах, а о старых добрых друзьях каждого богатого человека - накоплении и экономии.

Копить или купить?

Возможно, кого-то это удивит, но умение копить для богатства – это более значимое качество, чем умение зарабатывать. Вот вам простой пример. Даже ребенок может накопить на велосипед, складывая в коробку из-под леденцов денежные подарки родителей, дедушек и бабушек. Хотя обращаю ваше внимание: ребенок нигде не работает. Но если он научится аккумулировать рубли или доллары, сдержится от порыва потратить их в тот же день на сладости или робота, его ждет успех, а именно - велосипед.

Что толку от вашей хорошей зарплаты, если она разлетается по магазинам? Ах да, вы можете открыть шкаф и показать все те прекрасные вещи, которые развешаны по вешалкам и разложены по полкам.. Или продемонстрировать гостям отпадный домашний кинотеатр. И вы искренне считаете, что этим измеряется ваше богатство?..


Свобода

Как по мне, так мера состоятельности и финансового успеха измеряется свободой. Что это за свобода?..

Во-первых, свобода от финансового кризиса. У вас должны быть деньги в разных валютах и разных банках. Часть денег должна быть вложена в недвижимость, потому что на недвижимости можно зарабатывать всегда – даже если «бумажки» целиком и полностью прогорят. Деньги должны быть вложены в бизнес или в акции.

Во-вторых, свобода от снижения качества жизни. Мировой финансовый кризис больно ударил не только по кошелькам людей, но, прежде всего, по их психике. Казалось бы, почему? Ведь никто не умер от голода, не вышел просить милостыню. Просто уровень доходов снизился – у кого-то на 30%, у кого-то - на все 60%. Но это кардинально отразилось на качестве жизни людей. Кому-то пришлось отказаться от летнего отдыха, а у кого-то вообще денег стало хватать только на то, чтобы погашать кредиты и оплачивать самые необходимые расходы. Надо ли говорить, что столь резких перемен можно было бы избежать, если бы у людей были запасы. Они смогли бы сохранить уровень жизни, максимум – пожертвовать на отдыхе одной «звездой». Но даже после таких финансовых катаклизмов на форумах можно прочитать «Зачем мне копить? Я неплохо зарабатываю!». Да, сегодня вы зарабатываете столько, а завтра все может измениться. И что тогда – съезжать с приличной арендованной квартиры? Продавать машину? Перестать есть мясо? В нашем нестабильном мире важно позаботиться о том, чтобы мировой кризис не превратился в ваш собственный. И это под силу каждому человеку, даже если пока вы в этом сомневаетесь.

В-третьих, свобода от безработицы и коллапса рынка труда. В наше нестабильное время всегда нужно быть готовым к тому, что вы можете потерять работу. Или вашу зарплату урежут на 30-50%. Повторюсь, к этому нужно быть готовым всегда. Тогда вас не застанут врасплох увольнения, сокращения, закрытие целых компаний. Это ни в коем случае не отрицает того, что хороший работник всегда найдет себе средства к существованию. Да, вы найдете. Но наличие финансовой подушки безопасности позволит вам не впасть в панику, не заработать невроз, не согласиться на первую попавшуюся недостойную работу, не стать жертвой обмана со стороны работодателя и т.д.

В-четвертых, свобода от бессмысленного труда. Я твердо уверена в том, что каждый зрелый, уважающий себя и знающий себе цену человек должен заниматься делом, которое ему по душе. Если сфера деятельности или профессия себя исчерпали, если возникло желание заниматься чем-то другим, нельзя себя насиловать и заставлять работать только ради денег. Такая работа не будет приносить ни радости, ни удовлетворения. Наоборот, вы будете чувствовать, что минимум треть своей жизни тратите совершенно бессмысленно. Это приведет к духовному кризису, а с ним – к депрессии, пьянству и т.д. Вывод – каждый человек должен иметь шанс на изменение профессиональной сферы, должности и т.д. – причем независимо от того, сколько ему лет. Но чтобы иметь этот шанс, у человека должны быть деньги – опять же, чтобы некоторое время прожить без работы.

