Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Секреты продуктивности

В действительности секреты продуктивности уже давно никакие не секреты. Их использовали великие люди, а сегодня ими пользуются все желающие.

На самом деле желающие, конечно. Ведь большинство жалоб на то, что «нет времени», «не могу сосредоточиться», «как-то душа не лежит» - это последствия того, что человек не подошел к делу с должным рвением. Все проблемы организации и самоорганизации можно решить. При желании можно значительно повысить и свою продуктивность – чтобы за меньшее время успевать больше.

Игры, в которые играют люди

Геймификация – великая вещь. Однако с возрастом мы стали такими занудами, что раздражаем даже сами себя. Что ж, раз мы сами довели себя до того, что работа, которую мы мечтали получить, должность, на которой представляли себя днем и ночью, стала для нас скучной, мы должны сами вернуть себе интерес к этой работе, вспомнить о своих мечтах, осознать свои возможности, добавить интереса, заняться, наконец, интересными и значимыми для нас проектами. Словом, «придумать» для себя игру, миссию, да что угодно – лишь бы не ходить с кислым лицом в офис.

А, впрочем, «кислая мина» может быть связана не только с самой работой. Вполне возможно, что ваша неудовлетворенность имеет отношение к другим сферам жизни, которые отражаются и на работе. Быть может, у вас нет хобби и вам скучно годами кружить по «станциям» «работа-дом-работа-дом». Возможно, у вас нет друзей и вам не с кем отвести душу за откровенным разговором. Дело может быть и в том, что вы слишком зациклились на себе и своих проблемах и совсем забыли, что жизнь значительно шире, больше, богаче. Тогда надо отправляться в далекое путешествие или, по крайней мере, начать читать хорошие книги, классику, которая поможет сместить угол видения на свое существование и проблемы. В сравнении с жизнью некоторых героев ваша жизнь может показаться вам раем на земле.

План: небольшой и внятный

Планирование сегодня настолько перегружено смыслами и инструментами, что многие люди дошли до того, что отказываются от него. Все эти длиннющие списки с десятками подпунктов только нагоняют тоску и отвлекают. Не говоря уже о том, что дотянуться до собственного плана бывает не так уж и легко – если вам обязательно нужен Интернет и т.д. Поэтому сегодня развитие личного планирования идет по пути упрощения. Чего стоит один только корбинайзер, когда весь план на неделю умещается на одном листке. И разве этот листок не работает? Еще как работает, ведь места на нем не так уж много, а значит, получится записать только самое важное! Коучи советуют планировать на день от трех до шести дел (не более), поэтому можно сказать, что главные требования к вашему плану – это объем дел и их четкая формулировка.

Главное - не останавливаться

В современной бизнес-литературе этот совет можно прочитать и в другой интерпретации. Например, известный дизайнер, автор книги по тайм-менеджменту для творческих людей Яна Франк формулирует его как «не откладывать ложку». Пока вы действительно не откладываете ложку, пусть со скрежетом и трудностями, но движетесь в заданном направлении, решаете ту или иную задачу, она действительно решается. Пусть по шажкам, по крупицам, но дело идет дальше. Однако как только вы решили взять «тайм-аут», вернуться к сложной задаче становится непросто. Включаются механизмы прокрастинации и «мне надо еще немного подумать». Так что если цель поставлена, ресурсы в наличии и дело только за поступательным движением – не останавливайтесь, «копайте», «пилите гири».

Биологические ритмы: на пике продуктивности

Согласитесь, глупо не использовать особенности своих биологических ритмов для эффективного и быстрого решения задач. А разве мы так поступаем, когда с самого начала рабочего дня отправляемся в соседний отдел, чтобы выпить чашечку чая с коллегой, растрачивая свое продуктивное время на болтовню? Конечно, болтовня тоже должна быть, особенно если ваша коллега – веселая и смешливая, и общение с ней заряжает вас энергией и заставляет хохотать, но не в начале рабочего дня, а, допустим, в качестве одной из пауз между кусками работы. Так что бережно относитесь к своему продуктивному времени. Его немного, поэтому его нужно лелеять, считать и выделять только на важные дела.

