Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Встретим праздники ухоженными. Начните готовиться заранее

Может, вы думаете, что слишком рано готовиться к праздникам?

Может, ваша стандартная процедура подготовки своей внешности к праздникам – быстрая масочка 31 декабря и всё? Но следующие несколько недель – как раз то время, которое требуется коже, чтобы пройти несколько регенерационных циклов и полностью обновиться к Новому году. Клетки кожи, говорят эксперты, обновляются каждые 21 день, и если вы начнете уже сейчас делать некоторые процедуры и измените кое-какие свои привычки, то к праздничному сезону ваша кожа будет сияющей, ухоженной и молодой.

Вот 5 простых способов подготовить кожу к праздникам:

1. Сделайте глубокую очистку пор.

Если у вас нет времени или лишних денег, чтобы провести эту процедуру в салоне красоты, можно вполне сделать глубокую очистку пор и в домашних условиях. Слегка распарьте лицо, либо несколько раз смочите лицо водой, оставляя влагу впитаться несколько минут. Потом используйте скраб или маску для глубокой чистки пор. Неплохо воспользоваться пластырями для удаления черных точек. Одно из новых и эффективных средств в этой области – пилинг-гель. Его наносят на кожу легкими массирующими движениями до тех пор, пока гель не скатается в маленькие клейкие шарики. Энзимы, входящие в состав продукта, в течение нескольких минут отшелушивают отмершие клетки. Для лучшего результата повторяйте глубокую чистку один раз каждую неделю до самых праздников.

2. Пользуйтесь увлажняющими скрабами.

С постепенным похолоданием погоды и усилением сухости и ветра кожа лица становится все более сухой и уязвимой и даже может начать обветриваться и шелушиться. Вам может показаться, что при таких условиях применение скрабов нецелесообразно. Но это не так – пользоваться скрабами тем более необходимо. И делать это не менее 2-3 раз в неделю. Только нужно выбирать скрабы, предназначенные для сухой или чувствительной кожи, с повышенным содержанием увлажняющих и питательных веществ.

Если у вас чувствительная кожа лица, плохо переносящая абразивные скрабы (то есть скрабы с твердыми частичками), то пользуйтесь мягкими химическими пилингами или пилинг-масками. Очень хорошо на чувствительную кожу действуют домашние скрабы с медом. Просто нанесите на очищенную кожу немного меда (можно добавить в него чуточку «быстрых» овсяных хлопьев) и мягкими движениями промассируйте лицо. Благодаря своей липкой структуре мед хорошо захватывает и удаляет омертвевшие и огрубевшие клетки. Кроме всего прочего, применение скрабов ускоряет регенерацию клеток, и уже через несколько недель регулярного ухода кожа выглядит более молодой и свежей.

3. Интенсивно увлажняйте лицо.

В холодное время года кожа лица как никогда нуждается в интенсивном увлажнении. Особенно хорошо увлажняет кожу косметика, содержащая масло ши или аргановое масло. Это поистине два чудодейственных масла, нежно действующие даже на чувствительную кожу, и если вы хотите похвастаться в праздники сияющей молодостью кожей, то я вам советую пользоваться сывороткой или кремом с аргановым маслом ежедневно с утра или ежевечерне на ночь. Можно использовать эти масла и сами по себе, непосредственно нанося на кожу. И не забудьте про волосы. Масло ши и аргановое превосходно смягчают и питают волосы и улучшают их внешний вид. Нанесите масло на волосы, лучше на ночь, а утром смойте шампунем.

4. Интенсивно питайте лицо ночью.

Одна из лучших вещей, которые вы можете сделать для своей внешности, это ухаживать за кожей вечером и позволить ей в течение ночи восстановить свою красоту. Ведь именно по ночам в коже усиливаются регенерационные процессы. Поэтому не поскупитесь на хороший питательный анти-возрастной ночной крем или сыворотку, содержащие ретиноиды, пептиды или гликолевую кислоту.

5. Поддержите красоту кожи изнутри.

Сейчас как раз самое время, чтобы выработать у себя кое-какие здоровые привычки. Ведь красота нашей кожи зависит не только от косметики, но и от того, насколько здоров наш организм и какие процессы в нем протекают. Чтобы поддержать метаболизм и увлажнить кожу «изнутри», пейте много простой или минеральной чистой воды (не менее 2 литров в день). Старайтесь делать это равномерно, делая перерывы между питьем не более получаса или в крайнем случае одного часа. Если вы обезвожены полдня, а потом сразу выпьете три стакана воды, то пользы от этого не будет никакой.