Деньги – это ведь не только экономическое понятие, но еще и философское. Можно относиться к ним как к «проводнику» к еще одной кофточке, а можно наделять глубоким смыслом.


Зарабатываем или экономим?

В психологии современных людей встречаются две противоположные позиции по вопросу накоплений. Одна из них сводится к тому, что нужно больше зарабатывать, вторая – к тому, что нужно экономить. Но из собственного опыта я могу сказать, что эти понятия неразделимы. Это доказывает пример многих богатых людей, которые, несмотря на весь свой финансовый успех, бережливы (а иногда и просто скряги), и им, как и нам с вами, жаль кругленькую сумму денег за http://www.myjane.ru/articles/text/?id=7658чашку кофе только потому, что ее подают в элитном кафе или ресторане.

Почему так происходит?

Начало. Одна из причин кроется в истоках. Ведь многие богатые люди, особенно те, что заработали миллионы своим трудом, прекрасно помнят, за какие деньги им приходилось работать, когда их карьера только начиналась. Но даже если не говорить о богатых и знаменитых, вспомните себя, свои студенческие или первые трудовые годы. Кто-то перебивался репетиторством, кто-то писал контрольные, кто-то согласился работать за очень скромные деньги (или почти бесплатно), но зато в престижной компании, потому что хорошо понимал, что это отличный шанс для будущего. Отношение к деньгам с тех пор не эволюционировало. Люди научились быть экономными и не расстались со своей психологией денег, даже разбогатев.

Самоотдача. Большинству из нас деньги достаются тяжелым упорным трудом. Кто-то терпит начальника-самодура, кто-то корпит на работе до поздней ночи или берет работу на выходные, кто-то занимается творческим трудом и отдает работе всего себя без остатка. Многие из таких людей не спешат транжирить деньги, потому что понимают, как тяжело они им достались. Бессонные ночи, отсутствие выходных, куча нервов, а потом пойти и все потратить на одну сумку P*da? Конечно, есть такие помешанные на моде субъекты, но разве может одна вещь стать воплощением целого месяца вашей жизни, в течение которого вы напрягали свои мозги, выстраивали должным образом эмоции, отбирали время у родных и близких, забывали об увлечениях? Именно так думают люди, которые вдумчиво относятся к финансам. И даже если они покупают эту самую сумку, то через некоторое время неминуемо испытывают разочарование. Оттого, что вещь кажется им "бездумной тратой", не стоящей тех денег, которые за нее заплачены. И все потому, что она действительно не стоит трудов, которые человек вложил в месяц своей работы. Хотя, конечно, это во многом зависит от характера труда. Если кто-то получил эту сумму не напрягаясь, наверное, и на сумку отдать не жалко.


Как собирать?

Итак, надеюсь, больше ни у кого не возникнет вопроса, нужно ли копить деньги. Нужно однозначно, чтобы не остаться у разбитого корыта. Теперь мы вплотную подошли к вопросу, как это делать – то есть
откуда брать деньги для этих самых накоплений.

Денег нет! «С чего копить, если все уходит на нужные вещи? И все нужно – и то, и другое, и третье», - отбрыкиваются транжиры. Конечно, деньги можно тратить бесконечно. И сколько ни дай, можно спустить абсолютно все. Что тут посоветовать? Читайте советы, как избежать ненужных трат, импульсивных покупок и не попадаться на многочисленные уловки маркетологов.

А что миллионеры? О главном правиле миллионера написано во всех статьях, посвященных накоплению средств. И все-таки придется повториться. Сначала платите себе, то есть откладывайте деньги на банковский счет, а уже потом отправляйтесь по магазинам.

В финансах не бывает мелочей. Это вам с первого взгляда кажется, что лишний поход в ночной клуб никак не может повлиять на вашу финансовую ситуацию. На самом деле на материальное благосостояние влияет чуть ли не каждое ваше движение. Все имеет значение – что вы съели на обед, во что оделись, поехали на метро или такси, сколько у вас помад на туалетном столике, купили ли вы любимый журнал... Весь ваш образ жизни можно оценить в рублях и долларах. Если сделать расчеты за год или годы, результаты могут ошеломить даже вас! Помните народную мудрость - копейка рубль бережет, а значит, любая – даже незначительная – ваша трата сказывается на состоянии вашего банковского счета. Финансовых вам успехов!