Не допустить переутомления

В погоне за объемом сделанного нельзя доводить себя до переутомления, потому что это на какой-то срок (пока не восстановитесь) лишит вас способности плодотворно трудиться, подорвет ваше здоровье. А кому это нужно? Поэтому вашей задачей (параллельно со всеми другими задачами) является не довести себя «до ручки». А значит, нужно регулярно отдыхать, заниматься хобби, встречаться с позитивными людьми, посещать яркие мероприятия (если вы экстраверт) и читать хорошие книги в полной тишине (если вы интроверт).

Высокой вам продуктивности!

 

Наши новые статьи:

Диетозависимость: недуг XXI века

15 апреля 2014, рубрика Диеты. Худеем вместе.
«Сяду-ка я на две диеты, одной не наедаюсь» - в каждой шутке, увы, есть доля правды. Сегодня поклонницы здорового способа жизни настолько увлеклись правильным питанием, что иногда перегибают палку. Диетозависимость стала для многих настоящей проблемой. Читать далее


 

Оригинальные салаты с языком

15 апреля 2014, рубрика Здоровье
Из отварного языка можно приготовить не только разнообразные диетические и деликатесные блюда, но и всевозможные салаты - как для будничного, так и для праздничного стола. Блюда с языком готовят в любой кухне мира. Читать далее


 

Последние новости:

Дэвид Бекхэм планирует выпуск собственного виски

16.04.2014
Увидев виски Haig Club, будьте уверены – это продукт, создателем которого является известный футболист Дэвид Бекхэм. Читать далее


 

Эти продукты нежелательно употреблять на завтрак

16.04.2014
Завтрак – одна из самых важных трапез. Именно поэтому врачи озвучили названия продуктов или блюд, которые категорически не нужно утром есть, чтобы сохранить здоровье. Читать далее


 

Спецпроект «Элавия дарит прекрасную фигуру!» с Мисс-спорт 2013 Анной Миляевой

15.04.2014
Внимание! Специальный проект "Элавия дарит прекрасную фигуру!". Читать далее


 

Блиц-конкурс «Мой эко-стиль» с 4fresh.ru на Relook.ru

15.04.2014
Ритм, который нам задаёт жизнь, всё больше и больше похож на спринтерский бег: на бегу мы едим, на бегу – делаем покупки, на бегу знакомимся, общаемся и строим планы на выходные, часто не выпуская телефона из рук. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Точнее, мягче, нежнее
здоровье, самочувствие, упражнения, зарядка

Девочки, давно не писала что-то сюда масштабное, потому что все время не до того. Исправляюсь, надеюсь, что кому-то из вас, хотя бы одной, мои выводы помогут начать и не заканчивать. Я не претендую на уникальность, документальность, роль всеведущего мастера-гуру тоже не для меня. Просто излагаю свои мысли, как они в голову пришли по итогам собственных проб и ошибок.
Мне не так давно исполнилось 44, и я обратила внимание, что периодически стала побаливать спина. В районе поясницы.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Как не "заработать" варикоз?

Как не "заработать" варикоз?Только совсем не любопытный человек в наше время не знаком со словом “варикоз”. В современном мире – это настоящая напасть: с ней борются мазями и гелями, специальной гимнастикой и народными методами, носят компрессионные чулки и придерживаются диет, чтобы не усугубить проблему. Давайте сегодня мы поговорим о том, как же следует себя вести и какие полезные привычки ввести в свои будни, чтобы это заболевание даже в будущем у вас не развилось, ведь как и с многими недугами, варикозное расширение вен легче предотвратить, чем лечить. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Здоровье женщины    


 

Культура

Альбом Басты занял первое место в чатах iTunes

Альбом Басты занял первое место в чатах iTunesФото: djem.com

В среду, 16 апреля, портал «Лента.ру» сообщил, что список самых популярных отечественных исполнителей возглавил рэп-исполнитель Баста.
 
Мини-альбомом певца под названием iTunes Session, специально записанным в студии компании, возглавил чарты iTunes. »


В избранное