Старайтесь употреблять в пищу продукты, богатые витаминами, жирными кислотами Омега-3 и ненасыщенными жирами (оливковое, льняное, рапсовое масло). Витамины являются превосходными антиоксидантами, способными очистить кожу от токсинов и свободных радикалов, ускоряющих старение кожи и ухудшающих ее цвет и текстуру. Действие небольшого количества полезных жиров в виде растительных масел равноценно действию хороших анти-возрастных кремов - они делают кожу упругой и эластичной. Обязательно добавьте в свой рацион такие «продукты красоты», как авокадо, рыбу, орехи, кокос, шпинат.

Но даже когда праздничные дни пройдут, не забывайте ухаживать за собой. Эти простые процедуры нужно делать постоянно, чтобы не запускать проблемы и не ускорять появление внешних признаков старости. Ведь красивой нужно быть всегда, а не только в праздники!

 

Наши новые статьи:

Ломкие ногти: решение проблемы

4 декабря 2013, рубрика Красота&Стиль
Здоровые ногтевые пластины – розовые, крепкие и гладкие. Состояние ногтей зависит не только от регулярности ухода за ними, но и от общего самочувствия. По их внешнему виду можно диагностировать авитаминоз, нарушения эндокринной системы, проблемы с желчным пузырем и почками. Ломкость ногтей – тревожный симптом, требующий длительного интенсивного лечения. Читать далее


 

Как избежать встречи с гриппом

4 декабря 2013, рубрика Здоровье
Прогнозы медиков об эпидемии гриппа оправдываются, и все больше людей подвергаются вирусной инфекции. Читать далее


 

Последние новости:

Конкурс рецептов "Яркие краски вкуса"

04.12.2013
Компания "Мистраль" представляет вашему вниманию новый конкурс среди рецептов блюд с горохом, чечевицей и фасолью. Читать далее


 

Конкурс рецептов "Новогодние фантазии с Rondell" на Поварёнке

04.12.2013
Дорогие друзья, представляем вашему вниманию конкурс новогодних рецептов от компании Rondell. Читать далее


 

Идеи для новогоднего корпоратива

04.12.2013
Если до Нового года еще почти целый месяц, то до новогодних корпоративов осталось всего-ничего. Они стартуют буквально через полторы-две недели, причем, некоторым посчастливится попасть сразу на несколько праздников – в своей фирме, на предприятии «второй половинки» и по приглашению деловых партнеров. Читать далее


 

Смешивание алкоголя с энергетиками приводит к алкоголизму

04.12.2013
Специалисты из Мичиганского университета выяснили, что смешивание энергетических напитков со спиртным вызывает развитие алкоголизма в ускоренном режиме. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Про Принца

Как то ко мне в гости заглянула подружка Алена и за чаем рассказала замечательную историю. Это практически сюжет средневековой сказки про принцессу и благородного рыцаря, который спасает ее из лап ужасного дракона. Ну, конечно, на современный лад.
Дело было так.
Шла как то Алена теплым летним вечером от подружки . Особенно никуда не торопилась, прогуливалась, наслаждалась свежим воздухом и , конечно, не предполагала, что буквально за углом ждет ее приключение.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Калач по-светински
Описание: Приветик! Я опять к вам-поварята! Делюсь не рецептом (он уже был в Калаче-http://www.po varenok.ru/recipes/s how/75459/), а идейкой. Вы же знаете, что я живу идеями, но и рецепты с хорошей структурой теста не забываю. Приготовив раз, тесто у меня может ужиться надолго... Итак, мой калач...

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Модный эксперимент: хожу на фитнес-латина

Модный эксперимент: хожу на фитнес-латинаЗажигательные латиноамериканские ритмы мне нравились всегда. Поэтому, когда в «меню» фитнес-клуба, что рядом с моим домом, появилась гибридная спортивная программа с названием «Фитнес-латина» я купила абонемент, не задумываясь. На этот раз я даже не стала осторожничать и покупать для начала одноразовое занятие. «Что можно понять за одну тренировку?», - решила я и настроилась на модный эксперимент. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Фитнес, похудение    


 

Шоу-бизнес

Орландо Блум и Лив Тайлер встречаются

Орландо Блум и Лив Тайлер встречаютсяФото: gloss.ua

Похоже, что западные СМИ, приписывающие недавно разведенному Орландо Блуму роман с коллегой по подмосткам бродвейской постановки «Ромео и Джульетта» Кондолой Рошад, все-таки ошибались.
 
По последним сведениям зарубежных таблоидов, тридцатишестилетний актрер находится в весьма тесных отношениях с Лив Тайлер – своей давней подругой, с которой они вместе снимались в легендарной трилогии «Властелин Колец». »


В избранное