Автор: Марина Тумовская

Оставить отзыв   Раздел: Карьера

 

Философия идеальной спальни

Философия идеальной спальниЧто по-вашему представляет собой идеальный сон? Сразу на ум приходит хороший ортопедический матрас, чуть накрахмаленное свежее постельное белье, темнота, тишина и… А собственно и все. Не так ли? Так почему бы и не оттолкнуться от этих четырех постулатов идеального сна, решившись на ремонт спальни? Ведь, взяв за вводные условия упомянутые приоритеты, под спальню нет необходимости выделять просторные светлые апартаменты. Вы не поверите, но для полноценной уютной спальни вполне хватит 10 квадратных метров! Не верите? Смотрите! Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Мой дом и интерьер    


«Что имеем, не храним…»

 «Что имеем, не храним…»… И тут раздался взрыв. Нет, конечно, я понимала, что надувание воздушных шариков перед корпоративом – дело ответственное и в чем-то даже опасное. Но все равно подпрыгнула от резкого звука. А приятельница-коллега, по чей милости произошел казус, глупо хихикнула: «Лучшее – враг хорошего»… Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Психология    

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Любит, не любит, подушкой придушит, к соседке уйдет, за пивом пошлет?.. Астрология и магия

Любит, не любит, подушкой придушит, к соседке уйдет, за пивом пошлет?.. Поднимите ногу (или хотя бы руку!) те, кому ни разу в жизни никто не гадал. Ужасно интересно, найдутся ли такие… Лично я к своему сегодняшнему скептицизму и реализму шла долгой и тернистой дорогой гадательных экспериментов. Тут были и глупейшие гадания на картах с одноклассницами (как правило, под воздействием домашнего вина чьего-нибудь папы), и страннейшие манипуляции с маминым обручальным кольцом, золой, водой и зеркалами на Крещение. Читать далее →
10 фотографий

 
Veritas       135 0 66  
Рейтинг: +17

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Свинина в соусе из пива и хлеба  пошаговый 
Свинина в соусе из пива и хлеба Интересное сочетание всем известных продуктов. Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2007 году пользователем MuSiC_4 _lOvE под названием "Свинина тушеная в пиве" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Категория: Горячие блюда -> Блюда из мяса -> Из свинины

Назначения:
На ужин: На горячее
Неожиданные гости: На горячее
На обед: На второе


 
Тэги: второе  горячее  ужин  обед
пользователь Ялорис просмотров 1446   комментариев 40+40   в книге 50  53 балла  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Виктория Бекхэм открывает секреты женского очарования

Виктория Бекхэм открывает секреты женского очарованияЭта эффектная экс-участница группы «Spice Girls» всегда умела покорять мужские сердца необычной красотой. И, даже став матерью троих детей, она по-прежнему продолжает быть всегда ухоженной и привлекательной… Сегодня вы можете узнать обо всех секретах очарования и соблазна Виктории Кэролайн Бекхэм со страниц её собственной книги «Еще полдюйма безупречного стиля: от прически до каблуков». Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Секреты красоты от звезд    

 

Шоу-бизнес

Первый альбом «Доктора Хауса» — на второй строчке британского хит-парада

Первый альбом «Доктора Хауса» — на второй строчке британского хит-парадаФото: zoneland.ru

Блюзовый альбом «Let Them Talk» («Пусть говорят») британского актера Хью Лори, наиболее известного как исполнителя главной роли в сериале «Доктор Хаус», вышел в свет 9 мая этого года и сразу же занял вторую строчку британского хит-парада, уступив первое место певице Адель и ее альбому «21». »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Леди Гага оказалась родственницей Мадонны Леди Гага оказалась родственницей Мадонны Какая рыба самая полезная? Какая рыба самая полезная?
Лучшие города для мужского отдыха Лучшие города для мужского отдыха Россиянам не хватит Турции? Россиянам не хватит Турции?



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное