Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Цветотерапия – создай себе настроение

Цветотерапия – создай себе настроение
Фото: Sergey Nivens/123RF
Цвет способен влиять на наше настроение – этот факт уже признали врачи и психологи. Каждый оттенок обладает своим потенциалом, который можно использовать для создания нужной вам атмосферы.

Хотите романтики или загадочности – окружите себя голубым или фиолетовым. Жизнь кажется пресной и застоявшейся? Добавьте в вашу жизнь красного или оранжевого! Есть цвета, которые помогут создать рабочий настрой или успокоят, когда почва уходит из-под ног.

Красный цвет многие люди называют своими любимым, однако немногие отваживаются регулярно носить красное и окружать себя предметами ярко-красного цвета. Это яркий, энергичный, сексуальный и агрессивный цвет. Он способен поднять настроение, пробудить дремлющую энергию, вывести из состояния застоя. Красный поможет вам, если вы чувствуете, что задавлены бытом и домашней рутиной, разучились говорить «нет» неприятным для вас делам и людям, ведете себя слишком робко, и поэтому вас не замечают. Красный – это способ заявить о себе. Избыток красного противопоказан людям, агрессивным по натуре, вспыльчивым и склонным к конфликтам, а также тем, кто переживает сильный стресс.

Оранжевый – один из самых жизнерадостных цветов. Он хорош для людей в период уныния или плохую погоду. Наденьте что-нибудь оранжевое или поставьте перед собой предмет этого оттенка, когда чувствуете себя уставшим, грустным и не способным на энергичные действия. Оранжевый улучшает настроение, помогает взбодриться. В целом он действует так же, как и красный цвет, только мягче. Однако избыток оранжевого способен утомить, поэтому применяйте его грамотно.

Желтый - солнечный цвет, цвет тепла и радости жизни. Он незаменим пасмурной осенью и зимой, когда кажется, что солнце уже никогда не выйдет из-за плотных облаков. Вкрапления этого цвета в интерьере способны развеселить загрустившего человека. Физиологи отмечают, что желтый стимулирует уставшее зрение и нервную деятельность, но не перегружает их. Желтый и золотистый цвета часто используют для украшения комнаты перед вечеринкой, в праздничных гирляндах, на скатертях и на посуде для торжественных случаев. Этот цвет помогает стать более коммуникабельным. Его «отрицательная» сторона – экспансивность, поэтому с желтым следует быть осторожным тем, кто и так любит сплетничать или устраивать чужую жизнь по своему усмотрению. Говорят, что желтый – цвет золота – помогает зарабатывать деньги, как бы напоминая о возможном богатстве.

Синий цвет уравновешивает, создает рабочее настроение. Это любимый «корпоративный» цвет – синие костюмы нередко носят банковские и государственных служащие, некоторые из сотрудников правопорядка, проводники в поездах. Синий поможет вам, если вы взволнованы, раздражены, не можете сосредоточиться на делах. Этот цвет хорошо действует на тех, кто склонен отвлекаться от работы на более легкие и приятные занятия. Поместите несколько синих вещей на своем рабочем столе или включите в свой рабочий гардероб вещь синего цвета. Но будьте осторожны с этим оттенком, если вы медлительны, меланхоличны и склонны к депрессии – синий может погрузить вас в еще большую печаль.

Голубой обладает успокаивающими свойствами синего цвета, но этот оттенок более воздушный и легкий. Голубой тоже способен успокаивать, но он также дарит радость и чувство полета, эфемерности. Поэтому он хорош для создания романтичной обстановки, но вот деловому настрою никак не способствует.

Фиолетовый - сочетание красного и синего, поэтому объединяет некоторые их свойства. Этот цвет способен разбудить вашу креативность, подарить интересные идеи. С одной стороны, он помогает сделать работу творческой и интересной, как синий цвет, с другой – обладает энергией красного. Фиолетовый цвет пробуждает «внутреннего ребенка». Может быть, поэтому он часто нравится детям. Главное - не перегнуть палку: избыток «фиолетового настроения» может сделать человека неуравновешенным и капризным, а также усилить его внушаемость и склонность попадать под чужое влияние.

Зеленый цвет действует благотворно практически на всех, ведь испокон веку наши предки жили среди зеленой листвы и трав. Это природный, естественный цвет, он успокаивает и повышает работоспособность, снижает артериальное давление и расслабляет глаза. Зеленый цвет полезен в тех случаях, когда вы хотите создать вокруг себя мирную обстановку, наладить гармоничные взаимоотношения с другим человеком или с самим собой. Когда у вас что-то болит, зеленый способен уменьшить неприятные ощущения. Изумрудный оттенок, как и желтый, символизирует материальное благополучие. Противопоказан зеленый тем, кто склонен к апатии и заторможенности. Он также помешает в тех случаях, когда вам нужно собраться с духом и быстро принять решение.

