Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Составление плана портит человеку настроение

Любая статья по тайм-менеджменту рекомендует составлять план. Однако психологи пришли к выводу, что план убивает интерес, мотивацию и шанс на успех.

Американские ученые пришли к выводу, что привычку составлять план на день нельзя назвать полезной. Оказывается, такие планы могут изрядно испортить настроение.

По словам специалистов из Вашингтона, опубликованных в издании Journal of Marketing Research, составленный план мешает человеку наслаждаться временем, свободным от работы, превращая его в рутину, «отработку», что-то, что он должен сделать.

По словам Габриэлы Тоньетто, люди составляют планы, чтобы все успеть. Но составленный план мешает им наслаждаться своими делами – человек попросту теряет к ним интерес.

Неудивительно, что планы редко воплощаются. Ведь человеку сложно все время жить по указке, пусть даже своей собственной.

 

Фарфор: чудо красоты и изящества

Кажется, ни одна женщина не может равнодушно пройти мимо красивой посуды. В фарфоре есть какое-то волшебство, аристократизм. Сразу представляешь себе изысканную трапезу или романтическое чаепитие на двоих.

Фарфор – это особый вид керамики. Если вы посмотрите фарфоровую чашку или тарелку на свет, то увидите, что она просвечивает. При постукивании фарфор производит тонкий мелодичный звук.

Фарфор впервые появился в Китае, это произошло в 620 году. Но способ его получения держался в тайне и никому не разглашался.
В Европе фарфор сумели получить только в 1708 году, благодаря саксонским мастерам, которые смогли разгадать его секрет.

Китай долгое время лидировал в производстве фарфоровой посуды и статуэток. Эти изделия были очень дороги. Ими восхищались, но повторить не могли.
Вот китайская фарфоровая тарелка, произведенная примерно в 13-15 веке. Уже тогда китайские мастера обладали высоким мастерством.

© Википедия

А эта тарелка выполнена в Китае в 17-18 веке.

© Википедия

Попытки разгадать тайну китайского фарфора продолжались почти двести лет! Их предпринимали в Италии, Франции и Англии. Но ничего даже близко похожего на китайский фарфор, не получалось… Выходили лишь различные материалы, напоминающие стекло.

Но европейские мастера не сдавались и продолжали пробовать и экспериментировать. И небезуспешно! Наконец, в 1710 году на Лейпцигской ярмарке появилась первая фарфоровая посуда, произведенная в Германии.

В России технология получения фарфора была открыта мастером Виноградовым, соратником М. В. Ломоносова. Это произошло в конце 1740-х годов. Фабрика, на которой тогда трудился Виноградов, со временем разрослась и превратилась в Императорский фарфоровый завод, ныне известный во всем мире. В советскую эпоху он был переименован в Ленинградский Фарфоровый Завод, и на донышке каждой вещи стояло клеймо ЛФЗ.

И только в 2005 году предприятию вернули его первоначальное имя: Императорский фарфоровый завод. Сейчас он принадлежит главе «Уралсиба» Николаю Цветкову.

Изделия Императорского фарфорового завода славятся во всем мире. Современный сервиз с фирменным узором завода – синей кобальтовой сеткой.

© www.ipm.ru/

Еще один образец изделия Императорского фарфорового завода.

© www.ipm.ru/

А это набор фарфоровой чайной посуды, созданный современными китайскими мастерами.

© maxidom.ru

Самая большая в мире частная коллекция изделий советского фарфора сейчас принадлежит известному российскому адвокату Александру Добровинскому. Она выставлялась в Пушкинском музее в Москве.

Самые известные производители фарфора в России и Европе

Ниже перечислены самые крупные производители фарфора, существовавшие еще в Российской империи (привожу названия фабрик):

— Дулевский фарфор;
— Конаковский фаянсовый завод;
— Фарфор Вербилок;
— Императорский фарфоровый завод.

