Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов "Весна в стиле Rondell" на Поварёнок.ру

Конкурс рецептов "Весна в стиле Rondell" на Поварёнок.руКомпания Rondell совместно с Поварёнок.ру объявляют о проведении весеннего конкурса рецептов. Приготовьте весеннее блюдо, создайте на фото атмосферу весеннего праздника, используя соответствующие атрибуты. Читать далее >>

 

Конкурс "Смешные истории с Витамишками" в Стране Мам

Конкурс "Смешные истории с Витамишками" в Стране МамКак часто наши дети выдают забавные фразы, заставляя нас смеяться и поднимая нам настроение. Многие мамы берут блокноты и ручки и записывают самые интересные перлы своего ребенка. Чего только нет в этих волшебных блокнотах! И каждая фраза ребенка – это бесценное сокровище его детства, вызывающее самые теплые воспоминания. Читать далее >>

 

Конкурс постных рецептов "От всей души" на Поварёнок.ру

Конкурс постных рецептов "От всей души" на Поварёнок.руДорогие друзья, ТМ Мистраль совместно с ТМ StadlerForm и сайтом Поварёнок.ру объявляют о проведении конкурса фоторецептов блюд постной кухни. На протяжении восьми недель мы будем еженедельно выбирать по 5 лучших рецептов, и награждать их авторов мультиварками! Читать далее >>

 

Почему мы все такие нервные…Библиотека: Психология

Почему мы все такие нервные…

Мы живём в мире, где, кажется, время бежит в несколько раз быстрее, чем оно бежало для наших бабушек-дедушек и даже родителей. На каждом углу нас подстерегают стрессы. В современном обществе все большее количество людей страдает невротическими расстройствами.

А как говорят в народе, все болезни от нервов. По статистике, от невротической депрессии и депрессивного невроза страдает каждый десятый житель планеты.

Признаками начинающегося невроза могут быть частая смена настроения, внезапная лёгкая грусть, апатия, осознание того, что маленькие достижения и удачи уже не приносят прежней радости и даже значительные успехи не окрыляют, как прежде. Скорее наоборот, появляется постоянное недовольство собой и поступками окружающих, начинает казаться, что они делают всё, чтобы досадить. Хотя на самом деле это, конечно, не так.

Появляется бессонница, внезапные пробуждения среди ночи, чувство тревоги, страха, сердцебиение. Утром не хочется просыпаться и вставать с постели, во всём теле ощущается разбитость, словно человек ночью не отдыхал, а работал. А днём наваливается тоска.

Врачи выделяют астенические неврозы, которые проявляют себя повышенной раздражительностью, быстрой утомляемостью, бессонницей, головными болями, шумом в ушах. Начинает побаливать сердце и желудок, хотя при обследовании выясняется, что эти органы в порядке.

Бывает ещё истерический невроз. Им чаще всего страдают женщины. Иногда истерику может вызвать одно единственное, самое, казалось бы, безобидное слово. Начинаются бурные рыдания, укоры и даже проклятья и угрозы покончить с собой.

Надо признать, что встречаются и истеричные мужчины и даже дети. Истерики всегда подчёркивают глубину и болезненность своих переживаний. Они представляют себя настолько несчастными, что вживаются в свой образ и действительно страдают.

Женщины и дети нередко заболевают истерией от недолюбленности, недостатка внимания. Когда ребёнок болен, то все крутятся вокруг него, жалеют, ухаживают, а как только дело идёт на поправку, все возвращаются к своим повседневным делам. Поэтому приступы истерии, безудержные слёзы повторяются вновь и вновь.

Бывает невроз навязчивых состояний, например, человек постоянно проверяет, выключил ли он свет, газ и даже проверив это перед уходом несколько раз, он вновь и вновь возвращается к этому мысленно и беспокоится, пока не вернётся домой.

Предрасположенность к неврозам возникает в детстве. Это наследственность, нервозное поведение одного или обоих родителей, неправильное воспитание – повышенная требовательность, недостаток любви или, наоборот, залюбливание, сюсюканье, вседозволенность.

Развитию невроза может способствовать перенесённое тяжёлое заболевание, ослабленность организма, травма, например, сотрясение мозга, а так же, длительное психическое перенапряжение, потеря близкого человека, конфликтная ситуация в семье или на работе.

Невроз может длиться несколько недель или несколько лет.

Конечно, то, что неврозы стали болезнью века, никого не успокаивает, и лучше всего при первых же признаках обратиться к врачу. При лечении невроза специалистом человек полностью выздоравливает. Но иногда требуется длительный курс психотерапии.

Если же невроз не лечить и пустить дело на самотёк, то болезнь будет прогрессировать, причиняя страдания не только больному, но и окружающим его людям. Особенно страдает семья больного неврозом.

Специалисты говорят, что каждый человек может не допустить развития невроза или не дать ему развиться. Для этого следует заняться профилактикой.

Исключить из питания алкоголь, кофе, торты и прочие тяжёлые сладости, полуфабрикаты, копчёное, солёное. Предпочтение следует отдавать рыбе, птице, любой зелени, орехам, кефиру, овощам, фруктам, орехам, зелёному чаю, минеральной воде без газа. Можно побаловать себя зефиром, пастилой, мармеладом, шоколадом.

Специалисты говорят, что невроз прекрасно лечат физические упражнения. Например, колка дров, чистка дорожек от снега, прополка грядок. Может, наши предки не были нервными из-за того, что постоянно работали физически?

Если нет возможности колоть дрова, чистить снег и полоть, то нервы укрепят аэробика, йога и даже несложные физические упражнения в домашних условиях. С условием, что заниматься ими ежедневно по 20-30 минут. Полезны также быстрая ходьба, бег, плавание, езда на велосипеде.

При депрессии специалисты советуют изменить интерьер и покрасить стены, подобрать мебель, шторы, покрывала мягких зеленовато-жёлтых, салатных оттенков. Полезно слушать шелест листвы, шум моря, пение птиц. Сейчас можно найти эти звуки в интернете или купить диск.

Врачи лечат невроз антидепрессантами, транквилизаторами, лечебной физкультурой, физиотерапией и иглоукалыванием.

Существуют также народные методы лечения неврозов:

1. 3 листка герани залить 1 стаканом кипятка, настаивать под блюдцем или крышкой 15 минут, процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 4 недели.

2. 1 ст. ложку измельчённых корней любистка залить 1 стаканом кипячёной воды комнатной температуры. Настаивать 4-5 часов, процедить, принимать по ½ стакана натощак и на ночь. Курс 1 месяц.

3. Сбор. Смешать по 1 ст. ложке травы пустырника, семян тмина, измельчённого корня валерьяны. Хорошо перемешать, взять 1 ст. ложку смеси, залить 1 стаканом кипятка, настаивать полчаса, процедить. Принимать по ¼ стакана 4 раза в день.

4. Сбор. Смешать 1 чайную ложку измельчённой сухой травы пустырника, 1 ст. ложку корней девясила и 2 ст. ложки ромашки аптечной, хорошо перемешать. Взять 1 ст. ложку и залить 1 стаканом холодной воды, Довести до кипения, убавить огонь и кипятить 15 минут, настаивать 1 час. Остудить, процедить, принимать по ¼ стакана 3 раза в день за полчаса до еды. Курс 2 месяца.

5. В 1 стакане горячего молока размешать 1 желток и 1 ст. ложку сахара. Выпить на десерт.
Автор: Наталия Антонова

Оставить отзыв Раздел: Психология  

 

 

Аномальные мосты и трассы

Аномальные мосты и трассыМосты и дороги так или иначе всегда соединяют два берега или два конца пути и тем самым символизируют переход в иное «измерение» пространства. Поэтому вокруг них ходит немало загадочных историй и поверий, а некоторые пользуются откровенно дурной славой… Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Магия, гадания, непознанное    


Масленица-2013. Часть 1

Масленица-2013. Часть 1В 2013 году Масленица пройдет с 11 по 17 марта, а уже с 18 марта начнется Великий пост. Дата Масленицы зависит от того, когда начинается Великий пост, поэтому каждый год она меняется. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Праздники. История, традиции, поздравления    

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Весна - а я одна
весна, любовь, парочки, улыбайтесь, мир

Весна - пора любви... Уж не помню, кто и зачем культивировал во мне эту якобы простую истину. Однако с давних пор долгие годы весна была для меня самым несчастливым временем года.

Еще бы - по-доброму светит солнце, поют птицы, все лавочки в парках заполняются счастливо целующимися влюбленными. Радостные парочки, крепко держась за руки, наполняют улицы, общественный транспорт, вузы, супермаркеты... И только я - одна.

С очередным завершенным романом, или с очередным не начавшимся.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Четыре правила сухого шампуня

Четыре правила сухого шампуняСухой шампунь – лучший друг девушек с жирными волосами. Он позволяет избавиться от лишнего кожного сала, и выглядеть отлично даже с грязными волосами. Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Бьюти-секрет дня    
 

 

Культура

В Голландии отреставрировали тайное жилище Петра Первого

 В Голландии отреставрировали тайное жилище Петра ПервогоФото: grgbenelux.com

В небольшом голландском городке Заандаме стоит домик, в котором русский царь останавливался 300 лет назад. От памятника Петру Первому в центре города до того самого домика ведет плиточная разметка.
 
Последние три месяца дом-музей был закрыт на реставрацию. »


 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

В какое время дня супругам лучше заниматься сексом? В какое время дня супругам лучше заниматься сексом? Алексея Воробьева ждёт операция на сердце Алексея Воробьева ждёт операция на сердце
Животный мир Алека Болдуина Животный мир Алека Болдуина Банан поможет побороть прыщи и раздражение Банан поможет побороть прыщи и раздражение



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное