Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Новогодние салаты и закуски

Традиция устраивать роскошное застолье в праздники известна еще с древних времен. Что касается Нового года, то богатый яствами стол всегда символизировал успех в будущем году, суля хозяевам удачу, деньги и счастье.

Важная роль на праздничном столе отводится не только основным блюдам, но также салатам и закускам. Подробнее о новогодних рецептах этих блюд читайте в Женской энциклопедии Womanwiki.ru.

 

Всегда ли следует винить в неудачах только себя?

Авторы книг и статей на психологическую тематику убеждают, что если у человека что-то не так, то в первую очередь виноват он сам… Давайте разберемся – верно ли это?

Если мужчина или женщина без явных физических изъянов страдают от отсутствия поклонников или поклонниц, то можно с 99-процентной уверенностью сказать: да, это их собственная вина! Мужчина жадина или зануда, или у него просто ужасный характер. Женщина не следит за собой, за своим лицом, фигурой, не умеет одеваться или слишком капризная… Случаются и «объективные» обстоятельства: представитель сильно пола мало зарабатывает, нет жилья, или живет с мамой, которая ему шагу ступить не дает… Представительница слабого пола живет с родителями, которые требуют, чтобы она уделяла им все внимание, нет возможности для встреч…

На самом деле все это вполне поправимо. Не знаете, отчего представители противоположного пола от вас шарахаются? Ступайте к психологу и попытайтесь вместе с ним разобраться в своих проблемах. Не нравится собственная внешность? Идите к стилисту, попытайтесь сменить имидж. Попытайтесь вести себя по-другому, забыть о собственных интересах ради того, чтобы наладить отношения. Вас душат родители? Уйдите от них, снимите квартиру или комнату. Нет денег? Найдите подработку или смените работу на более высокооплачиваемую. Да, вам, возможно, придется выйти из привычной зоны комфорта, но ведь если вы найдете свою вторую половинку, то ваша жизнь может измениться к лучшему…

Если вы серьезно больны или у вас инвалидность, то вы, конечно, не виноваты в том, что одиноки. Ведь у таких людей не всегда есть возможность даже выйти из дому, полноценно встречаться… Хотя – многие инвалиды знакомятся друг с другом через специальные клубы или сообщества себе подобных, и создают семьи, даже рожают детей.

Или вот ситуация: человек устроился на службу, стал хорошо зарабатывать, и тут вдруг – кризис. Или ему урезали зарплату, или вообще уволили… Можно ли его винить? Нет. Тут однозначно виноваты обстоятельства. Ведь он же не мог предвидеть, что такое случится!

Или человек открыл собственный бизнес, а тот прогорел. Многие считают таких «бизнесменов» неудачниками, недотепами. На деле же им может элементарно не везти. Не всегда обстоятельства складываются благоприятно, могут попасться ненадежные компаньоны, могут обмануть партнеры или поставщики, может измениться конъюнктура рынка и бизнес прогорит…

Но одни люди делают из ситуации соответствующие выводы и ищут новую работу, открывают новое дело… А другие годами сидят на шее у родных и жалуются на судьбу. Или стряпают прожект за прожектом и не желают браться за что-то реальное, заявляя, что это «не их», им это «не по душе» или «зачем было получать высшее образование, чтобы потом работать в ларьке». В таком случае им действительно некого винить, кроме себя. Ведь если вы молоды и здоровы, можно пойти, в конце концов, трудиться не по специальности, сменить профессию, можно устроиться в охрану, курьером, дворником, домработницей, идти торговать на рынок, но не сидеть без денег… Вспомните, что многие знаменитости начинали свою карьеру с работы официантами или продавцами.

Беда в том, что мы нередко сами не понимаем, кто именно виноват. Чтобы прояснить ситуацию, пораскиньте умом – какие есть варианты, как можно решить вашу проблему? Не стесняйтесь обратиться к другим если не за помощью, то за советом. Как гласит японская пословица: можно накормить человека рыбой и он один день будет сыт, а можно научить эту самую рыбку ловить, и тогда он будет сыт всегда. Возможно, кто-то из ваших знакомых даст дельную рекомендацию, которая поможет вам что-то изменить в своей жизни. И только если вы понимаете, что вариантов нет, тогда можно с чистой совестью снять с себя ответственность…

У людей есть еще одна особенность – виноватить себя в том, в чем они вовсе и не виноваты. Например, у жертв домашнего насилия часто низкая самооценка. Человек с высокой или адекватной самооценкой непременно даст насильнику-тирану-садисту отпор, не будет с ним жить, уйдет от него при первой возможности… Тот, кто низкого мнения о себе, будет убеждать себя, что он заслужил такое обращение, будет искать в себе недостатки, которые вынуждают злодея так с ним обращаться. И станет годами терпеть издевательства. Поверьте, вы не виноваты, что вам попался такой человек! Тем более если это ваш отец или мать… Другое дело, если вы это беспрекословно терпите и никому не жалуетесь. Ведь даже на агрессивных родственников есть управа – другие родственники, друзья, соседи, полиция, наконец!

Или, предположим, вы стали жертвой шантажа со стороны кого-то из родных или знакомых. Человек пытается повесить на вас свои проблемы, а если чувствует, что вы не очень-то хотите их решать, ставит вам это в вину: как это вы его бросаете на произвол судьбы, одинокого и несчастного?! А между тем, вы не обязаны жертвовать своими интересами ради него. Одно дело, если вашей маме плохо, тогда вы действительно обязаны вызвать «Скорую» и находиться возле нее. И другое дело, если ей просто скучно и по этой причине она не хочет, чтобы вы шли на назначенное свидание или в кино с подругой. Одно дело, если с вашей приятельницей случилось несчастье, и ей не к кому обратиться, кроме вас. И другое, если ее бросил очередной кавалер, и некому поплакаться в жилетку, вследствие чего она полагает, что вы должны непременно бросить все дела и срочно мчаться к ней, чтобы исполнить эту функцию, «иначе ты мне не подруга»… Нет никакой вашей вины в том, что вы не захотели скрашивать чужой досуг или решать проблемы, с которыми человек прекрасно может справиться и сам.

В общем, всегда следует сначала оценивать ситуацию, а уже потом вешать на кого-то ярлык «виноватого» или ставить что-то себе в вину. Иногда виноватыми могут оказаться и «обстоятельства», а иногда вообще никто не виноват.

 

Наши новые статьи:

Размер имеет значение

16 декабря 2013, рубрика Мода
Представьте, Вы заходите в огромный магазин модной одежды. Читать далее


Советы молодым хозяйкам

15 декабря 2013, рубрика Здоровье
Сегодня мы подробно расскажем, как выбрать сладкую хурму, а также дадим несколько советов по выбору других качественных продуктов. Читать далее


 

Последние новости:

От каких болезней лечат поцелуи

16.12.2013
Ученые и ранее неоднократно говорили о том, что поцелуи являются «целебной гимнастикой». Недавно они рассказали о том, что это занятие не только благотворно действует на физическое здоровье человека, но и улучшает внешность, а также восстанавливает душевное равновесие. Читать далее


 

Конкурс «Первые шаги» с Pampers Active Pants

16.12.2013
Первые успехи ребенка – первые шаги, слова, узнавание предметов, участие в играх – это огромная радость для родителей, дедушек и бабушек. Каждому из взрослых хочется помочь крохе сделать его первые открытия, участвовать в волшебном процессе открытия мира. Кроме того что мы учим ребенка что-то делать, мы также можем обеспечить ему максимальный комфорт, который будет защищать кожу ребенка и днем, и ночью. Именно поэтому «Страна мам» проводит конкурс статей «Первые шаги» вместе с брендом Pampers, который выпускает Pampers Active Pants – самые сухие трусики в России. Читать далее


 

Конкурс "Do: More List" с Rexona F1 Team

16.12.2013
Новый год – это время, когда каждый из нас отпускает страхи и сомнения и от чистого сердца загадывает желания. Но мечтать недостаточно – нужно еще планировать и воплощать задуманное в жизнь, ведь активным и трудолюбивым везет гораздо чаще! Читать далее


 

95% людей неправильно моют руки

16.12.2013
Американские эксперты обеспокоены тем, что 95% людей абсолютно неправильно моют руки. В результате гигиена остается на крайне низком уровне. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Дон Жуан напрокат

«Все мужики – козлы!» - думают бабы, вылезая из кустов с довольной ухмылкой на лице и расправляя юбки после хорошего тра-а. Так в чем же проблема, милые дамы? Вы просто не можете определиться – то ли вам хороший и домашний нужен, то ли Дон Жуан.
Мы, наивные существа женского пола, верим в любовь, в возвышенные идеалы и совместные мечты. Но по-прежнему – лучше всех в постели те, у кого опыт больше. А откуда ему взяться, ежели не из постоянной практики?
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Новогодние мандарины в пряном сиропе
Описание: Мандарины -маленькое солнце в кожуре. Есть примета точная в народе: встретишь мандарины в декабре - значит, Новый год уж на подходе. И воображенье оживит с детских лет знакомую картину: елка среди комнаты стоит, а в зеленой хвое — мандарины. И в само названье «мандарин» корень «дар» нарочно вставлен будто. Разве мало названных причин, чтобы подарить вам эти фрукты?!
Рецепты: Десерты ->Фрукты

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Новый год 2014: три простых праздничных наряда

Новый год 2014: три простых праздничных нарядаВсего полмесяца остается до Нового года. А корпоративы и встречи с друзьями уже давно начались. Что делать, если платье для праздника пока не готово? Какой вариант будет удачен в любом случае и не опустошит карманы? У нас есть для вас три идеи. Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Бьюти-секрет дня    


Шоу-бизнес

Кэмерон планирует снять три продолжения «Аватара»

Кэмерон планирует снять три продолжения «Аватара»Фото: storage2.peteava.ro

Режиссер Джеймс Кэмерон, снявший фильм «Аватар» в 2009 году, поведал о своих планах относительно съемок продолжения популярного блокбастера. Как следует из его заявления, в ближайшее время начнется работа сразу над тремя очередными сериями фантастической картины. Кэмерон заявил об этом на встрече с премьер министром Новой Зеландии Джоном Кеем и продюсером ленты Джоном Ландау.
 
Съемочный процесс пройдет в Новой Зеландии. 
  »


В избранное