А это старейшие европейские фарфоровые мануфактуры 18 века:

— Мейсен;
— Аугартен;
— Севрская фарфоровая мануфактура;
— Лиможский фарфор;
— Валлендорф фарфор;
— Фарфоровая мануфактура Богемия.

Надо сказать, что в то время в Европе было очень много фабрик по производству фарфора, гораздо больше, чем в России. Самые крупные из них находились в Германии, Австрии, Чехии.

В настоящее время среди производителей фарфора продолжает лидировать Германии. За ней следует Чехия. Также на высоких позициях находятся фарфоровые производства Австрии, Польши, Венгрии, Дании, Италии и др.

 

Наши новые статьи:

Откровения шопоголика

11.03.2016
Мы рады представить вам интервью одной из участниц сайта "ДелаемПокупки.Ру" . Читать далее


 

«В чужой монастырь» или «Что я не так делаю?»

13 марта 2016, рубрика Интернет
Ах, Интернет, Интернет, Интернет… Сайты, форумы, социальные сети – маленький срез нашего социума в реале. И повсюду своя «тусовка». Порой достаточно специализированная, узко завязанная на профессиональные, матримониальные или хобби-интересы, порой более широкая, с «примкнувшими» и просто зрителями. Однако повсюду своя выстроенная иерархия отношений, свои авторитеты и правила игры. Читать далее


 

Последние новости:

Дженнифер Энистон отдыхает в СПА

13.03.2016
Дженнифер Энистон не сидит без дела. Сейчас она одновременно снимается в четырех фильмах. Но актриса старается не загонять себя. Она ищет баланс между работой и отдыхом. Читать далее


 

У Микки Рурка новая девушка

14.03.2016
В свои 63 года Микки Рурк и не думает остепеняться. Недавно папарацци сфотографировали известного боксера и актера с новой девушкой, которой не дашь больше 25. Читать далее


 

Почему 6-часовой сон хуже бессонной ночи

14.03.2016
Многие люди уверены, что 6-часовой сон – это вполне нормально. Однако специалисты из Пенсильванского института доказали, что ночной отдых с такой продолжительностью хуже бессонницы. Читать далее


 

Главный напиток для похудения

14.03.2016
Специалисты из Иллинойского университета заявили, что лучшим напитком для похудения является обычная питьевая вода. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Астрологический прогноз на Апрель 2016
астролог, гороскоп, прогноз, знаки, месяц, апрель, 2016

Общий гороскоп на апрель для всех знаков зодиака окажется весьма успешным. Это очень активное время. При внимательном раскладе профессиональные дела и сделки будут складываться удачно. Могут возникнуть новые возможности в работе. За все дела, которые сейчас начинаются , необходимо очень быстро браться и развивать. Особенно это относится к середине месяца, когда появляется много планов и идей для их реализации.
У многих произойдут долгожданные перемены.
Читать статью

 

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Сливовая галета, покрытая глазурью
Описание: Ароматная, красивая, с тонким очень нежным и хрустящим тестом, сливовой кислинкой и блестящей сливовой глазурью галета ("PLUM GALETTE") — только такие эпитеты для этого чуда-пирога французской кухни!

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru 3 минуты для красивого лица. Pасслабляющий массаж головы.
Чем больше в голове мыслей, чем чаще мы подвергается стрессам, тем больше в теле напряжения, в том числе в мышцах шеи и в мышцах лица.
Расслабляющий массаж головы помогает устранить часть напряжения. Мышцы лица расслабляются, выражение лица меняется, кожа становится более гладкой и упругой... Читать полностью


Общество

Программы слежек США не могут выявить террористов, они решают другие задачи, рассказывает Сноуден

Программы слежек США не могут выявить террористов, они решают другие задачи, рассказывает СноуденФото: apinews.ru

Откровенный рассказ Сноудена журналисту испанского телеканала La Sexta шокировал всю страну. Бывший агент американских спецслужб заявил, что слежка помогла усилить государственную власть, но никак не повлияла на борьбу против терроризма. »

В избранное