Белый всегда был цветом чистоты, душевного равновесия, мудрости, сдержанности. Белый поможет вам начать все с чистого листа, когда вас постигла неудача или некий период жизни подходит к завершению. Он прекрасно подходит для охлаждения избыточных эмоций, дарит ощущение спокойствия. Негативная его сторона – ощущение холодности и отстраненности.

Черный - самый концентрированный цвет. Он считается одновременно элегантным, деловым и депрессивным цветом. Избыток черного, несомненно, навевает мрачное настроение – учитывая к тому же, что в нашей культуре это цвет траура. Однако умеренное использование черного может подарить ощущение собственного достоинства и власти, помочь настроиться на деловой лад. Черный способен создать атмосферу таинственности – именно поэтому считается, что маленькое черное платье должно быть в гардеробе каждой женщины. Не бойтесь черного, но используйте его с умом.

Коричневый – цвет земли, поэтому он дает ощущение почвы под ногами, стабильности, размеренности. Коричневый может успокоить вас, когда кажется, что все выходит из-под контроля. Мебель естественных коричневых цветов, одежда или коричневые предметы интерьера способствуют развитию практичности и уравновешенности. При переизбытке этот цвет может сделать вас скучным и чересчур приземленным.

 

Аномальные парки Москвы

28 июля 2013, рубрика Туризм и путешествия
Как провести выходные, если вы житель столицы и не можете уехать из города? Правильно, отправиться в парк! На территории Москвы таких мест отдыха довольно много. И почти с каждым связаны какие-то поверья и легенды… Читать далее


 

Дешево и вкусно! Рецепты для молодых и опытных хозяек. Часть 3

28 июля 2013, рубрика Здоровье
Приготовленная по нижеследующим рецептам рыбка не только позволит вам разнообразить обыденное меню, но и станет отличным дополнением к праздничному столу или неожиданному визиту гостей. Читать далее


Последние новости:

«Нет» - скальпелю хирурга! «Да» – резиновым губам!

28.07.2013
Японские дизайнеры придумали девайс, при помощи которого можно продлить на годы молодость лица. Его название - Face Slimmer. А сам девайс - не что иное, как резиновые губы. Читать далее


Учёными доказано, что кариес боится мёда

28.07.2013
Для сохранения здоровья зубов врачи советуют съедать по две столовых ложки мёда ежедневно. Они считают, что такой объём продукта не повредит фигуре – это раз. И, во-вторых, улучшит состояние зубной эмали. Читать далее


Марию Шарапову признали главной знаменитостью России

28.07.2013
Издание Forbes озвучило при помощи очередного рейтинга топ-50 имён главных российских знаменитостей, отдав при этом пальму лидерства 26-летней теннисистке Марии Шараповой, сумевшей заработать за последний год 29 миллионов долларов. Читать далее


Учёными впервые создана зубная паста для лечения кариеса

28.07.2013
Учёные Британии создали уникальную зубную пасту с особым наполнением, при помощи которого можно восстанавливать эмаль зубов и полностью решать проблему кариеса. Читать далее

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Прошлое из прошлого

- Светка, ты, что ли? – спросила ошеломленная Катя, не веря своим глазам.
- Что, так изменилась? Совсем не узнаешь?
Катя в изумлении и замешательстве смотрела на молодую женщину, стоявшую перед ней в коротком белоснежном летнем платьице, и не могла узнать в ней подругу детства, свою одноклассницу Светку Казакову. Светка всегда была гадким утенком, как говорили про нее ее одноклассники. Отличница, староста класса, пример воспитанности и скромности, учителя души не чаяли в Свете Казаковой.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Лимонный пирог "Капри"
Описание: Этот незатейливый и очень простой в исполнении пирог просто создан для тех, кто любит ароматную и нежную выпечку с лимонным послевкусием! Пирог очень популярен на Капри и обычно, подается к утреннему кофе или с послеобеденной рюмочкой Лимончелло! Не огорчайтесь, если вам не удалось побывать на этом чудесном острове, а просто испеките этот солнечный и вкусный пирог для себя и своих близких!

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Привезите из отпуска… песок

Привезите из отпуска… песокВы ещё не были в отпуске? Если планируете оказаться на пляже – не забудьте привезти домой несколько полезных вещей оттуда. Например, песок, камни, гальку. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Лето 2013  
 

 

Шоу-бизнес

В Новой Зеландии запретили фильм «Маньяк» с Элайджей Вудом в главной роли

В Новой Зеландии запретили фильм «Маньяк» с Элайджей Вудом в главной ролиФото: liveinternet.ru

В Новой Зеландии запретили к показу фильм «Маньяк», главную роль в котором сыграл Элайджа Вуд.

Как сообщают международные СМИ, по решению местного регулятора эту ленту не будут демонстрировать на больших экранах и выпускать на DVD. Его показ допускается лишь в рамках кинофестивалей и специальных закрытых показов. »



В избранное