Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Как снизить давление

Почему повышенное давление должно настораживать, какую опасность оно несет в себе?

Высокое давление часто называют «тихим убийцей», поскольку оно может прогрессировать и со временем приводить к серьезным заболеваниям и осложнениям, вплоть до сердечных приступов. Неосложненная гипертония может протекать практически бессимптомно. В этом и кроется опасность, ведь самое главное – вовремя распознать врага, тогда с ним будет легче справиться.

Нормальным давлением принято считать 120/80, но для каждого конкретного человека возможны некоторые отхождения. При повышенном давлении появляется головная боль, головокружение, шум в ушах, слабость.

Есть 3 степени гипертонической болезни:

∙ 140/90
∙ 160/100
∙ 180 и выше.


Есть ли реальный способ снизить артериальное давление без лекарств?

В этом помогут:

∙ низко-углеводная диета;
∙ натуральные витамины и минералы;
∙ позитивное настроение и умение разрешать стрессовые ситуации.


Если заболевание не вошло в опасную стадию, можно попробовать обойтись без таблеток. Но прежде, чем начинать самолечение, обязательно обратитесь к врачу.

Почему не стоит налегать на лекарства?

Лекарства – самый легкий способ снижения давления. Но! Если цифры вашего давления велики, из-за его резкого снижения могут возникнуть побочные эффекты – головокружение, судороги ног, бессонница.

Есть много народных рецептов, например:

∙ Смешайте сок свеклы, моркови и редьки. На получившийся стакан сока добавьте чайную ложку меда. Принимайте эту смесь 3 раза в день по 2 столовые ложки до еды на протяжении 2-3 месяцев. Храните в холодильнике.

∙ Разотрите 2 стакана клюквы с 3 столовыми ложками сахара. Ешьте эту смесь ежедневно за час до приема пищи. Этот способ хорош при легкой форме гипертонической болезни.

∙ Смешайте свекольный, морковный (по стакану каждого) и клюквенный сок (полстакана), 250 грамм меда. Принимайте 2-3 раза в день по столовой ложке.

∙ Превратите лимон и апельсина вместе с кожурой в кашицу, смешайте с сахаром. Съедайте чайную ложку этой смеси перед едой.

∙ Заварите стаканом кипятка столовую ложку клевера цветков, дайте постоять 30 минут. Пейте в течение 15 дней 3 раза в день по полстакана.

Если вы хотите снизить риск сердечных заболеваний, вам нужно:

1. При наличии лишних килограммов сбросить вес. Давление тоже снизится.

2. Устраивать регулярные пешеходные прогулки, Ходите хотя бы полчаса, постепенно ускоряясь. Благодаря этому кислород начинает более эффективно участвовать в перекачке крови, что возводит прогулки в ранг отличной профилактики гипертонической болезни.

3. Научитесь глубоко дышать животом: выпячивайте на вдохе живот и сокращайте его на выдохе, затем ненадолго задерживайте дыхание и повторяйте все заново. Делать упражнение можно в любой удобной вам позе – сидя, лежа, стоя. 5-10 минут медленного и сосредоточенного дыхания по утрам и вечерам поможет значительно снизить гормон стресса.

4. В свой рацион добавьте побольше продуктов, богатых калием: помидоры, бобовые, сладкий картофель, апельсиновый сок, дыню, изюм, чернослив.

5. Снизьте потребление соли, но не отказывайтесь от нее совсем. Соль задерживает в организме воду, чем может способствовать повышению артериального давления.

6. Многие при гипертонической болезни отказываются от темного шоколада. Но в небольших количествах он не будет вреден. В нем содержатся флаваноиды, помогающие кровеносным сосудам сохраняться эластичными. В день 70% темного шоколада можно съедать до 14 г, т.е. немного больше дольки стограммовой шоколадки.

7. Очень полезны антиоксиданты, содержащие коэнзимы. Они есть в рыбе, проростках пшеницы, отрубях, орехах.

8. Кофеманам лучше оказаться от своей страсти или хотя бы значительно сократить потребление кофе.

9. Пейте травяные чаи с содержанием гибискуса (красный чай), они помогут нормализовать скачки вашего давления. Выпивайте по 3 чашки в течение дня. Но обратите внимание: горячий напиток может повысить давление, холодный – снизить.

10. Организуйте свою жизнь так, чтобы в ней всегда оставалось время для отдыха. То, что чаще всего от давления страдают трудоголики, - факт. Происходит это из-за нарушенного режима и невозможности организовать правильное здоровое питание.

11. И, конечно же, слушайте спокойную, расслабляющую музыку! Согласно исследованиям, у людей, больных гипертонией, после регулярного прослушивания приятной музыки по полчаса в день через месяц показатели значительно улучшались.

Согласно последним исследованиям, образ жизни оказывает непосредственное влияние на риск развития высокого давления, поэтому соблюдение таких простых правил, как забота о нормальном весе, отказ от злоупотребления алкоголем, добавление овощей в рацион поможет вам оставаться здоровыми. Вот и весь секрет – и никаких лекарств!

 

Наши новые статьи:

Фестиваль лука

В детстве бабушка сплетала лук в косы на зиму, они висели в кухне. Но способ хранения тёти впечатлял больше. Она лук набивала в чулки и развешивала их в чулане, и всякий, кто попадал в тётин чулан в первый раз, вскрикивал от неожиданности. Как ни странно, особенно впечатлительными были мужчины. Читать далее


 

Уже давно не работаете? Пора!

6 октября 2014, рубрика Карьера
Опасен ли долгий перерыв в деятельности? Опасен. И прежде всего тем, что утрачивается определенная доля профессионализма. А это также может крайне отрицательно сказаться на уверенности в своих силах. Но не так страшен черт, как его малюют. И работу искать можно и нужно, каким бы долгим ни был перерыв. И, кстати, даже если вам не хватает знаний и навыков для должности, которую вы хотите получить, это решаемо! Надо просто повысить квалификацию, углубить свои знания. Читать далее


 

Последние новости:

Какой голос гарантирует успех в любви

04.10.2014
Ученые из Великобритании обнаружили, что тембром голоса можно очаровать представителя противоположного пола. Также по голосу можно выяснить, к кому человек испытывает симпатию. Читать далее


 

Названа идеальная разница между детьми

04.10.2014
Ученые пришли к выводу, что погодки являются идеальными братьями и сестрами. Разница в возрасте между детьми до полутора лет обеспечивает эмоциональную близость и делает братьев и сестер не только родственниками, но и друзьями. Читать далее


 

Наталья Андрейченко весит менее 50 кг

04.10.2014
Наталья Андрейченко – одна из самых любимых зрителями советских и российских актрис. Поэтому неудивительно, что СМИ активно обсуждают ее диету и бьюти-процедуры. Читать далее


 

Дженнифер Лоуренс — самая стильная звезда по версии британского Glamour

05.10.2014
Лидером списка самых стильных знаменитостей, который составляют каждый год, стала, по мнению британского Glamour, Дженнифер Лоуренс. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Мой Ангел. Ненависть.
смерть, жизнь, любовь, ненависть, небеса, ангел

- Что ты еще скрываешь от меня? – вполголоса спросила Лара бывшего Хранителя, смотрящего на нее пронзительным, изучающим взглядом.
- Ты знаешь, я никогда не одобрял твою связь с Андреем. Когда ты снова вернулась к жизни, я подумал, что ты изменишься, поймешь что-то, начнешь все с чистого лица, забудешь о нем. Но я ошибся. Ты ничуть не изменилась. Все так же отчаянно сделала все, чтобы и в этой жизни не потерять Андрея.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Ягнёнок в казане "По-московски"
Описание: Невероятно простое и безумно вкусное блюдо, которые вы без особых проблем, сможете приготовить за пару часов на природе и порадовать своих гостей! Из небольшого количества ингредиентов, вы сможете сделать очень изысканное и красивое блюдо на свежем воздухе! Немного ранее, я публиковал очень похожий видео-рецепт (http://www.povareno k.ru/recipes/show/90 786/) Джиз-Быза, но многим привычнее посмотреть более доступный фоторецепт! Приятного аппетита друзья!

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Тонкие волосы: причины и решения

Тонкие волосы: причины и решенияЗаметили, что волосы стали тоньше? Не успокаивайте себя догадками о влиянии погоды или смены сезона. Истончение волос может быть началом их потери. Поэтому определите причину, почему они перестали быть густыми, и решайте проблему, пока есть возможность сделать это.Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Уход за волосами    

 

Шоу-бизнес

Тарзан примерил на себя образ Отелло

«Отелло мой!» - Наташа Королева.Фото: «Инстаграм»
«Отелло мой!» - Наташа Королева.

Сергей Глушко, муж Наташи Королевой, также известный в народе как «Тарзан» перевоплотился в классического ревнивца. Он готов на все ради искусства. Он будет душить свою благоверную. В образе Отелло на Первом канале. »

В избранное