Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

За бортом «Оскара»

Нынешняя церемония вручения престижных наград американской киноакадемии примечательна тем, что в качестве номинантов было представлено много весьма незаурядных и глубоких фильмов. Ведь ранее мероприятие отличалось явно выраженными 2-3 лидерами среди претендентов. В этот раз кинокритики терялись в догадках, кого же сочтут достойнейшим среди достойных. Но вот награды розданы, и кому-то пришлось остаться, как говорится, «за бортом». Но отсутствие заветного Оскара в арсенале наград отнюдь не умаляет достоинств этих лент. Некоторые из них только выходят в прокат в наших широтах и, безусловно, заслуживают внимания. Сегодня myJane.ru расскажет вам именно о таких картинах. Примечательно, что в центре сюжета у всех у них – человеческие взаимоотношения, в некоторой степени семейная драма.

Филомена


История основана на реальных событиях и является экранизацией книги журналиста BBC Мартина Сиксмита. Пожилая набожная дама Филомена (Джуди Денч) разыскивает своего незаконнорожденного в молодости ребенка. Ей помогает скандально известный, но теперь безработный журналист, занимающийся поиском сюжета для написания книги. Их совместные поиски обнажают некие нелицеприятные действия, которые совершались в стенах монастыря, где и укрывалась в молодости от позора Филомена. География расследования поможет зрителю мысленно переместиться из Ирландии с ее застывшими холодными пейзажами, где живет Филомена, в Вашингтон, куда героиня отправится вместе с журналистом на поиски своего сына.

Фильм не только разбередит материнские сердца, но и тронет струны души любого человека, напомнив, как важно ценить близких при их жизни, а не кусать себя безутешно за локти над их могилками.

Лента номинировалась сразу на 4 Оскара: за лучший фильм, за лучшую женскую роль, за лучший адаптированный сценарий и за лучшую музыку к фильму.

Год выпуска: 2013
Страна выпуска: США, Великобритания, Франция
Продолжительность: 98 минут




Пленницы

Пока их родители в доме празднуют День благодарения, со двора пропадают две девочки младшего школьного возраста. На их поиски брошена вся полиция в округе. Вскоре опытный Детектив Локки (Джейк Джилленхол) задерживает подозреваемого - Алекса Джонса, который оказывается слаборазвитым и не в состоянии давать показания. Из-за нехватки улик полиция вынуждена его отпустить. Отец одной из пропавших девочек (Хью Джекман) решает, что это крайне несправедливо и начинает собственное расследование.

Лента снята в зловещих серых тонах и с самой завязки держит зрителя в невероятном напряжении. Создателям удается вселить в зрителя чувство противоречия и смятения по поводу действий главного героя, который с одной стороны ведет себя довольно жестоко, а с другой – внутренне протекционировать ему как отцу, у которого отняли дитя.

Фильм номинировался на Оскар за лучшую операторскую работу.

Год выпуска: 2013
Страна выпуска: США
Продолжительность: 146 минут




Август: графство Осейдж

«Август: графство Осейдж» - семейная драма, снятая на основе одноименной театральной пьесы Трейси Леттс. Действия разворачиваются в Оклахоме, где в одном из домов живут супруги Виолет и Беверли. Виолет больна раком и к тому же наркозависима. Она не слишком задумывается о деликатности в разговорах с близкими и всегда говорит правду в глаза, какой бы пикантной она не была. Ее супруг злоупотребляет алкоголем и однажды кончает жизнь самоубийством. Этот трагический случай заставляет съехаться на похорон близких родственников, включая троих взрослых дочерей Виолет и Беверли. Как только они воссоединяются за одним столом, на зрителя один за другим начинаются валиться скелеты с семейного шкафа.

В целом фильм довольно депрессивный и лишь немногие ценители узрят в нем мораль: «взращенные на большой любви и высокой культуре дети вырастают в эгоцентриков, способных только требовать, но не способных что-либо давать близким и окружающим».

В ленте занято целое созвездие американских знаменитостей: Мэрил Стрип, Джулия Робертс, Юэн МакГрегор и другие. Лента номинировалась на Оскар за лучшие женские роли первого и второго планов.

Год выпуска: 2013
Страна выпуска: США
Продолжительность: 121 минута




Небраска

Главная особенность ленты – она черно-белая. Главный герой – пожилой мужчина, находящийся на грани душевного помешательства. Рекламный ваучер он принимает за крупный выигрыш в лотерею и во что бы то ни стало стремиться получить его. Сын главного героя решает на старости лет порадовать старика и берется сопроводить его в контору, приславшую ваучер. Путь предстоит неблизкий…

От фильма так и веет старостью с ее чудачествами, скукой и неповоротливостью, но при этом вызывает волну добрых чувств и желание повидаться со своим стареющими родными.

Лента номинировалась на Оскар за лучший фильм, за лучшую режиссерскую работу, за лучшую мужскую роль, за лучшую женскую роль второго плана, за лучший оригинальный сценарий и за лучшую операторскую работу. Ни одного Оскара фильм так и не получил, но зато ранее принес исполнителю главной роли Брюсу Дерну приз Каннского инофестиваля.

Год выпуска: 2013
Страна выпуска: США
Продолжительность: 115 минут




Приятного просмотра!

 

Наши новые статьи:

Работа по найму, фриланс, коворкинг… Что выбираете вы?

7 апреля 2014, рубрика Карьера
Надоело работать в офисе и на чужого дядю, да вот только куда податься, если открытие собственного дела – не ваше? Читать далее


 

Детское воровство: как его победить?

При словосочетании «детское воровство» многие мамы испытывают ужас и думают, что их ребенок никогда не совершит подобный проступок. Читать далее


 

Последние новости:

Проверить пищевые продукты на ГМО сможет каждый

06.04.2014
Вооружившись уникальным прибором – разработкой специалистов из Алтайского университета – каждый, кто заботится о своем здоровье, сможет проверить фрукты, овощи и другие продукты на содержание ГМО. Читать далее


 

Компьютеры губительны для подростков

07.04.2014
Сегодня много пишут о том, как вреден сидячий образ жизни для взрослых – офисных работников. Однако, по словам норвежских специалистов, поднявших проблему на Международном конгрессе по остеопорозу (Испания, Севилья), для подростков многочасовое сидение за компьютером еще опаснее. Читать далее


 

Асиенда.Ру - социальная сеть для дачников

07.04.2014
Предлагаем принять участие в запуске уникального портала на дачную тематику - протестировать новый сайт. Читать далее


 

Tupperware - одна из «Самых уважаемых компаний мира»

07.04.2014
Компания Tupperware седьмой год подряд входит в список самых уважаемых компаний мира журнала Fortune (Fortune’s Most Admired Companies). Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Подкидыш

Павлуша был тихим, скромным и не разговорчивым мальчиком. Ему было почти шесть, но дружить с ребятами он не умел, или просто не хотел. Его увлечением был его альбом для рисования, краски и кисти. Рисовать мальчик очень любил и, как говорили все воспитатели в детском доме: быть Павлуше знаменитым художником. Павлик ничего не знал и не думал о том, что есть такие талантливые люди, которые рисуют и приносят радость своим творчеством.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Гороховый суп-пюре с копченостями
Описание: Гороховых супов много. Я верю, что и мой вариант понравится и пригодится. По супам у меня всегда пятёрки. Рецепт очень прост, подойдет для начинающих хозяек.
Ингредиенты: .

 

 

Общество

Несколько редких бриллиантов будут проданы с аукциона в Женеве

Несколько редких бриллиантов будут проданы с аукциона в ЖеневеФото: ya-hozayka.ru

Сразу несколько редких бриллиантов будут проданы с аукциона, который состоится в мае текущего года в Женеве.
 
В их числе исторический Victory Diamond или «бриллиант Победы». Этот удивительных камень имеет вес в 31,34 карата. Он был назван так в 1945 году в честь победного триумфа союзников во Второй мировой войне. »


В избранное