Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Бархатные ручкиБиблиотека: Парфюмерия и косметика

Бархатные ручки

Как глаза – зеркало души, так руки – синоним возраста. Они всегда на виду и привлекают внимание. Поэтому этой части тела требуется регулярный, тщательный и правильный уход. Но многие женщины часто ограничиваются лишь кремом. Чтобы руки не выдавали возраст, этого недостаточно. Сохранить их молодость и красоту помогут специальные ванночки и маски.

Кожа рук очень уязвима для внешних воздействий. На нее ложится большая нагрузка – мы стираем, готовим, чистим, погружаем руки в воду, соприкасаемся с бытовой химией. Все это негативным образом сказывается на состоянии кожи рук, обезвоживает ее и способствует быстрому и раннему старению. Поэтому коже рук требуется постоянное внимание и забота. Ухаживать за ней нужно каждый день, а не от случая к случаю. Тогда кожа будет нежной и мягкой.

Возьмите за правило выполнять всю домашнюю работу в резиновых перчатках. У меня их несколько пар – в ванной комнате, на кухне, балконе, чтобы не бегать каждый раз из одного места квартиры в другое, когда нужно вымыть посуду или протереть пол. Из всех перчаток, которыми я пользовалась, самыми прочными оказались те, которые используются в лабораториях для работы с химическими препаратами. Купить их можно в любом аптечном пункте, цена порядка 20 рублей за пару, они синего цвета.

У резиновых перчаток есть один минус – руки в них начинают потеть. А это одна из причин обезвоживания кожного покрова. Поэтому в перчатках коже тоже требуется дополнительная защита в виде увлажняющего крема. Обработайте им руки и только потом надевайте перчатки.



Кремы должны присутствовать в вашем уходе за руками каждый день. Обязательно наносите их на кожу после мытья. Если кожа очень сухая, добавляйте к крему любое массажное масло. Выдавите крем на ладонь, смешайте с небольшим количеством масла и обработайте кожу. Данный рецепт мне посоветовала мастер по маникюру. Зимой кожа рук становится у меня сухой, даже крема насыщенной структуры не помогают. Но теперь эта проблема решилась – масло отлично справляется с поставленной задачей.

При выборе кремов обращайте внимание на состав. Здоровье и красоту кожи рук обеспечивают те косметические препараты, которые содержат коллаген, вытяжки из растений, натуральные масла, витамины A, E, C, B. Чем вы руководствуетесь при выборе крема для лица? В первую очередь, для какого типа кожи он предназначен. Следуйте этому же правилу и при выборе кремов для рук. При нормальной коже рекомендуют средства, в состав которых входят сок алоэ, протеины шелка или молока, экстракт огурца.



Сухая кожа требует таких компонентов в креме, как масло карите, оливы, ши, облепихи. Когда кожа рук воспалена, помогут крема с медом, маслом шиповника, экстрактом женьшеня, Д-пантенолом. С кремами я поступаю так же, как с резиновыми перчатками. Чтобы крем всегда был под рукой, я держу отдельные тюбики на косметическом столике, в ванной, ящике рабочего стола и сумке. Это удобно и экономит время. Очень важно правильно втирать крем. Движения должны быть такими, будто вы надеваете перчатки. Начните с кончиков пальцев. Обработайте их, постепенно направляйтесь к основанию пальцев. Затем помассируйте обе стороны ладони и завершите процедуру у запястий.

В пользу масок

Коже рук тоже требуется дополнительный уход в виде различных масок, компрессов и ванночек. Во время процедуры маникюра используйте не воду, а травяные отвары. Для увлажнения кожи рук готовьте их из мяты, шалфея, тысячелистника, первоцвета весеннего. Отвар из ромашки, календулы, зверобоя, быстро заживляет порезы и раны. Смягчают кожу отвары липового цвета, аира, листьев березы. При повышенной потливости рук рекомендуют кору дуба и белой ивы. Приготовить отвар просто – две столовые ложки сырья залейте литром кипятка, дайте настояться 20 минут, процедите. Когда температура отвара станет около 40°С (по ощущениям должно быть умеренно горячо), опустите в него руки на десять минут.

Вместо травяных можно делать молочные ванночки. Подогрейте молоко и подержите в нем руки 15 минут. Используйте в уходе за ними и масла – подсолнечное, оливковое, льняное. Масло подогрейте и держите в нем руки полчаса. После такой ванночки кожа становится мягкой, шелковистой, увлажненной. Я делаю масляные ванночки один раз в неделю зимой и каждые две недели летом. К слову, они благотворно влияют не только на кожу рук, но и ногти. Они становятся крепче и быстрее растут.

