Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Косметология: полезные свойства холода

Люди издавна знали о лечебном действии холода. Они пили талую воду, купались в горных реках, растирали тело снегом. Это давало им бодрость, здоровье, позволяло сохранять молодость.

Интерес к лечебному и косметическому использованию холода в последнее время возрос. Многие косметические салоны предлагают услугу, которая называется криотерапия.

На чем основан эффект действия холода?

Холод создает сильный стресс для организма. Под его воздействием кровяные сосуды рефлекторно сужаются. А как только действие холода прекращается, сосуды расширяются и наполняются кровью. Благодаря этому органы и системы получают свежее питание, а отработанные вещества выводятся из организма.

Но здесь есть очень важный момент: действие холода должно быть кратковременным! Затем организму сразу нужно дать тепло. Именно поэтому из жарко натопленной бани люди прыгают в снег и тут же возвращаются обратно в баню. То же самое происходит при контрастном душе: сначала мы разогреваем тело горячей водой, затем включаем холодную и снова возвращаемся к горячей.

Благодаря контрасту температур возрастает кровоток, усиливается обмен веществ, все клетки обновляются.

А вот подвергать тело слишком длительному воздействию холода опасно. Сосуды будут долго оставаться в суженном состоянии, их кровоснабжение нарушится. Это может привести к переохлаждению, спазмам, простуде и пр.

В косметических салонах, конечно, проводятся более сложные процедуры, чем контрастный душ. Пациента помещают в криокамеру, похожую на душевую кабину, там на него воздействует температура до минус 60 градусов. Чтобы избежать негативных последствий от сильного переохлаждения, воздействие кратковременное. К нему особо готовятся: сначала пациента помещают в «предбанник», где температура не такая низкая. Кроме того, ступни, кисти рук и голову тепло укрывают и т.д.

Ушибы, отеки, припухлости

Как известно, холод хорошо помогает от ушибов, отеков, припухлостей. Сразу после ушиба надо приложить к больному месту холодный компресс или лед, завернутый в салфетку. Еще лучше действует грелка со льдом (ее может заменить полиэтиленовый пакет, наполненный кубиками льда). Кровяные сосуды сузятся, произойдет отток крови от больного места, и последствия ушиба будут облегчены. При отеках и припухлостях надо действовать так же.


Контрастный душ

Все мы знаем о пользе контрастного душа. Он моментально бодрит, наполняет энергией, повышает настроение и даже вселяет эйфорию.

Вместо контрастного душа можно применять обливания холодной водой. Они еще более эффективны. Встаньте в ванну, наполните пластиковое ведро или таз холодной водой и мгновенно вылейте на себя, лучше всего, над головой. Но если вам некогда сушить волосы, можно вылить воду с высоты плеч. Вы почувствуете холодовой шок, от которого даже вскрикнете. После этого разотритесь махровым полотенцем. Кожа станет свежей и розовой, вас будет распирать энергия.

Те, кто давно практикуют ежедневное обливание холодной водой, отмечают значительное улучшение самочувствия и настроения, а также эффект омоложения.

Умывание холодной водой

Многие красавицы прошлого признавали умывание лица только холодной водой. Это позволяло им сохранять гладкую кожу до старости.

Впрочем, это неудивительно. Холод обладает способностью консервировать и сохранять органические вещества. Например, мамонты миллионы лет пролежали в толще вечной мерзлоты и при этом прекрасно сохранились. Мы с вами тоже ежедневно применяем защитное действие холода, используя свои домашние холодильники.

Ледяные кубики

Очень полезно по утрам вместо воды умываться ледяными кубиками. Они мгновенно освежают лицо, делают кожу гладкой и розовой. Также они являются действенным средством против отеков и припухлостей.

Лучше всего действую кубики из настоев трав. Первое место заслуженно принадлежит ромашке, которая эффективна против раздражений и покраснений кожи. Настой липы успокаивает и расслабляет лицевые мышцы. Череда избавляет от аллергии.

Для приготовления травяного настоя залейте 1 полную столовую ложку травы 1 стаканом кипятка, укройте и дайте настояться. Когда настой остынет, процедите его, разлейте по формочкам и поставьте в морозилку.

В травяные настои можно добавлять облепиховое или оливковое масло (1 чайная ложка масла на стакан настоя). В этом случае он будет оказывать также питательное действие.

Варенье из овощей

3 августа 2016, рубрика Здоровье
Если вы думаете, что из овощей можно приготовить только закуски и салаты, которые уже порядком надоели, то вы ошибаетесь, как и я. Совершенно неожиданно для себя, я открыла вкуснейшее варенье из овощей (меня угостили друзья) и всерьез заинтересовалась этой темой. Оказывается, варенье из овощей существует давно и готовят его многие хозяйки каждый год. Проверенные рецепты (и самое главное, вкусные) рецепты варенья из овощей читаем ниже. Читать далее


Как нужно тренироваться, чтобы сжигать жир?

3 августа 2016, рубрика Фитнес
До седьмого пота! – ожидаете вы ответа. Нет, совсем наоборот. Продолжительные низкоинтенсивные нагрузки лучше работают на сжигание жира. Читать далее


Комплекс по борьбе с целлюлитом, который реально работает

3 августа 2016, рубрика Фитнес
Лето. В шкафу рука тянется за короткими шортами, но в конце концов выбирает брюки. Почему? Потому, что целлюлит и короткие шорты – зрелище, скажем так, не самое лучшее и никакая здравомыслящая женщина это не совместит. А что сделает здравомыслящая женщина? Конечно. Она избавится от целлюлита и наденет-таки шорты. Читать далее

Последние новости:

Бритни Спирс даже не вспомнила о знакомстве с Тейлор Свифт

02.08.2016
В одном из недавних интервью певица Бритни Спирс заявила, что ей было бы интересно познакомиться с Тейлор Свифт. И… попала в неловкую ситуацию, ведь с Тейлор она давно знакома. Читать далее


Новая стрижка Ким Кардашян

02.08.2016
Ким Кардашян сделала стрижку, чем невероятно освежила свой образ. Читать далее


Джонни Депп едва не подрался с журналистом

02.08.2016
Наглость журналиста, преследовавшего его, едва не заставила Джонни Деппа ввязаться в драку. Хорошо, что рядом оказался телохранитель, остановивший его. Читать далее


Сын Майкла Дугласа вышел из тюрьмы

02.08.2016
Пробыв за решеткой 7 лет, сын Майкла Дугласа Кэмерон вышел на свободу. Читать далее


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Тарт с творогом и малиной
Описание: Продолжаю угощать выпечкой на песочном тесте. В начинке то, что любим+сезонная ягодка из латвийского леса под Ригой, собирала под пение птичек с любовью. Дарю рецепт тоже с любовью от души))) Очень вкусно с кофе!



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Эфирные масла: как применять и какие?
Современная косметология, что бы ни писали на этикетке в составе, не может похвастаться натуральностью, ведь натуральные ингредиенты не отличаются долговечностью. Среди приятных исключений – эфирные масла. Если знать, какие для чего применять, ими можно заменить многие ненатуральные косметические средства.
Почему эфирные масла... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Шутки Вселенной
Женщины – создания любопытные. Какой бы себя ни позиционировала женщина: самодостаточной, бизнес-леди, циником, скептиком, но все равно любопытство – наше все! Гадания, мистика, релаксы, коучи и т.д. – все это нет-нет, да и присутствует в нашей жизни. Ведь так хочется иногда чуда, «заглянуть за горизонт», а вдруг сбудется что-то заветное.
Поэтому наш конкурс с издательской группой ЭКСМО-АСТ никого не оставит равнодушным! Ведь на нем разыгрываются удивительные, мистические призы!

 

Шоу-бизнес

 Izabelle рассказала о своих занятиях благотворительностью

Izabelle рассказала о своих занятиях благотворительностьюФото: архив пресс-службы

Молодая талантливая певица Izabelle занимается благотворительностью не первый год. Первый свой благотворительный концерт юная певица организовала для семьи Закарян. Глава семейства и двое из четырех детей болели туберкулезом, подхваченным отцом на войне. Izabelle очень творчески подошла к организации концерта. Он прошел в клубе «Badroom» (сейчас он называется «Music Room», было около 20 артистов, два художника и дизайнер высокой моды, которые провели благотворительный аукцион. Все деньги собранные с билетов и аукциона были положены на счет больницы, где лечились дети и глава семьи. »


 


В избранное