Побалуйте кожу масками. Для приготовления самых простых (но от этого не менее действенных!) подойдут фрукты и овощи, которые всегда под рукой, - яблоки, огурцы, бананы. Можно готовить маски из одного вида фруктов или овощей или делать миксы (например, яблочно-морковный). Измельчите фрукт и нанесите на кожу рук. Чтобы усилить эффект, укутайте руки в полиэтиленовые пакеты (я использую предназначенные для завтраков – они небольшие по размеру, поэтому можно завернуть в них руки более плотно). Держите 15 минут.



Мягкой кожу рук сделает маска из желтка, столовой ложки меда и чайной овсяной муки (измельчите геркулес в кофемолке). Держите полчаса.

Все мы знаем о пользе картофеля для нашей кожи. Приготовьте из него маску для рук. Сварите в кожуре две картофелины, дайте им немного остынуть, до состояния, чтобы не обжечь пальцы. Очистите картофель и натрите. Смешайте с двумя чайными ложками сока лимона. Нанесите на руки на 20 минут, сверху наденьте полиэтиленовый пакет.

Скрабы – еще одно средство в борьбе за красоту и молодость. Приготовьте такой: потребуется кокосовая стружка и эфирное масло грейпфрута. Смешайте эти ингредиенты и помассируйте руки в течение двух-трех минут, подержите немного, смойте теплой водой. Если после такого скраба вы сделаете еще медовый массаж, кожа рук будет благодарна. Нанесите мед, согрейте его в руках в течение минуты, а затем приступайте к массажу. Действия такие же, как при нанесении крема для рук (о том, как делать это правильно, я писала выше).



Не забывайте о рационе

Правильное питание – главный друг красоты кожи. Чтобы она сияла здоровьем и молодостью, употребляйте в пищу продукты, богатые железом, кальцием, йодом, витаминами. На вашем столе должно быть больше овощей, фруктов, молочных и кисломолочных продуктов, зелени, бобовых, яиц, рыбы, нежирных сортов мяса. Правильное питание вкупе с регулярным уходом за собой поможет вам дольше оставаться привлекательной и молодой. Не это ли одно из главных желаний женщины?
Автор: Оксана Чистякова
 Оставить отзыв Раздел: Парфюмерия и косметика   

 

Скраб… для волос

Скраб… для волосБольшинство женщин, любящих и умеющих ухаживать за собой, хорошо знакомо со скрабами. С помощью скрабов удаляют отжившие клетки с лица, шеи, рук, ног, зоны декольте… Но думали ли вы о том, что можно (и нужно!) отшелушивать скрабами и кожу головы? Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Парфюмерия и косметика    


Почему не удается сделать живот плоским

Почему не удается сделать живот плоскимВ последнее время в женской среде часто можно услышать жалобы, что обвисший живот не удается подтянуть даже с помощью усиленных спортивных тренировок и специальных диетических схем питания. Что это: индивидуальные особенности фигуры, генетическая предрасположенность или физиологические нарушения в организме? Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Аэробика дома    

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Путешествие в страну, где реки вот такой ширины....

Палатка в национальном парке
Переночевав пару ночей в шикарном отеле с бассейном и прочими благами цивилизации, в стране, где дефицит водных ресурсов, воду добывают, копая глубокие ямы в земле, мы перебрались в палатку в национальном парке. Цель – прочувствовать, как ночуют местные жители в своих ветхих слепленных из травы замешанной на коровьем помете жилищах, побыть, так сказать, в естественной среде обитания.
Справочно: стоимость ночевки в палатке дороже, чем в отеле.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Салат
Описание: Когда рецепт этого салата попался на глаза, я даже не думала его готовить, но в холодильнике оставалась горстка вчерашнего риса. Чтобы его утилизировать, приготовила этот салатик. Вышло очень даже вкусно, диетично, интересно. Годится в пост.

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Автозагар: подсказки для новичков

Автозагар: подсказки для новичковВесна пришла, и так хочется выглядеть свежей и отдохнувшей. Поможет искусственный загар. Напомните себе основные правила его нанесения. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Бьюти-секрет дня    

 

Происшествия

20:30 Жерар Депардье лишился своего знаменитого скутера

Жерар Депардье лишился своего знаменитого скутераФото: filmix.net

В Париже у известного актера Жерара Депардье украли любимый скутер – тот самый, на котором он не раз попадал в истории. В августе 2012 на этом скутере Депардье въехал в автомобиль, а позже владелец автомобиля подал на актера в суд за побои. В ноябре прошлого года Депардье сел за руль скутера в нетрезвом виде и, проехав немного, упал – из-за него столкнулись несколько машин, а сам актер заплатил 4,5 тысячи евро штрафа. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Роберт Паттинсон снова переехал к Кристен Стюарт Роберт Паттинсон снова переехал к Кристен Стюарт Фитнес не укрепляет мышцы Фитнес не укрепляет мышцы
Соль убивает в 11 раз больше людей, чем газировка Соль убивает в 11 раз больше людей, чем газировка Герпес плохо влияет на мышление и память Герпес плохо влияет на мышление и память



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное